Fujifilm X-T4 - официально анонсирован

Всего 323 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
У Фуджа вменяемый парк оптики в отличие от кроп сони. Поэтому пока не вижу как a7000 собирается укатывать) В любом случае конкуренция - хорошо.

может тагда я наконец смогу взять хез18-55!!!
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
У Фуджа вменяемый парк оптики в отличие от кроп сони. Поэтому пока не вижу как a7000 собирается укатывать) В любом случае конкуренция - хорошо.


Никак не собирается. Кроп у сони всегда будет огрызком от полноценной системы и заманухой для тех, у кого не хватило бабок на их полнокадровые камеры. Такая же фигня и у сапога. Единственной полноценной кроп системой 1.5 является только фудж ИМХО, где есть все линейки камер (куча целая) и полный набор оптики, от самой бюджетной и до хай-энд решений за 4-6 тыс. $
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Единственной полноценной кроп системой 1.5 является только фудж ИМХО, где есть все линейки камер (куча целая) и полный набор оптики, от самой бюджетной и до хай-энд решений за 4-6 тыс. $

Но как бюджетный 1.5 кроп, без особых притязаний к парку оптики - Кэнон очень даже ничего, и конкурент нижнему и среднему сегменту у Фуджи. Если бы мне в отпуск нужен был ширик + светлый блинчик + легкий телевик и камера, то как раз Кэнон по ценам очень демократичен (+ оптика от Сигмы есть).
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Но как бюджетный 1.5 кроп, без особых притязаний к парку оптики - Кэнон очень даже ничего, и конкурент нижнему и среднему сегменту у Фуджи. Если бы мне в отпуск нужен был ширик + светлый блинчик + легкий телевик и камера, то как раз Кэнон по ценам очень демократичен (+ оптика от Сигмы есть).
Подробнее

мне бзк сапога совершенно не нравятся.. не нравится его вечно устаревшее железо, отношение к своим юзерам (по типу - жри что дали, если чего то нет, значит оно тебе не надо) и в целом политика конторы, которая если б не конкуренты, до сих пор бы парила что то из начала нулевых, просто меняя шильдик. Изюму нет в их камерах, как и в камерах сони, но у сони техника по крайней мере технологична и часто инновационна. У фуджа все наоборот как раз и контора слишком часто хочет угодить всем и сразу, спешит, часто получаются сырые прошивки, которые потом надо допиливать, что тоже минус, но они хоть стараются и таки система растет, даже несмотря на общий спад в индустрии в целом. Да еще и СФ развивать успевает, где ниша хоть и менее забита конкурентами, но совсем уж узкая.
Re[Saturnus]:
Мне Фуджи нравится, в первую очередь, управлением, логикой в меню (и в целом), и цветом. Камерами просто приятно снимать, а том числе, и в жипег, но часто камеры менее технологичны, чем у конкурентов. Тот же Олимпус имеет кучу "фичей", но управление ими так релизовано, что снимать камерой менее приятно, чем Фуджем.

БЗК Кэнона, как и Сони, в целом никаких эмоций не вызывают, как то не "моё".
Re[stronzo]:
от: stronzo
Судя по слухам, а7000 должна укатать матрицей всю кроп- линейку фуджа, до ХТ4 включително.


По реальным слухам))) а7000 вряд ли будет, это было пожелание админа sony rumors поторопиться с выпуском а7000, но он сам же в это не верит... А по интернету уже разнесли и раздули...)))
Re[ChaosMaster]:
Не нравится управление, не нравится безальтернативность оптики, не нравится сырой софт...

Но, не заказать ли мне XT4? :D Но блин 150 кусков...
Re[ChaosMaster]:
https://www.youtube.com/watch?v=UZ4GAQAUanI предварительный обзор
Re[ChaosMaster]:
интересная камера, но очень дорого, поживу покамест дальше с x-e1:)
Re[ChaosMaster]:
Камера вроде ничего так, но Никон Z6 и 24-70 в районе 150тр, я бы 10 раз подумал, с учётом будущего 24-200 который меня бы устроил совсем, у фуджа такого просто нет, конечно цена/качество надо будет посмотреть, вот и посмотрим, т.е. для себя сделал вывод, буду ждать, не горит, тем более что фудж фиг реализуешь по достойной цене, если выгорит с 24-200 у никона, таскать сумки надоело на зеркале.
Re[ChaosMaster]:
Неплохо так обновили, надо будет присмотреться. Фуджи нравятся все больше и больше, функциональные, красивые, оптика годная. И цена приятная
Re[ChaosMaster]:
2020 год.
В линейку х-т поставили стабилизатор и нормальную батарею.
(о чем вменяемые люди просили со времени х-т1)
а вообще - наконец-то современная актуальная необрезанная камера вышла у фуджа. такая, какой должна была быть если не х-т2, то х-т3 точно.
теперь подождать годика полтора, когда цена, как всегда у фуджа, обвалится раза в два (боже, у них даже на сф такая тенденция:) - и можно купить будет... фанатам.
я бы с удовольствием купил компактную дюймовочку от фудзи с их дизайном. даже фирменный небыстрый аф можно было бы потерпеть.
Re[ChaosMaster]:
Почему-то все пропустили то, что цвет в Raw в 16-Bit.

