Съемка природы, животных

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
2ТС: Дополню: Вот только эти объективы все тёмные, а с телеконвертором вообще ещё и АФ слепнет. В общем, только для съёмки в солнечный день на опушке или вообще на открытом пространстве.
Съёмка дикой природы - это одно из самых дорогих направлений фотохобби.
Подробнее

+1
Re[limboos]:
Чем микра, которая за этот бюджет будет с тормозным АФ, (а со стеклом не влезет) будет лучше зеркального кропа с 70-300?
Да, есть очень ущербные 70-300
Но никоновский последнего поколения и тамрон vc usd вполне хороши и недороги
в бюджет влезет и стекло, и тушка, и еще останется даже на что-то еще.
за 250$ Nikon d300s с маленьким пробегом и стекло обойдется около 200$
Только не говорите, что древняя камера.
По ДД, ИСО не уступит микре 16мп
По удобству и на надежности уделает, по автофокусу уделает
Все вышесказанное справедливо и для Canon 7D
Re[Sergei-62r]:
Это правда, но с этим бюджетом лучше все равно не придумать)
Re[Babingod]:
от:Babingod
Чем микра, которая за этот бюджет будет с тормозным АФ, (а со стеклом не влезет) будет лучше зеркального кропа с 70-300?
Да, есть очень ущербные 70-300
Но никоновский последнего поколения и тамрон vc usd вполне хороши и недороги
в бюджет влезет и стекло, и тушка, и еще останется даже на что-то еще.
за 250$ Nikon d300s с маленьким пробегом и стекло обойдется около 200$
Только не говорите, что древняя камера.
По ДД, ИСО не уступит микре 16мп
По удобству и на надежности уделает, по автофокусу уделает
Все вышесказанное справедливо и для Canon 7D
Подробнее


Как минимум размер, вес, фокусные, стаб, видео. Этого мало? Ну и да d300 древний хлам, что тоже не мало важно. :D Ну и например стекляха Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II (а это 600 на длинном, что там ваш никон предложит?).

П.С. Посмотрите DXomark. Там 300-й везде сливает например OMD 10m2-3 (б/у от 15 т.р.)
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Темноватые они конечно, но в целом вот последний 700-300 вроде и подошел бы топикстартеру. У меня сейчас 55-200/3.5-4.8 и это вообще мое любимое стекло, даже после никоновских топовых 70-200/2.8 Единственно что иногда темновато конечно.. хотелось бы дырку 2.8 но зато стекло мелкое (относительно) и даже кое как тоже можно животину снимать, но для животных эквивалента в 300 точно мало ИМХО
Подробнее

Дык почти все, что с зумом и больше 200-300мм - темное. Светлое будет стоить и весить невменяемо. Да и нужно ли оно? На таких фокусных даже с ф4 грип достаточно маленькая. А если на полном кадре, так скорее зажиматься придется, чтобы резким была животинка целиком, а не только морда, или клюв. Остается только на рабочие высокие iso уповать.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Дык почти все, что с зумом и больше 200-300мм - темное. Светлое будет стоить и весить невменяемо. Да и нужно ли оно? На таких фокусных даже с ф4 грип достаточно маленькая. А если на полном кадре, так скорее зажиматься придется, чтобы резким была животинка целиком, а не только морда, или клюв. Остается только на рабочие высокие iso уповать.
Подробнее


На микре можно не зажиматься. Грип хватает практически всегда.
Re[limboos]:
Никон не мой)

Микра неплохая штука и я ничего против неё не имею
Но аф у тех же 10-2-3 медлительнее, чем у древнего 300с
Стекло 75 300 стоит как 2/3 всего бюджета и даже бу 10-2 не влезет уже

А то, что в тесте dxo они чуток выиграют это как бы мало что значит. Тем более там разница не существенная.
Если взять вместо д300 д7000 то микра сольёт по всем дхошным тестам, кроме новых моделей, которые нифига не дешёвые
Д7000 тоже в бюджет влазит
Re[limboos]:
А по надёжности этот древний хлам не одну тушку микры переживёт
А еще у него будет выше автономность, проще найти что-то или починить в глубинке.
Пылевлаго тоже плюс при фотоохооте
Re[limboos]:
от: limboos
На микре можно не зажиматься. Грип хватает практически всегда.

Там где на микре можно открыть дырку, там на фф можно задрать исо. Закон сохранения, будь он не ладен :)
Re[Babingod]:
от:Babingod
Никон не мой)

Микра неплохая штука и я ничего против неё не имею
Но аф у тех же 10-2-3 медлительнее, чем у древнего 300с
Стекло 75 300 стоит как 2/3 всего бюджета и даже бу 10-2 не влезет уже

А то, что в тесте dxo они чуток выиграют это как бы мало что значит. Тем более там разница не существенная.
Если взять вместо д300 д7000 то микра сольёт по всем дхошным тестам, кроме новых моделей, которые нифига не дешёвые
Д7000 тоже в бюджет влазит
Подробнее


Новый 33 т.р., соответственно б/у будет от 15 т.р. Теперь покажите мне 600 мм для 7000-го. Я уже молчу про этот гроб, даже без откидного экрана, который весит, как 750 (были оба).
Re[Fulgere]:
---
Re[limboos]:
Если вы такую разницу видите благодаря стабу, то он есть и в стеклах на зеркалку. На большом ЭФР эффективность матричного стаба уже не такая высокая и примерно такая же как у стаба в обьективе на зеркалку
Re[limboos]:
Откидной экран при съёмке дикой природы на теле телевик? Зачем?
Хорошо, д300 старый гроб

Берем д7200 за 400 баксов и тот же тампон 70 300 последней версии

По ДД И ИСО 7200 уделывает кроме всей микры еще парочку фулфреймов старых
Эфр 600?
Кроп до эфр 600 из 24мп при эфр 450 будет вполне его заменять
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
я писал в чем основное отличие и написал, чисто формально беззеркалки отличаются от зеркалок - только способом визирования, все, больше разницы нет никакой.

ну да...правда еще забыли упомянуть скоростью автофокуса, емкостью аккумулятора и быстротой лага затвора, от того когда вы увидели-нажали спуск и получили кадр. Разница конечно незначительная, но доли секунды порой решают все.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Откидной экран при съёмке дикой природы на теле телевик? Зачем?
Хорошо, д300 старый гроб

Берем д7200 за 400 баксов и тот же тампон 70 300 последней версии

По ДД И ИСО 7200 уделывает кроме всей микры еще парочку фулфреймов старых
Эфр 600?
Кроп до эфр 600 из 24мп при эфр 450 будет вполне его заменять
Подробнее


То есть кроме дикой природы автору больше ничего не надо, уверены?

7200 за 400 баксов в хорошем состоянии нет. И это опять гроб. Да и нафига автору 2 карты, магниевый корпус и т.д.? Он за это готов таскать лишних полкило в одной тушке?

У меня 46мп, наверное кроп на 1200мм можно делать, попробую.
Re[limboos]:
У нас можно купить за 400 с небольшим пробегом вполне вменяемый экземпляр

Ну да, больше тяжелее, но с телевиком как-то преимущества БЗК в размере меня не впечатляют
В карман это точно не положишь, один фиг сумку тащить
Ну а в руке плюс полкило компенсируются хорошим хватом.

Микра удобна и хороша с малыми фиксами, моя микра в лице GM1 реально карманная
Но на фото охоту я взял бы зеркалку с уверенным автофокусом, хорошей автономностью и желательно защищенную
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
ну да...правда еще забыли упомянуть скоростью автофокуса, емкостью аккумулятора и быстротой лага затвора, от того когда вы увидели-нажали спуск и получили кадр. Разница конечно незначительная, но доли секунды порой решают все.
Подробнее


Скорость и главное точность АФ у беззеркалок выше. На последних чувствительность до -6EV что практически полная темень, но при этом у БЗК покрытие точками фокусировки 100% кадра, скорострельность просто дикая 20-30 кадров в секунду с электронным затвором с абсолютно бесшумной работой (11-18 к/с с механическим) Лаг я тоже не ощущаю после заркала.. а блекаута на последних камерах нет вообще. ЭВИ в темноте работает как прибор ночного видения, все ужасно шумное, но видно лучше, чем просто глазом, можно увеличить область, аккумулятора хватает конечно не так, как на зеркалке, но с бат блоком на полторы тысячи хватит, а если не рассматривать что вышло (как я) постоянно. то и на все 2 думаю. В любом случае кинуть дополнительный аккумулятор в карман не проблема, они все мелкие и ничего не весят.
Re[Saturnus]:
Только это все касается последних моделей БЗК, которые в бюджет автора не влезут

Из бюджетных вариантов тут предлагали м50 с зеркалочными объективами через переходник - хороший вариант

Микра с хорошим аф это последнее поколение - дорогие камеры
Соникроп тоже очень дорог все что лучше чем 6000 и оптика дорогая
Фудж в бюджет впишется только хе3 или т20 и у них аф неплох но далеко не во всех условиях лучше зеркалочной
А телевик на них дорог
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Дык почти все, что с зумом и больше 200-300мм - темное. Светлое будет стоить и весить невменяемо. Да и нужно ли оно? На таких фокусных даже с ф4 грип достаточно маленькая. А если на полном кадре, так скорее зажиматься придется, чтобы резким была животинка целиком, а не только морда, или клюв. Остается только на рабочие высокие iso уповать.
Подробнее


ну да, я же выше и написал, что адекватная цена на фокусные для съемки дичи всякой есть только у микры. на кроп и тем более фф - это гигантские , тяжелые и очень дорогие объективы, а ГРИП на таких расстояниях значения не имеет, прикрывать ничего не надо, а вот исо еще как имеет! В лесу под кронами света мало, а выдержки что бы снять летящую птицу должны быть сильно короткие, по сему исо будет даже на топовой оптике в среднем 3200
Re[Babingod]:
от:Babingod
Только это все касается последних моделей БЗК, которые в бюджет автора не влезут

Из бюджетных вариантов тут предлагали м50 с зеркалочными объективами через переходник - хороший вариант

Микра с хорошим аф это последнее поколение - дорогие камеры
Соникроп тоже очень дорог все что лучше чем 6000 и оптика дорогая
Фудж в бюджет впишется только хе3 или т20 и у них аф неплох но далеко не во всех условиях лучше зеркалочной
А телевик на них дорог
Подробнее


тут в принципе важна именно оптика, а сам аппарат я бы на месте топикстартера уже к стеклу в довесок прикупил и да, зеркалка будет конечно дешевле, причем в разы, в данном случае и с этим я и не спорил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта