Выбор беззеркалки Samsung - стоит ли?

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rising]:
от: Rising
бзк самс были прекрасны по картинке, как и их стёкла, но брать их нельзя по причине ломучести объективов, причём ломучести заложенной проектантами


Ломучесть - это плохо. Но раньше нигде про такое не слышал.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Можно смело брать... Были почти все беззеркалки самсунг и по паре екземпляров. Поломок не было качество устраивало. Продал просто с закрытием Самсунг ом производства... Интерес пропал.


Понятно, спасибо. А какую модель рекомендуете?
Re[lubitel2016]:
По моделям без видоискателя лично у меня рейтинг такой . 1)nx 500, 2)nx300, 3)nx2000(самый большой экран, но управление через сенсорный экран, всего одно колесо),4)nx3000 (хоть модель новее,но в ней убрали пылетряс и пиккинг) 5)nx1000-я серия самая простая. На всех кроме 500-й матрица одинаковая, разница только в функциях и управлении.
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Ломучесть - это плохо. Но раньше нигде про такое не слышал.

Я вам так скажу, те что были с внутренними дефектами уже давно сломались, а те что дожили до сегодняшнего дня "будут жить вечно"😁. Ну в смысле что свой шанс сломаться они уже упустили. Как то так. Сам поглядывая иногда не взять ли просто поиграться что либо из Самсунгов.
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Понятно, спасибо. А какую модель рекомендуете?

Под ваши пожелания подходят из недорогих только NX300 и NX3000. NX500 значительно дороже.

от: ktotam

....nx2000(самый большой экран, но управление через сенсорный экран...

Через ....опу :( Это я как владелец нескольких систем говорю. В сравнении с кеноновскими БЗК (там тоже многое через сенсорный экран) управление урезано дальше некуда. Использовать можно в неспешной съемке. В Питере пришлось зону АФ носом выбирать - да, холодно было, руки в перчатках :D
Но картинки радуют.



by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[lubitel2016]:
Nx30
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Ломучесть - это плохо. Но раньше нигде про такое не слышал.

длиннопост, читай до конца, всё так и есть, отличное изображение, нулевая надёжность
http://iwphoto.ru/samsung-nx-review/
http://iwphoto.ru/samsung-nx-12-24/
и это не только эти стёкла, 20-50 это полный трэш, хоть и качественней любого кэнониконкитозума попо картинке
Re[Rising]:
от: Rising
длиннопост, читай до конца, всё так и есть, отличное изображение, нулевая надёжность...

Судя по вашей невезучести с Самсунгом, это ваш сайт? Или вы оттуда информацию черпаете?

Было два NX 12-24. Пылинки не сдувала, таскала в сумке как придется. Все пережили, потом сменили владельцев по разным причинам. Мне новые владельцы о поломках не отписывались, надеюсь, и им прослужили долго.
Re[Tany]:
от:Tany
Судя по вашей невезучести с Самсунгом, это ваш сайт? Или вы оттуда информацию черпаете?

Было два NX 12-24. Пылинки не сдувала, таскала в сумке как придется. Все пережили, потом сменили владельцев по разным причинам. Мне новые владельцы о поломках не отписывались, надеюсь, и им прослужили долго.
Подробнее

повезло во время слить лохам
Re[Rising]:
от:Rising
длиннопост, читай до конца, всё так и есть, отличное изображение, нулевая надёжность
http://iwphoto.ru/samsung-nx-review/
http://iwphoto.ru/samsung-nx-12-24/
и это не только эти стёкла, 20-50 это полный трэш, хоть и качественней любого кэнониконкитозума попо картинке
Подробнее


Спасибо за ссылку, прочитал. Очень эмоционально, хотелось бы теперь статистики. Судя по высказываниям в этой теме, Самсунги ломаются 50/50. Сейчас, когда только б/у без гарантии, надо очень хорошо смотреть камеру. Значит, пересыл из другого города отпадает. А я было уже собрался. Буду искать у себя в Питере. Пока NХ300 у нас только белые. Что-то я не воспринимаю такой цвет фотоаппарата. Будем искать черный.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Nx30


Но это с ЭВИ, с горбом, в карман не влезет, к сожалению.
Re[Tany]:
Нацелился на NX300, наиболее подходящий по параметрам и цене.
Re[ktotam]:
от:ktotam
По моделям без видоискателя лично у меня рейтинг такой . 1)nx 500, 2)nx300, 3)nx2000(самый большой экран, но управление через сенсорный экран, всего одно колесо),4)nx3000 (хоть модель новее,но в ней убрали пылетряс и пиккинг) 5)nx1000-я серия самая простая. На всех кроме 500-й матрица одинаковая, разница только в функциях и управлении.
Подробнее


Спасибо, NX300 наиболее подходящий.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я вам так скажу, те что были с внутренними дефектами уже давно сломались, а те что дожили до сегодняшнего дня "будут жить вечно"😁. Ну в смысле что свой шанс сломаться они уже упустили. Как то так. Сам поглядывая иногда не взять ли просто поиграться что либо из Самсунгов.
Подробнее


Вполне логично. Рискну попробовать. По всем брендам свои заморочки, тут хоть цена небольшая.
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016

... Сейчас, когда только б/у без гарантии, надо очень хорошо смотреть камеру. Значит, пересыл из другого города отпадает. А я было уже собрался....

Вы уверены, что при очной встрече проверите лучше, чем при авито-доставке в пункте выдачи? В Питере бывают интересные предложения.
NX300 много было выпущено в белом цвете :) , коричневый (и черный), конечно, краше, но реже и дороже.
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Спасибо за ссылку, прочитал. Очень эмоционально, хотелось бы теперь статистики.

по статистике самсы ломаются в5-6 раз чаще других систем, при этом у 60% пользователей самсы не ломались, ваш выбор риска попасть в 40% сломаных самсов или в 6-7% сломаных других систем
Re[Rising]:
от: Rising
по статистике самсы ломаются в5-6 раз чаще других систем, при этом у 60% пользователей самсы не ломались, ваш выбор риска попасть в 40% сломаных самсов или в 6-7% сломаных других систем


Эх, убиваете мою мечту!
Re[Rising]:
Я уже писал выше что сейчас этот риск минимизировался поскольку все "дожившие" до нашего времени камеры Самсунг прошли природный отбор, закалились и остались лишь самые стойкие и смышленные экземпляры. Это уже как коньяк десятилетней выдержки. Это я серьезно если что. Просто излагаю доступным языком 👅
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Эх, убиваете мою мечту!

Не позволяйте разным всяким, ну вы надеюсь поняли.
Да просто зайдите тут в ветку по NX системе и пообщайтесь
Перейти по ссылке
Там есть такой Миклуха
Перейти по ссылке
Он по Самсунгам реально большой знаток. Пообщайтесь с ним в личке. А то вам тут понарасказывают сейчас...
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Не позволяйте разным всяким, ну вы надеюсь поняли.
Да просто зайдите тут в ветку по NX системе и пообщайтесь
Перейти по ссылке
Там есть такой Миклуха
Перейти по ссылке
Он по Самсунгам реально большой знаток. Пообщайтесь с ним в личке. А то вам тут понарасказывают сейчас...
Подробнее


Спасибо! А то ведь совсем упал духом... Еще немного. и пошел бы покупать зеркалку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта