Выбор на 50Круб. ЗК/БЗК, бренд, модель, и т.д. Поможете?

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Kosmos363]:
для соревнований зум нужен, иначе за 10 м все превратятся в муравьев... это уже видеокамеру надо
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
для соревнований зум нужен


Там есть специфика. Если видео снимать, то доянг 9х9, и есть возможность размещаться рядом. Мне на моем кропе 77D 18 мм на коротком конце не всегда хватает, приходится вручную со штатива следить за сценой. А если встать подальше, то мешают головы и люди в целом. В принципе мой 18-135 IS STM справляется с задачей.

А у Sony есть что-нибудь удовлетворяющее за эти деньги?

Пока вырисовываются варианты:
Фуджи Т20
Кэнон М50
Кэнон какой-нибудь зеркальный


Re[Elxan]:
Тут, судя по всему, запрос на видео в первую очередь
Причем пишут что с достаточно близкой дистанции

А так да, если бы нужно было только фото и съёмка соревнований в плохом освещении - тут лучший вариант с минимальным бюджетом это д700 и 80 200. По сути, за эти деньги ему конкурентов по совокупности характеристик попросту нет.
Другие дешёвые ФФ не быстрый и слабы по АФ
кроп будет много хуже в условиях плохого света
Re[Elxan]:
от: Elxan

Или репортером хотите стать?


Я- нет :))) Какие планы у коллеги - точно не знаю.
Но за варианты спасибо!
Re[Kosmos363]:
Sony только А6000 влезет
но оптика дороже
АФ у Кенон М50 лучше
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363


А у Sony есть что-нибудь удовлетворяющее за эти деньги?

Sony 18-105/4 заточенный для видео, б/у около 35 т.р., а6300 б/у в р-не 40-45 т.р., точнее см. на авито.
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363

Кэнон М50
Кэнон какой-нибудь зеркальный

800д, 200д, 250д. 250д снимает 4к, но с кропом. ФулХД везде одинаковый
Еще только вышла 850д с 4к без кропа, но надо ждать продаж. 8хх от 2хх отличаются количеством точек АФ 45 против 9. Но там и там нет джойстика для их удобного переключения, в прочем как и в Вашей 77д
Плюс за М50 -это 24мм ЭФР с китом 15-45
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Но там и там нет джойстика для их удобного переключения, в прочем как и в Вашей 77д


Спасибо!
По поводу переключения зон фокусировки - я в принципе как-то уже привык, и мне это кажется достаточно удобным.
Чаще всего я по-олдскульному снимаю в режиме М с фокусом либо по центральной точке, либо по центральной зоне, изредка (в зависимости от сцены) переключаясь на боковые. Но вот второе колесо - это реально круто и удобно!
Насколько я понимаю, в 8хх и 2хх колесо только одно и сверху, верно?
Re[AntoxaB]:
Еще плюс М50 - дуалпиксель при съемке через видоискатель
И еще одно, которое не всем нужно, но вдруг
М50 снимает hd 120 к/сек, можно снимать и делать 4х кратное замедление.
Ну и если вдруг оно кому нужно, то у него тоже есть 4К с кропом как и у 250Д и более новый процессор, чем у 200 и 800
минус 250 - нет центрального синхроконтакта

поэтому считаю именно м50 оптимальной при малом бюджете
Она чуть ли не самая дешевая и при этом всё есть

Re[Babingod]:
от: Babingod

М50 снимает hd 120 к/сек, можно снимать и делать 4х кратное замедление.


А вот это уже очень весомый аргумент. Очень часто видео с соревнований используется для дальнейшего разбора и анализа.
Спасибо!
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363
А вот это уже очень весомый аргумент. Очень часто видео с соревнований используется для дальнейшего разбора и анализа.
Спасибо!


Как вы собираетесь с помощью одной камеры, одновременно собирать видео-материал для последующего анализа и снимать фоторепортаж со спортивного поединка?
Видео для разбора и анализа, если речь идет о съемке материала юношеских соревнований/спортивного кружка достаточно снять на устройство типа экшн-камеры, полно китайских аналогов ГоПро за копейки, там и угол широкий и "поливать" сможете долго.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Как вы собираетесь с помощью одной камеры, одновременно собирать видео-материал для последующего анализа и снимать фоторепортаж со спортивного поединка?


Путем перевода рычажка управления из режима "фото" в режим "видео". Я не собираюсь, я это делаю. Не одновременно, конечно, но вроде бы все довольны
Re[Elxan]:
Вот, кстати, хотел тоже предложить такой вариант для видео экшн камеру и для фото D700
Re[Babingod]:
Хорошо хоть не смартфон предлагаете :)
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363
Путем перевода рычажка управления из режима "фото" в режим "видео". Я не собираюсь, я это делаю. Не одновременно, конечно, но вроде бы все довольны


Ну, это уже будет не съемка, а регистрация события; немного видео "полить", немного снимков зарегистрировать.
Если у вас что-то толковое при такой организации получается, то завидую вам, я так не смогу.
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363
Хорошо хоть не смартфон предлагаете :)


Предлагают исходя вами сказанного. Что еще нужно для видео, которое предназначено для тренерского анализа и разбора?
Re[Kosmos363]:
Если видео имеет в большей мере техническую, а не эстетическую ценность, то его вполне можно снимать на экшн камеру
Хорошая экшн камера даст весьма приличный результат
А при нормальном освещении - тем более
И угол там широкий ого-го
Re[Babingod]:
от:Babingod
Если видео имеет в большей мере техническую, а не эстетическую ценность, то его вполне можно снимать на экшн камеру
Хорошая экшн камера даст весьма приличный результат
А при нормальном освещении - тем более
И угол там широкий ого-го
Подробнее


1. Угол широкий. 2. Заряд долгий легко обеспечить. 3. Легко установить в максимально выгодном для точки съемки месте. 4. Не страшно уронить.
Re[Elxan]:
Что-то разговор поехал куда-то не туда..
В принципе информация для анализа и выбора есть, будем копать детальнее.
Спасибо!
Re[Kosmos363]:
от:Kosmos363
Коллега просит помощи:
Дано:
1. Старенькая Sony a58. т.е. к системе привязки особой нет.
2. Бюджет 50к "на все" - сюда должна поместиться еще и вспышка (хорошая, китайская недорогая, типа Godox или Yongnuo)

Требуется:
1. Что-то более-менее современное
2. Желательно новое
3. С нормальным китовым стеклом
4. Умеющее автономно снимать неплохое видео. Можно FullHD (но можно и 4К). Чтобы поставил, включил и ушел.
5. С интерфейсом BT/WiFi для мгновенной передачи снимков. (это важно!)
6. Съемки в основном: спортивные соревнования в светлых и не очень помещениях с достаточно близкого расстояния. Сцены высокодинамичные (тхэквондо). Т.е. нужен шустрый фокус.

Лично у меня под те же задачи система Canon 77D+Canon EFS 18-135 IS STM + вспышка Godox 665 + EFS 55-250 IS STM (это если совсем на трибуны выгонят).
В целом хватает, и даже с видео неплохо справляется по фокусу (благо спортсмены очень контрастируют с покрытием, АФ справляется нормально), но система не самая новая, есть нюансы, да и дороже все это выходит, чем бюджет коллеги.

Что посоветуете?
Заранее благодарю!
Подробнее



чтобы анализировать - то что-нибудь с 120 к/c 1920 x 1080. т.к. есть очень динамичные приемы? в каратэ например, или в хоккее также, но там меньше.