Fujifilm X-T4 - официально анонсирован

Всего 323 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ChaosMaster]:
Собственно, камера уже у меня на руках. День поигрался. Кратко - по фото всё то же самое, что на Т3 (кто бы мог подумать? :D ) Из новых пленочных пресетов понравился Classic Negative. По видео, битрэйт 400 мбит, ББ можно выставлять в кельвинах с шагом в десятки, т.е. на 5600К, а, скажем, 5680К. Связка стабов IBIS+OIS+DIS позволила мне снимать так, как на Х-Н1 я не мог. Форсированный режим стаба, который обзорщики прозвали "имитатор штатива", да работает. Но все эти наблюдений - результат одного дня использования, так что, уверен, уточнения последуют по мере эксплуатации.
Re[Алексей Исаченко]:
del
Re[Алексей Исаченко]:
del
Re[Алексей Исаченко]:
А автофокус в следящем режиме в режиме фото по сравнению с Т3 улучшили? Определение лица, глаз?
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
А автофокус в следящем режиме в режиме фото по сравнению с Т3 улучшили? Определение лица, глаз?

Так его прошивкой 3.2 и вставили в Т3. :chelk:
Re[Jockei]:
от: Jockei
Так его прошивкой 3.2 и вставили в Т3. :chelk:

а чувствительность до -6EV по аф уже завезли, или пока только на про3 интересно ?
Re[ChaosMaster]:
У меня не было Т3, а по сравнению с Н1 следящий автофокус в фото в Т4 цепкий и не сбивается так часто, как в других моделях.

Все эти EV я не знаю, как замерять. У меня проблемы с фокусировкой в сложных условиях были только с Т1 и 60/2.4 macro.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
а чувствительность до -6EV по аф уже завезли, или пока только на про3 интересно ?

Фуджи обещает новую большую прошивку на Т3 в июне, может тогда -6EV завезут...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Фуджи обещает новую большую прошивку на Т3 в июне, может тогда -6EV завезут...

та 100% завезут, но пока надо новинки продавать, а продается оно так себе у всех, с этими вирусами
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
та 100% завезут, но пока надо новинки продавать, а продается оно так себе у всех, с этими вирусами


Это ты просто в эфире не был у фуджа :D со вчера много народу понабрали хт-4 , у нас с частика в телеге Наталья с утречка гоняла за ним, правда вот не удосужилась в личке написать о нужны ли ей фильтры, в общем продаваны ей защитные на 4 к впарили :D
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Это ты просто в эфире не был у фуджа :D со вчера много народу понабрали хт-4 , у нас с частика в телеге Наталья с утречка гоняла за ним, правда вот не удосужилась в личке написать о нужны ли ей фильтры, в общем продаваны ей защитные на 4 к впарили :D
Подробнее


Ну так у продаванов работа продавать ))) это норм! )
Re[ChaosMaster]:
Обзор
https://www.dpreview.com/products/fujifilm/slrs/fujifilm_xt4
Re[D i m o n]:
*
О мануальном режиме в X-t4
Для x-t4 есть адаптер M для мануальных объективов Leica. Для этого адаптера есть настройки 6 объективов: наименование объектива, фокусное расстояние. У меня вопрос к владельцам x-t4. Возможно ли использование этих настроек скажем для объективов X-Mount Samyang. Поделитесь опытом использования мануальных объективов на x-t4.
Re[sered]:
Вчера купил X-T4 + 16-80/4.
Заказал адаптер M42-FX. Когда получу адаптер, разберусь с проблемой мануальных обьективов в X-T4 и сообщу вам.
Re[sered]:
от: sered
Вчера купил X-T4 + 16-80/4.
Заказал адаптер M42-FX. Когда получу адаптер, разберусь с проблемой мануальных обьективов в X-T4 и сообщу вам.


Купил адаптер K&F M42-FX. Качество адаптера хорошее. В X-T4 установил "Снимать без объектива", ввел для адаптера - название объектива латиницей и фокусное расстояние. Можно запомнить шесть мануальных объективов. При съемке в EXIF записываются название объектива, фокусное расстояние, выдержка, ISO и диафрагма 0. Так что подключение мануальных объективов в X-T4 сделано отлично. Стабилизация матрицы при этом работает отлично. Пробовал я снимать объективами Юпитер-37А и связкой Юпитер-37А + конвертер К-1. Результат хороший, особенно для Юпитер-37А.
Re[ChaosMaster]: О теме
Судя по активности в теме, ее нужно переименовать или открыть новую про x-t4. Я думаю, что название Анонс отпугивает многих, считающих что анонс уже устарел и в теме ничего не может быть интересного.
Re[ChaosMaster]:
Вчера, на день Знаний, 1 сентября друг попросил поснимать детей в школе. Вот, делюсь некоторыми кадрами.
Fuji Х-T4, Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR





Re[ChaosMaster]:
Москва. Вид из Ботанического сада МГУ
Fuji Х-T4, Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR

Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Обзор
https://www.dpreview.com/products/fujifilm/slrs/fujifilm_xt4

Покрутил равки из альбомов на предмет шумов в АСР. Сильно удивлен. В примерах самое высокое исо 5000. Все шумы уже обработаны в камере. Проявщику обрабатывать нечего. На всех примерах с собакой при высоких исо деталей нет вообще. Для проявщика оставили только возможность менять профили цвета.