Помогите выбрать первую камеру для видео и фото до 30к

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для тех, кто ещё ездит на УАЗ 469 будущее наступит ещё не скоро, а так, оно уже наступило. Зеркалки постепенно исчезают с прилавков сетевых магазинов.

пусть исчезают и дальше, в моеё глущи на прилавках днс есть зеркалки и мыльницы, значит авито предложит их через 5 лет, бзк на прилавках нет
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для тех, кто ещё ездит на УАЗ 469 будущее наступит ещё не скоро, а так, оно уже наступило. Зеркалки постепенно исчезают с прилавков сетевых магазинов.


Ездили на УАЗ 469 по восточной германии в армии, Трабанты картонные же тогда были там, с 2-т движками как у мотоциклах , какие-то очень мелкие авто, тогда. 10.000 восточных марок трабанты стоили (делить на 3 в западногерманские марки), и на них очередь была. А западногерманские марки в долллары 1 к 1.65- 2. Итого 10.000 вост. марок = 1500-2000$ за трабант. Притом восточные немцы легко получали по 1000-1500 восточных марок в мес ( 165- 250$ в мес), жены офицеров собирали клубнику за 1500 восточных марок в мес, например (летом). Бензин тогда там был очень дорогой, а в западной германии еще в раза 3 дороже - просто золотой бензин там был. А в армии бесплатный бензин же был, и вы возможно поняли тему, куда уходил 92й военный бензин, а зил-375 75-95л на 100км жёг (точно не помню уже, но примерно так от ел по паспорту). и на всё это, да, на все на это закрывали глаза.


Мерседес ML комфортнее же, ездил на нем там же где и на УАЗ 469 и ВАЗ-21011-05. Но починить его дома - это просто нереально.

Re[Spiderwoman]:
от:Spiderwoman
Здравствуйте, уважаемые знатоки, мне нужна ваша помощь. Буду кратка, чтобы не отнимать много вашего времени.

Я выбираю камеру и для видео, и для фото, мой бюджет находится в диапазоне от 0 до 30 тысяч рублей. Я не знаю, что конкретно я хочу снимать, методом проб и ошибок хочу в процессе определиться.

Для меня важно:
- сменная оптика
- 1080 60fps
- приемлемый автофокус
- стабилизатор
- короче, максимально возможное качество за эти деньги

Самостоятельно пыталась разобраться в теме, но единого мнения не нашла - все советуют либо 600D, либо 5D Mark III. Буду крайне признательна за ваши советы.

Можете сразу и оптику посоветовать, если есть идеи)
Подробнее


За эти деньги конечно б/у микра, типа Olympus 10M3. Стаб - лучший, видео в норме, автофокус отличный. Динамический диапазон на уровне зеркальных ФФ Кэнонов (не плох), исо на уровне старых зеркальных кропов. Для начала китовый (кит вполне хорош) возьмите. Дальше если попрет масть, готовьте от 50 тр на стекло, стекла хорошие микра любит. :D
Re[Александр Бейч]:
Тоже выбираю сейчас фотик. Вроде и хочется кэнон... лет 15 на них. но, блин, как представлю размер + светосильный зум, аж тошнит. Склоняюсь к Олимпусам пока, что-то типа m1/m5 mark II.

от: Александр Бейч
Для тех, кто ещё ездит на УАЗ 469 будущее наступит ещё не скоро, а так, оно уже наступило. Зеркалки постепенно исчезают с прилавков сетевых магазинов.


Небольшой оффтоп:
Я езжу на УАЗ 469. Постоянно вытаскиваю недешевенькие внедорожники из грязи) (есть у нас такая поговорка: Чем дороже джип, тем дальше идти за УАЗом). Ему по сей день - альтернатив нет, ну просто ни-ка-ких. Вообще. В мире. Среди любых производителей. Недаром Хантер в первозданном виде до сих пор продается и будет долго продаваться.
Re[DmitryRND]:
еще небольшой офтоп.
альтернатив нет за цену уазика. Но поездив на НОВОМ хантере, я понял, что 700000 руб за него отдавать - крайняя глупость. пыль в салоне, дождевая вода в салоне, ржа по крыльям через год, а инжекторный 2.7 это вообще песня! 20л/100км при скорости 80 :D
Re[iJeko]:
Canon 800d с штатным 18-55 is STM отлично снимает видео. Почти год пользовался. Очень доволен.
Re[Spiderwoman]:
Столкнулся с таким же выбором, хотелось что-то относительно недорогое выбрать. Попробуй обратить внимание на Nikon D3500 Kit (где-то за 24 тыс) и Canon EOS 4000D Kit (в районе 16 тыс.). В принципе, как я понял, оба неплохие варианты и как раз до 30 тыс. рублей стоят. Можешь глянуть видеообзоры на них. На никон здесь а на кенон здесь. Во всяком случае, как по мне, они чисто на свою цену. Если хочешь сравнить их в таблице, то вот https://www.bestadvisor.ru/fotoapparaty . Там еще кенон и сонька представлены, но они уже дороже идут, больше сороковника)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта