5D mark iii vs 6D mark ii

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[indikator79]:
от: indikator79
На руках 6D у кореша Nikon D750 ,ДД у Никона гораздо шире ,но мне мой больше нравится так что на вкус и цвет фломастеры все разные ,ну и диванные войска никто не отменял :D

Конечно, диванные никто не отменял.
Могу тогда добавить что у трех моих корешей наверно будут все фотики. :) .
А про дд и все остальное. уже все давным давно понятно.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
та куча таких сравнений, разница реально большая, можно погуглить https://photographylife.com/reviews/canon-5d-mark-iii/2

After I imported them into Lightroom, I moved the “Shadows” slider all the way to 100 and then picked the darkest part of the image for the above crop. As you can see, the Canon 5D Mark III crop looks much noisier in comparison and retains fewer colors and details compared to the Nikon D800 crop. When pulling details from shadows, the Nikon D800 has a lot more information to work with
Подробнее

Несколько лет назад один товарищ постил относительно парные кадры с 5DsR и c D810. Пейзажи Исландии, вроде бы. Так даже он сам путался какой кадр какой камерой был снят...
Re[YAN2019]:
от: YAN2019
У какой камеры приемущество по динамическому диапозону и по шумам до ИСО 6400 - 5D mark iii или 6D mark ii ?
Камера нужна для статики , скорость АФ не важна


По динамическому диапазону эти обе камеры кхм... уже устарели. Да и в лучшие свои годы не блистали. Какой-нибудь кроп 5200 за 10 тр уделывает их обеих. Кэнон и ДД не совместимы.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Несколько лет назад один товарищ постил относительно парные кадры с 5DsR и c D810. Пейзажи Исландии, вроде бы. Так даже он сам путался какой кадр какой камерой был снят...


я хз, что то за товариСчь, но 5Дс(р) выдает лютый шум и бандинг, даже на базовых исо, я вроде Вам же эти примеры и кидал с Дпревью. Можно долго спорить на тему криворукости снимавших там, но факт остается фактом - с дд у тех матриц все значительно хуже, чем у никоно-соней всяких, но конечно если правильно экспонировать этой разницы на глаз видно не будет. ее и с телефона видно не будет в общем то.
Re[Saturnus]:
Это был FILOSOF, свободное время и материальные средства которого позволяют не особенно ограничивать себя в поиске интересных сюжетов.

Что-то такое он писал про канон:

от:FILOSOF
Ну все... Кончилось мое терпение.
Не люблю делать поспешные выводы и поэтому затребовал для реального теста 3 поездки. Боливия, Азия и Норвегия.
Результатом делюсь с Вами, Други по Цеху.
Главная проблема - на обработку карточек от Кенона уходит вдвое больше времени, а толку не вижу НИКАКОГО.
Небо и голубые оттенки конечно же маленько покрасивше будут чем у Никона. Но и "синяя" травушка муравушка идет в комплекте.
То бишь для меня, "мордашки-не-снимающего" в Кеноне больше все ж минусов, чем плюсов.
А точнее, меньший ДД все-таки выливается в недюжинный геморрой с обработкой. Когда пилишь один Кадр - то не велика цена. Но когда кадров много, то это конечно же муторно.
Вот вроде разница не велика - у Никона шире всего на 2 стопа, а в сумме она выливается в лишние часы обработки.
На сегодняшний день самой узким местом в фототехнике является ДД и точность цветопередачи. Резкость, автофокус, мультипиксели и функционал на сей момент вполне достаточный для подавляющего большинства насущных задач.
Для пейзажа и цветопередача то особо не важна. А вот недостаточный ДД виден объективно и доставляет много хлопот. Чемпион сегодня 810ка с ее 14,7 стопами.
Брать что-либо другое с меньшим ДД для меня нецелесообразно.
Подробнее
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Это был FILOSOF, свободное время и материальные средства которого позволяют не особенно ограничивать себя в поиске интересных сюжетов.

Что-то такое он писал про канон:
Подробнее


ну вот я ж ап том же и гутарил выше )) если не обрабатывать - разница минимальна или оной можно сказать и нет. Если тянуть / красить и тд, она будет точно не в пользу сапога и тогда и сегодня.
Re[v1ctorych]:
от: Sergei-62r
Несколько лет назад один товарищ постил относительно парные кадры с 5DsR и c D810. Пейзажи Исландии, вроде бы.


от: Saturnus
я хз, что то за товариСчь


от: v1ctorych
Это был FILOSOF


Да какие люди были тут на форуме - сначала он объехал весь земной шарик по суше на своем мотоцикле по кругу, а сейчас огибает его также по кругу по морям и океанам на своей парусной яхте. И Геннадий безусловно практик от фотографии, и к его мнению стоит прислушаться.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Да какие люди были тут на форуме - сначала он объехал весь земной шарик по суше на своем мотоцикле по кругу, а сейчас огибает его также по кругу по морям и океанам на своей парусной яхте. И Геннадий безусловно практик от фотографии, и к его мнению стоит прислушаться.
Подробнее


Я Геннадия не знаю, но как бывший владелец д800, снимавший так же на кучу других аппаратов - абсолютно со всем с ним солидарен. Вот и выходит, что как раз реальная практика лишь подтверждает приведенные мной выше графики и тесты. Разница - безусловно есть и она весьма приличная, просто НЕ всем это важно и не все занимаются глубокой обработкой.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Я Геннадия не знаю


Вот его профиль на форуме - правда он тут давно не появлялся - в океане беда с интернетом.

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Вот его профиль на форуме - правда он тут давно не появлялся - в океане беда с интернетом.

Перейти по ссылке

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Да! Я помню его работы, только моря тогда не было, он по степи вроде тогда ехал и снимает пейзажи, даже выставки вроде были. Его работы во многом повлияли на выбор мной д800. Тогда был лютый батл д800 vs 5дм3 ))))) много народу повально закупились д800-м, благо он и стоил дешевле и по спекам был на две головы лучше, вот только потом повылазил вагон подводных камней, многие не справились с цветом, кто то попал с шевеленкой, юстировкой и модулем АФ и народ плавно пересел обратно на пятаки, так как с ними всегда все предельно понятно и оно просто работает )) Моя 800-ка свою задачу выполнила и была выгодно продана, а ее место (но уже с другими задачами) успешно занял фудж , коим я пока и доволен ))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это был FILOSOF,
Небо и голубые оттенки конечно же маленько покрасивше будут чем у Никона. Но и "синяя" травушка муравушка идет в комплекте.:

Он дальтоник что ли?
Хотя диванных неучей развелось в последнее время :) .
Трава у него синяя, валяюсь просто. Дымом в этом момент не несло случайно?


Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Вот его профиль на форуме - правда он тут давно не появлялся - в океане беда с интернетом.


скорее, беда со взаимоуважением на этом форуме, из-за чего комфортнее на нем не появляться
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта