Выбор беззеркалки Samsung - стоит ли?

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я уже писал выше что сейчас этот риск минимизировался поскольку все "дожившие" до нашего времени камеры Самсунг прошли природный отбор, закалились и остались лишь самые стойкие и смышленные экземпляры. Это уже как коньяк десятилетней выдержки. Это я серьезно если что. Просто излагаю доступным языком 👅
Подробнее

нет, остались те которых не юзали
Re[lubitel2016]:
от: lubitel2016
Нацелился на NX300, наиболее подходящий по параметрам и цене.

У него лаг затвора оч. большой, просто огромный. Камера фокусируются довольно быстро, пока снимаете-на снимке только хвост от ушедшей кошки.
Re[Rising]:
от: Rising
по статистике самсы ломаются в5-6 раз чаще других систем, при этом у 60% пользователей самсы не ломались, ваш выбор риска попасть в 40% сломаных самсов или в 6-7% сломаных других систем

Нет такой статистики... Было штук 7-8, все продал работающими.
nx vs sony
Хочу присоединиться к теме как владелец NX системы, но так же нужен совет в выборе.

В 2011 году был куплен NX11 с объективами 18-55 мм (который спустя 5 лет сломался после падения фотика) и 20 мм. Камерой был доволен, снимал много, в основном, в отпуске, на даче, фотик со своими задачами отлично справлялся. Постепенно оброс оптикой:
- 30 мм мое любимое стекло - процентов 80 снимков в итоге сделаны именно на него
- 50 - 200 мм
- samyang 85 1.4 (мануальный)
- всыпшку даже внешнюю купил


Сейчас вот подрастает ребенок и начал понимать, что первое, что меня не устраивает в камере - это скорость автофокуса. Назрел вопрос - либо купить что-нибудь на вторичке из последних моделей - nx500, nx300, nx30, либо переходить на другую систему - например на sony a6000 (6300, 6400, 6500).

Остаться на NX - держит хоть и небольшой, но вполне устраивающий меня парк оптики. Боюсь, более-менее приличные деньги за это всё не получишь, и кто знает, сколько всё это будет по времени продаваться. С другой стороны, купить с рук nx300 - проблем нет, и относительно недорого.

Перейти на условный - sony a6000 - система в отличие от NX живая, что-то новое продолжает выходить, плюс наличие видоискателя - несомненный плюс, от которого не хочется отказываться, а на nx - только 30 модель с ним.

В общем в сомнениях..
Re[Maratlk]:
Пару лет назад перешёл с nx300 на Sony@5100(та же @6000 только без видоискателя) и пожалел об этом, Кит 16-50 сони мыльный, а оптики уровня самсунга 30мм и 50-200 для сони за дёшево не найти, к тому же автофокус у сони не быстрее nx300.
Продать то стекло NX за дёшево можно, но недорого и такого же качества купить для соньки не получится. Я бы тушку просто купил NX300-500-30. А уж если менять всю систему переходил бы на Canon M50. Это моё субъективное мнение из личного опыта, спорить и что то доказывать ни с кем не собираюсь.
Re[ktotam]:
от:ktotam
Пару лет назад перешёл с nx300 на Sony@5100(та же @6000 только без видоискателя) и пожалел об этом, Кит 16-50 сони мыльный, а оптики уровня самсунга 30мм и 50-200 для сони за дёшево не найти, к тому же автофокус у сони не быстрее nx300.
Продать то стекло NX за дёшево можно, но недорого и такого же качества купить для соньки не получится. Я бы тушку просто купил NX300-500-30. А уж если менять всю систему переходил бы на Canon M50. Это моё субъективное мнение из личного опыта, спорить и что то доказывать ни с кем не собираюсь.
Подробнее


to Maratlk

Вот всячески поддерживаю.
Если есть какой никакой парк оптики - то может тушку подыскать подходящую? опять же, наверное не так дорого можно взять.
Будет два фотоаппарата. Один условно поменьше без ВИ, в сумочку на каждый день , другой с ВИ - для ответственных моментов.

А на сони переходить, это если у вас кошелек шириной с радиатор отопления. Так то подумать, заменить ваш парк оптики соневским - рублей так 200 понадобится? Ну может чуть поменьше. (хотя вы вот и 6000 указали и 6500 - наверное кошель широкий :) раз без разницы)

И то, при условии, что вам понравится рисунок оптики. Вот взять бы хоть бюджетную сигма 30мм. Посмотрите снимки с него. Очень печальное стекло.
Тушку то купить не проблема.

А по скорости фокуса - да. Странная какая то ситуация. Вроде сони везде кричит о быстром фокусе.... Но та же панасоник GX7 без всяких фазовых датчиков по фокусировке работает ощутимо быстрее той же некс 6. А в сети можете найти видео сравнения и с более поздними сони.
Re[Maratlk]:
Если для вас не принципиален размер - то стоит смотреть на зеркалки.
Re[ktotam]:
М50 по числу обьективов и качеству сборки уступает аналогу от Сони... По скорости автофокуса тоже.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
М50 по числу обьективов и качеству сборки уступает аналогу от Сони... По скорости автофокуса тоже.


Так наверное те, кто берет М50 и тд, имеют задел пользоваться оптикой старшего брата. На мой взгляд кенон брать стоит только ради оптики прошлых лет.
Re[LubitelSo]:
Гх9 мог сравниться с А6000 13-го года выпуска по скорости автофокуса. Снимал ими одновременно. 30 1,4 от Сигма оч хорошее стекло 16,1,4 похуже, но ненамного. Ещё лучше 30/1,4 арт, но с ним нужен адаптер.
Re[LubitelSo]:
Её можно и на Сони ставить автофокус сохранится
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Если для вас не принципиален размер - то стоит смотреть на зеркалки.


Размер принципиален - зеркалом в пролете сразу.
Re[Maratlk]:
от: Maratlk
Размер принципиален - зеркалом в пролете сразу.

Между зеркалкой и беззеркалкой с видоискателем разница не принципиальна. Или компакт, или зеркалка... Или беззеркалка, размером с зеркалку, кто любит снимать с задержкой хвосты убигающих животных (сам сегодня снимал).
Re[lubitel2016]:
Посмотрел DX0Mark - NX300 идет вровень с Sony NEX 6 - 77 и 78 баллов, соответственно. Интересно, можно этому верить? Почему возник такой вопрос - у зеркалок Canon вроде 600D балл значительно ниже - 65 и около того. Как-то странно, или я чего-то не понимаю?
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
Посмотрел DX0Mark - NX300 идет вровень с Sony NEX 6 - 77 и 78 баллов, соответственно. Интересно, можно этому верить? Почему возник такой вопрос - у зеркалок Canon вроде 600D балл значительно ниже - 65 и около того. Как-то странно, или я чего-то не понимаю?
Подробнее

Эти замеры не имеют никакого практического смысла. Но верить можно.... примерно как в бога или плоскую Землю....
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
Посмотрел DX0Mark - NX300 идет вровень с Sony NEX 6 - 77 и 78 баллов, соответственно. Интересно, можно этому верить? Почему возник такой вопрос - у зеркалок Canon вроде 600D балл значительно ниже - 65 и около того. Как-то странно, или я чего-то не понимаю?
Подробнее


У 18 мегапиксельных сенсоров кэнон довольно слабый динамический диапазон, в нем они проиграют сони-самсу. Но выбирать по рейтингу DxO - глубочайшая ошибка и глупость. Например - NX300 стоит в рейтинге выше Nikon d300s. Но с точки зрения практики - nx300 полное убожество в сравнении с d300s.
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
У 18 мегапиксельных сенсоров кэнон довольно слабый динамический диапазон, в нем они проиграют сони-самсу. Но выбирать по рейтингу DxO - глубочайшая ошибка и глупость. Например - NX300 стоит в рейтинге выше Nikon d300s. Но с точки зрения практики - nx300 полное убожество в сравнении с d300s.
Подробнее


В принципе, понятно, что DX0Mark дают какую-то абстрактную цифру исходя из своих собственных критериев. А в чем тогда убожество NX300 по сравнению с этим Никоном (ну и с зеркальным Кэноном, возможно)? И что можно сказать в в этом смысле про Sony NEX-6?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Эти замеры не имеют никакого практического смысла. Но верить можно.... примерно как в бога или плоскую Землю....


Я как раз верить не хочу. Хочу понять, можно ли в принципе судить о камере по этим цифрам.
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016
В принципе, понятно, что DX0Mark дают какую-то абстрактную цифру исходя из своих собственных критериев. А в чем тогда убожество NX300 по сравнению с этим Никоном (ну и с зеркальным Кэноном, возможно)? И что можно сказать в в этом смысле про Sony NEX-6?
Подробнее


Nikon d300s - это прежде всего репортажная камера. Представьте, что когда вы фотографируете, вам не нужно лазить по меню - все нужные настройки делаются кнопками на корпусе. Точный автофокус. На одной зарядке аккумулятора вы делаете порядка 700-1000 снимков. Защищенны корпус. Работа со студийными вспышками. 2 разъема под карты памяти. Минус - вес. После таких аппаратов - большинство любительских камер даже в руки брать неохота.
Re[Suoqat]:
от:Suoqat
Nikon d300s - это прежде всего репортажная камера. Представьте, что когда вы фотографируете, вам не нужно лазить по меню - все нужные настройки делаются кнопками на корпусе. Точный автофокус. На одной зарядке аккумулятора вы делаете порядка 700-1000 снимков. Защищенны корпус. Работа со студийными вспышками. 2 разъема под карты памяти. Минус - вес. После таких аппаратов - большинство любительских камер даже в руки брать неохота.
Подробнее


Понятно, спасибо. Когда-то была у меня пленочная зеркалка Canon EOS 30v, очень нравилась и по ощущениям, и по работе. Интересно, какая цифровая зеркалка (неважно, какого бренда) примерно соответствует этому уровню?