specs
Re[slonbon]:
от: slonbon

Почему-то все пропустили то, что цвет в Raw в 16-Bit.

А можно ссылку на официальный источник? Потому что если бы X-T4 умел снимать в RAW 16bit, то об этом бы говорили.
Re[ChaosMaster]:
речь, видимо, что в TIFF он снимает 16 бит, об этом писали...

камера очень годная стаб на уровне пятого гаша, аф очень прилично прокачан...

https://youtu.be/UZ4GAQAUanI?t=208
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
если бы X-T4 умел снимать в RAW 16bit, то об этом бы говорили.

Не умеет.
File format
Raw (14-bit RAF)

Из фуджей на 16-bit способен только GFX100
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
мне бзк сапога совершенно не нравятся.. не нравится его вечно устаревшее железо, отношение к своим юзерам (по типу - жри что дали, если чего то нет, значит оно тебе не надо) .

Вот это удивительно, потому что камеры Кенон при использовании ощущаются как айфон в сравнении с каким-нибудь вертусом. Там все меню, тач, экран, эргономика допилены и выверены идеально, ничего не подтормаживает, ничего не путает, ничего одно не отключает друго без предупреждения. Они как раз о своих пользователях думают, а не *любитесь" как хотите в других системах. В этом плане еще неплох только Никон
Для сравнения, Фуджи даже кнопку спуска для своих пользователей не хочет сделать вменяемой
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Вот это удивительно, потому что камеры Кенон при использовании ощущаются как айфон в сравнении с каким-нибудь вертусом. Там все меню, тач, экран, эргономика допилены и выверены идеально, ничего не подтормаживает, ничего не путает, ничего одно не отключает друго без предупреждения. Они как раз о своих пользователях думают, а не *любитесь" как хотите в других системах. В этом плане еще неплох только Никон
Для сравнения, Фуджи даже кнопку спуска для своих пользователей не хочет сделать вменяемой
Подробнее

Человек очень адаптивное существо, даже к камерам Кэнон привыкает, да так что всё другое потом отметает. :D
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Если бы не экран, то я бы спрыгнул с Олика опять на Фудж, но то поворотная ерунда меня и на Олимпусе бесит.

Тони Нортрап специально "про это" психотерапевтический сюжет в свой обзор вставил.
от: SirPalomid

А в остальном камера очень интересная, конечно. Вопрос, отсыпят ли что-то из новых плюшек для Х-Т3 и Х-Т30? Процессор и матрица то одинаковые.

Смотря как продажи пойдут...
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Никак не собирается. Кроп у сони всегда будет огрызком от полноценной системы и заманухой для тех, у кого не хватило бабок на их полнокадровые камеры. Такая же фигня и у сапога. Единственной полноценной кроп системой 1.5 является только фудж ИМХО, где есть все линейки камер (куча целая) и полный набор оптики, от самой бюджетной и до хай-энд решений за 4-6 тыс. $
Подробнее

Это и плюс, но и минус Х-серии, как верну подметил Тони Н. Топовая Х-камера соревнуется со средним моделями полнокадровых СоНиКанонов, и при этом "путь наверх" у последних - простой и понятный, тогда как у Фуджа - полускалолазный "вспрыг" на GFX, которые не так уж явно лучше в плане IQ одновременно явно проигрывая в плане универсальности.
А на кроп Сони работает политика "открытого байонета" - та же Сигма неплохо помогает Тетке латать самые очевидные "дыры" в оптической линейке (1.4 кроп-дискретники даже поинтересней, чем xf-аналоги, и к тому же дешевле).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта