Помогите выбрать две камеры

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Для этого удобнее и дешевле зеркалка начального или недалеко продвинутого уровня, б.у объективы. Потом сами уже решите, переходить на беззеркалки с их более дорогой оптикой или брать зеркалку получше. Компакты на мой взгляд хороши для карманного ношения, но никак не для удовольствия и обучения
Подробнее

Взяв после Панасоник Fz1000m2 в руки начальную зеркалку, именно от процесса сьемки одно разочарование... Я про Кенон 4000Д или 2000Д. Тёмный видоискатель, скрипящий пластик.
Re[Александр Бейч]:
хм..интересно.
с компактом более менее определилась, а какую тогда начальную зеркалку можете посоветовать?
хотя я или совершенно не разобралась в настройках, но для меня сейчас 650д ну совсем туго идет
Re[Alexander46]:
Спасибо, есть над чем подумать.
Только мне очень хочется настолько разные приоритетные задачи;)
Re[Egoistochka]:
от:Egoistochka
хм..интересно.
с компактом более менее определилась, а какую тогда начальную зеркалку можете посоветовать?
хотя я или совершенно не разобралась в настройках, но для меня сейчас 650д ну совсем туго идет
Подробнее

Менее всего урезаны по функциям любительские зеркалки Пентакс. Если чем и уступают полу-про сегменту, то количеством точек АФ
Re[Egoistochka]:
Я бы из зеркалок Кенон 250Д взял. Из новых недорогих и несложных.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Я бы из зеркалок Кенон 250Д взял. Из новых недорогих и несложных.
Тогда уж лучше 200д (он ни разу не хуже), а то потом будет засада, если захочется купить недорогую стороннюю вспышку.
Re[Alexander46]:
Да, если новой автор найдёт и 4К видео ненужно.
Re[Александр Бейч]:
У нас их новых полно ещё, думаю и автор найдёт
А 4к там с большим кропом и без дуалпиксель, не думаю, что автору такой 4к сильно нужен
Re[Babingod]:
от: Babingod
У нас их новых полно ещё, думаю и автор найдёт
А 4к там с большим кропом и без дуалпиксель, не думаю, что автору такой 4к сильно нужен


да, есть, только c обьективами 18-55 DC III
только что в магазине его вытащили с коробки, последний остался. Нравится он мне. Консультант оказался проф.фотографом, пощелкал немного, не плохая картинка, но обьектив конечно нужно докупать, и для макро тоже. 4к не обязательно, просто что-бы получалось хорошее видео.
Но посоветовал обратить внимание на Sony Alpha 6000 16-50mm, что-то можете сказать об этой камере? есть вариант в комплекте с обьективом 55-210mm
Re[Egoistochka]:
Я его в 2013м году брал, сейчас 2020-й. Но он не хуже, чем Кенон 200Д, но вы-же зеркалку хотели.
Re[Александр Бейч]:
о зеркалках я давно знаю, читала, пробовала, а бзк это что то новое для меня, но почему бы и нет, если подобрать хороший фотоаппарат.
Re[Egoistochka]:
Если снимать в РАВ, А6000 хороший выбор. Иначе Фуджи, Олимпус.
)))
Не прошло и пол года))) или уже прошло) Вы мне все очень помогли определиться. Спасибо! Я наконец-то купила камеру))) Теперь погружусь во все эти обьективы, аксессуары, курсы, обучение)) кайф)) Взяла Canon eos 800D, с китовым обьективом пока.
Re[Egoistochka]:
Поздравляю, камера хорошая..
Re[Александр Бейч]:
Спасибо! я такая счастливая, не передать))
Re[Egoistochka]:
от:Egoistochka
хм..интересно.
с компактом более менее определилась, а какую тогда начальную зеркалку можете посоветовать?
хотя я или совершенно не разобралась в настройках, но для меня сейчас 650д ну совсем туго идет
Подробнее


А что там разбираться все начальные кэнон на 99% одинаковые в настройках.

В меню выставить
Quality - RAW, или для начала можно RAW+JPG
Shoot w/o card - off

AEB – (Брекетинг экспозиции 3 кадра. Колесом можно выбрать вилку)
Flash exp comp - +2/3 (если в RAW снимать)
Color space - sRGB
Picture style – standard -> Jump -> Sharpness – 4, Contrast - +1

Review time - можно 4сек
Histogtam - RGB

Auto power off - 30sec
Auto rotate - on
LCD Brightness - У меня на макс.
LCD auto off - enabled
Date/Time - выставите как вама нравится
Fine numbering - Continious

Custom Functions (C.Fn)
01 Set Button/Cross keys funct. C2:SET:Flash exp comp
02 Long exp. noise reduction 1:Auto
03 Flash sync. speed in Av mode - 1:1/200(fixed)
04 Shutter/AE lock button - 0:AF/AE lock
05 AF assistant beam - 0:Emits
06 Exposure level increments - 0:1/3-stop
07 Mirror lockup - 0:disable
08 E-TTLII - Evaluative (чтобы лица не пересвечивало при вспышке) или Average (чтобы когда снимаешь сцену с прожекторами и т.п. - лица и и людей не затемняло)
09 Shutter curtain sync. - 1:2nd-curtain sunc.
10 Magnified view - 1:Image review and playback
11 LCD display when powere ON - 0:Display
Sensor cleaning – auto

Кнопками:

“>” (play) - Во время просмотра кадра – нажимая кнопку Disp – есть выбор из 3-х видов. Настройки сохранятся и при пред-просмотре (после съемки камера, при данных настройках 4сек показыает кадр/уменьшенный кадр + гистограмма + параметры). 4 сек выставлено в Меню “Review time”


Вверху кнопка “квадрат” - AF point selection - Manual point selection, Выбрать только центральную точку.

Drive mode –single shooting (1 нажатие = 1 кадр), Continuous shooting (серией – нажал спуск и камера лупит серию пока не отпустишь), Self timer (себя снимать – через 10сек камера снимает сама после нажатия, и до этого пищит, пр приближении времени спуска – писк становится более частым)

Колесом:
ISO – 100 (солнце), 400 (тень), 800 (еще темнее тучи, дождь), 3200-6400 – в темном помещении без вспышки. Со вспышкой ISO100, ISO400, ISO800

Metering mode – Center-weighted average
AF – One shot
WB – AWB


Можно для начала снимать в AV, а затем в M (вручную выставляя выдержку и диафрагму).
Со вспышкой также. По умолчанию 1/200. Но если надо фон подсветить – можно выдерку удлинить – 1/150-1/100 и т.п.

Равы проще и удобнее обрабатывать в бесплатном Digital Photo Professional, и цвета в нём кэноновскиеплучаются сами. Скачать с сайта Кэнон, введя номер камеры (снизу на камере на стикере).

Фото примерно такие будут EF-s 55-250 IS II





Re[Egoistochka]:
от:Egoistochka
Не прошло и пол года))) или уже прошло) Вы мне все очень помогли определиться. Спасибо! Я наконец-то купила камеру))) Теперь погружусь во все эти обьективы, аксессуары, курсы, обучение)) кайф)) Взяла Canon eos 800D, с китовым обьективом пока.
Подробнее


Поздравляю.

Кит 18-55 или 18-135 также не плохи.


18-55 IS II








Re[Egoistochka]:
от:Egoistochka
Не прошло и пол года))) или уже прошло) Вы мне все очень помогли определиться. Спасибо! Я наконец-то купила камеру))) Теперь погружусь во все эти обьективы, аксессуары, курсы, обучение)) кайф)) Взяла Canon eos 800D, с китовым обьективом пока.
Подробнее

Главное, слишком не погружайтесь в выделенное. А то полки в шкафу от стеклотары будут ломиться, а фотографировать, кроме тестов оптики, времени не останется. Хороших кадров!
Re[Egoistochka]:
от: Egoistochka
о зеркалках я давно знаю, читала, пробовала, а бзк это что то новое для меня, но почему бы и нет, если подобрать хороший фотоаппарат.

БЗК существуют даже дольше чем зеркалки.
Когда им придали свойство менять оптику, их назвали системными камерами.

А сейчас им (камерам без зеркала) снова приделали возможность менять оптику и вставили матрицы как у зеркалок. По сути очередной виток попытки расширить сбыт под видимостью оправданного выбора. Типа кажущейся специализации камер.
А у камеры специализация одна - фиксация изображений.

Поэтому берите зеркалку кроп, с нормальным зум объективом 18-135мм.
Эта камера годится сразу для всего и подходит для всех.
На ваш бюджет подойдет Canon EOS 70 или 77D + EF-S 18-135 IS STM.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:Egoistochka
Не прошло и пол года))) или уже прошло) Вы мне все очень помогли определиться. Спасибо! Я наконец-то купила камеру))) Теперь погружусь во все эти обьективы, аксессуары, курсы, обучение)) кайф)) Взяла Canon eos 800D, с китовым обьективом пока.
Подробнее