Тема закрыта

Системы ФФ БЗК,со сменной оптикой,всех производителей.Новости,перспективы развития.Сравнение..

Всего 81 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bodr]:
от: Bodr
Жду ФФ в корпусе G9 и линейку компактных фиксов 1,8 как у Сони, цвет Панасоник нравится.

Действительно ли это будет удобно?
Все же компактная оптика важнее,чем корпус.
На мой взгляд,у Canon получился не плохой компромисс,по размеру.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Остался месяц.

Может и покажут макет, но желательно объявить спецификацию.
Re[avatorikus]:
Sony отложила планы по разработке новой беззеркальной камеры в этом году из-за ограниченных поставок DRAM. Вместо этого компания сосредоточена на выпуске PS5

https://photorumors.com/2020/02/19/sony-canceled-plans-for-a-new-mirrorless-camera-due-to-constrained-dram-supply-the-company-is-instead-concentrating-on-the-ps5
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Может скоро увидим в новинках 16 бит.

Оцифрованный воздух.
Re[mavani]:
Ты что-нибудь в схемотехнике соображаешь?
Re[mavani]:
от: mavani
Оцифрованный воздух.

И воздух и объем и полутона
Re[AndyA]:
Конечно, матрицы с разрядностью 12, 14 и 16-бит способны записывать 4096, 16384 и 65536 различных уровней соответственно. Разумеется, АЦП и обвязка должны соответствовать.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Действительно ли это будет удобно?
Все же компактная оптика важнее,чем корпус.
На мой взгляд,у Canon получился не плохой компромисс,по размеру.

Вы наверное не видели G9, он по размеру как Кэнон R, только с экранчиком и всеми мыслимыми органами управления механическими, плюс полностью погодозащищённый. Почти идеальная тушка.
Re[Bodr]:
от: Bodr
Вы наверное не видели G9, он по размеру как Кэнон R, только с экранчиком и всеми мыслимыми органами управления механическими, плюс полностью погодозащищённый. Почти идеальная тушка.

А что не хватает у него? у G9?

Глянул цену почти сотка на яндекс маркете.. ой.. там еще и дважды кроп.. Не думал, что это такая дорогая камера

от: Bodr
Жду ФФ в корпусе G9 и линейку компактных фиксов 1,8 как у Сони, цвет Панасоник нравится.

Так ведь S1/S1R есть уже...
разве что оптики f/1.8 пока не предвидится
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Так ведь S1/S1R есть уже...
разве что оптики f/1.8 пока не предвидится

Panasonic S1 крупный,как и 5-ки у Canon,может даже чуть крупнее.Многим хочется компактность в размерах ФФ,как у Canon EOS RP,может даже меньше.

Но вот проблема с оптикой.Возможно ли сделать фиксы с 1.8-2 компактными.Хотя бы тройку?
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Так ведь S1/S1R есть уже...
разве что оптики f/1.8 пока не предвидится

Есть, но там вес запредельный, я заказал в интернет магазине S1R +24-105 когда их ещё нигде не было, подержал в руках и отказался от покупки.
от: avatorikus

Но вот проблема с оптикой.Возможно ли сделать фиксы с 1.8-2 компактными.Хотя бы тройку?

Возможно, смотри FЕ 35/1,8, 85/1,8 55/1,8 и RF 35/1,8
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Так ведь S1/S1R есть уже...
разве что оптики f/1.8 пока не предвидится

Сигма скоро сделает.
Re[avatorikus]:
Кстати, у меня есть Sigma 45mm f2.8 DG DN - 215 грамм. Снимает так




L1010907 by -OlAf-, on Flickr




L1010912 by -OlAf-, on Flickr




L1010918 by -OlAf-, on Flickr

диафрагма управляется кольцом на объективе, как в добрые пленочные времена :D
Re[OlAf]:
Да,хотелось бы как в старые добрые времена,купить полтиники,размером похожие на серию,G и D у Nikon.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Да,хотелось бы как в старые добрые времена,купить полтиники,размером похожие на серию,G и D у Nikon.

Размером не получится, 50 мм фокусного расстояния должны где-то размещаться, в тушке места нет.
Re[avatorikus]:
Первые предсерийные изображения камеры Canon EOS R5.
https://www.canonrumors.co/
Re[Вадим Румянцев]:
от: Вадим Румянцев
Размером не получится

Легко.













Re[OlAf]:
от: OlAf
Легко.

А почему бы нет...
Вспомнить Лимы от Pentax,тоже были компактные и в меру светосильны,чем-то даже похоже.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Перечитайте заголовок и устраните несоответствие.

Да не - там надо просто убрать лишние запятые, где нужно добавить пробелы ... и заживём.
Мне кажется, что пора уже разделить форум не на ЗК/БЗК и не со сменной/не сменной оптикой, а по размеру матрицы.
Ведь именно в ней заключается пластика и объем.
Не нужно искать локацию, интерьер и вот это вот всё - ударим большой матрицей по бездорожью!

Можно удалить мой пост - модели станут стройнее и без прыщей, помойка превратится в королевские интерьеры ... ФФ творит чудеса! Кто с этим спорит - тот лузер и неудачник.

С пламенным приветом с Самуи с Микрой и ФФ наперевес!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Пришлось основательно удалять посты.
Прошу Вас более никого не провоцировать.
Иначе придется Вас исключить из темы!