Fujifilm X-T4 - официально анонсирован

Всего 323 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Александр Кк]:
от: Александр Кк
так уже один обзорщик по видео, вместо покупки маленького походного аппарата на телефон переходит

Проблема не в телефонах, а в качестве потребляемого контента. У меня была идея-фикс купить айфон для видео и иногда фото. Купил. Посмотрел. Ужаснулся. Продал.
Для инстаграма и частично фейсбука - вопросов нет. Там картинки мелкие и стерпят любое издевательство типа фильтров или ночных режимов. Но как только начинаешь рассматривать детали - ага, вот где собака зарыта. Учитывая, что, надеюсь, нас рано или поздно, но таки вывезут на разрешения 4К массово, тут-то и увидят все разницу даже в бытовом применении. Пока что я не вижу, как программно можно настолько улучшить картинку, чтоб вытянуть из мелких матриц что-то приличное. И вот тогда может наступит вторая весна "больших" камер.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
А с другой стороны менеджмент Фуджа может подумать, что это ударит по продажам Х-Т4 слишком сильно, ведь по сути разница будет только в корпусе, погодозащите и видео-плюшках.

Да нет, разница конечно же все равно будет весьма приличная и пунктов там по мелочам больше, но даже перечисленного вами - вполне достаточно, что бы купить топ, а не более урезанную версию ИМХО.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Проблема не в телефонах, а в качестве потребляемого контента. У меня была идея-фикс купить айфон для видео и иногда фото. Купил. Посмотрел. Ужаснулся. Продал.
Для инстаграма и частично фейсбука - вопросов нет. Там картинки мелкие и стерпят любое издевательство типа фильтров или ночных режимов. Но как только начинаешь рассматривать детали - ага, вот где собака зарыта. Учитывая, что, надеюсь, нас рано или поздно, но таки вывезут на разрешения 4К массово, тут-то и увидят все разницу даже в бытовом применении. Пока что я не вижу, как программно можно настолько улучшить картинку, чтоб вытянуть из мелких матриц что-то приличное. И вот тогда может наступит вторая весна "больших" камер.
Подробнее


программно пока даже по фото все улучшайзеры ну так себе работают.. работа нейросетей видна, "умное выделение" надо править, размытие так и вовсе только на телефоне выглядит нормально и даже там далеко не всегда, шум вот только давить хорошо научились и то, с оговорками. С видео все гораздо сложнее и это точно еще не скоро будет реализовано, так что времена крупных камер как раз сейчас и наступили, так как бюджетный сегмент уже почти убили продвинутые камеры, а точнее - продвинутые процессоры / софт смартфонов, но до уровня серьезной оптики / сенсоров им все равно очень далеко. В любом случае самый топ по технологиям всегда идет снизу вверх, от смартфонов до больших камер и соизмеримо к размерам, смартфоны гораздо технологичнее самых топовых больших камер https://www.facebook.com/Natallia.Udartseva/videos/612822989279735/ как то так
Re:
4K60fps остался в кропе
https://youtu.be/8JIL_JAUHuQ?t=434
Re[Versinus]:
И автоисо в видео всё так же дискретно скачет, как и во всех предыдущих:
https://youtu.be/8JIL_JAUHuQ?t=378
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

И автоисо в видео всё так же дискретно скачет, как и во всех предыдущих:
https://youtu.be/8JIL_JAUHuQ?t=378

Это прям расстроило на X-T3. Такого я не наблюдал у кэнон, панасоник и беззеркальных никонов (на Sony особо не снимал, но, думаю, и там нет проблем). Не ясно, почему этот момент Fuji не исправляют.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Это прям расстроило на X-T3. Такого я не наблюдал у кэнон, панасоник и беззеркальных никонов (на Sony особо не снимал, но, думаю, и там нет проблем). Не ясно, почему этот момент Fuji не исправляют.

На сони точно нет, лично проверял, и куча инфы, там очень плавно. На никоне тоже нет, вчера проверял. У фуджи это минимум со второй серии (Т2, Т20), на 20-ке у меня точно было
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Пока что я не вижу, как программно можно настолько улучшить картинку, чтоб вытянуть из мелких матриц что-то приличное. И вот тогда может наступит вторая весна "больших" камер.

Производители телефонов пошли на увеличение роста матриц телефонов.
В 2018, 2019 huawei начал выпускать матрицы размером 1/1.7 вместо 1/2.5. Другие видят, что это хорошо, начинают выпуск увеличенных матриц, формата 1/1.7. Huawei в 2020 делает матрицу 1/1.55. Xiaomi выпускает матрицу размером 1/1.33. Такими темпами глядишь и до дюймовочек дойдут. Вот что с оптикой делать будут непонятно, как её в тонкий корпус засовывать. Но прогресс каждые пол года очень заметен, и пока не останавливается. Топы, выпускающиеся последний год уже вполне хорошо снимают для отображения на 24 дюймовом мониторе. Но кадрировать конечно нельзя, не дошла до того ещё мобильная техника.
Re[ChaosMaster]:
Официальная информация:
"Официальный старт продаж фотокамеры FUJIFILM X-T4 переносится на более поздний срок, с апреля 2020 года на май 2020 года.
В связи с резко возросшей волатильностью на валютном рынке, к моменту старта продаж камеры FUJIFILM X-T4 возможен пересмотр ранее заявленных рекомендованных розничных цен."
Re[ChaosMaster]:
Интересно как в сегодняшней ситуации пойдут продажи, да и пойдут ли вообще, и когда начнутся, заводы то поди в Китае, я ждал вторички, через годик после начала и когда теперь начало и когда теперь вторичка.
Re[фиона]:
от:фиона
Интересно как в сегодняшней ситуации пойдут продажи, да и пойдут ли вообще, и когда начнутся, заводы то поди в Китае, я ждал вторички, через годик после начала и когда теперь начало и когда теперь вторичка.
Подробнее

Россия относится к Фуджи Европа, а в Европе полная жопа, так что поставки в Россию Т4 начнутся не раньше, чем кончится пандемия. А вторички Т4 возможно не будет очень долго. Сейчас вторичка Т3 по цене не особо отличается от первички Т3.
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
Россия относится к Фуджи Европа, а в Европе полная жопа, так что поставки в Россию Т4 начнутся не раньше, чем кончится пандемия. А вторички Т4 возможно не будет очень долго. Сейчас вторичка Т3 по цене не особо отличается от первички Т3.
Подробнее

К сожалению наши прогнозы совпадают, а там будет видно
Re]:
Подскадите пожалуйста. что по картинке будет лучше про 3 или х т 4
Re[Аэротар]:
Одинаково будет.
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Подскадите пожалуйста. что по картинке будет лучше про 3 или х т 4

непонятно пока. глобальной разницы не будет, так как там то же железо (процессор / матрица / обвязка) но проц скорее всего разогнан да и алгоритмы могли допилить, как это было с Н1 (разница между Т2 и Н1 где то в пол стопа по шумам, ну и по дд есть разница)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

Информация по России:
Старт продаж запланирован на апрель 2020 года
Рекомендованная розничная цена:
FUJIFILM X-T4 Body 122 999 руб.
FUJIFILM X-T4 XF18-55mm KIT 149 999 руб.
FUJIFILM X-T4 XF16-80mm KIT 156 999 руб.
Подробнее

Помянем эту информацию. Вот, что сейчас указано у оф. дилеров:

FUJIFILM X-T4 Body 144 990 руб.
FUJIFILM X-T4 XF16-80mm KIT 183 990 руб.

Старт продаж предварительно на 28.04.2020
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster


предварительно

Ещё не вечер
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
непонятно пока. глобальной разницы не будет, так как там то же железо (процессор / матрица / обвязка) но проц скорее всего разогнан да и алгоритмы могли допилить, как это было с Н1 (разница между Т2 и Н1 где то в пол стопа по шумам, ну и по дд есть разница)
Подробнее

если бы процессор разогнали, резко повысилось бы электропотребление и тепловыдиления, вплодь до принудительного охлаждения. Алгоритмы, возможно, допилили, но Т3 не снимается с производства, так что есть надежда, что это добавят в прошивках и на Т3.
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
если бы процессор разогнали, резко повысилось бы электропотребление и тепловыдиления, вплодь до принудительного охлаждения. Алгоритмы, возможно, допилили, но Т3 не снимается с производства, так что есть надежда, что это добавят в прошивках и на Т3.
Подробнее


Перегрев имеет место только в видео с максимальными битрейтами или в плохих условиях. В фото режимах это практически никак не сказывается (я даже когда сериями луплю длинными, камера почти не греется, а вот когда пишешь 4к , нагрев имеет место быть) Тут же на лицо возросшая значительно емкость и не на столько прям возросшее к-во кадров (правда что то жрет стаб) учитывая емкость ИМХО. Уверен допили и скорость тоже. Понятно это не будет в разы и на аппаратном уровне скорее всего ускорение минимальное, может процентов 10, но в купе с переработанными и допиленными алгоритмами - прирост производительности может быть весьма заметным. Посмотрим в общем.
Re[Saturnus]:
Разговор идет о разгоне процессора на Т4..:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта