Собрать комплект видеографа

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re[glass]:
от:glass
не-не
Вот такой -
FOTGA RM-VS1

На убее есть.
Ссылки на него сюда не пройдут.
Это конкретно для запуска записи видео с кнопки.

Или ещё Sony RMT-835 для этого пригоден. На 6400 пригоден, во всяком случае.
Но - ИК проблематично юзать с гимбалом.
А вот для штатива - самое оно.
И зум там полудохлый (правда, он не особо нужен).
Подробнее


спасибо, нашел оба пульта а также RMT-831 ещё есть какой-то, он в три раза дешевле

На пульте FOTGA RM-VS1 скорость зума нормальная?

Нашел на онлайн trade статью "Обзор на ИК-пульт Sony RMT-DSLR2 для фотокамер Alpha и NEX" там автор пишет про медленный зум.

https://www.онлайн trade . ru /catalogue/pulty_du_dlya_foto_video_tekhniki-c124/sony/fullreviews/ik_pult_sony_rmt_dslr2_dlya_fotokamer_alpha_i_nex_rmtdslr2.ce-92003-r54050.html

спасибо за совет!
Re[George Boos]:
Я б смотрел в сторону Sony a6400
1. из стекол взял бы сигму sigma 16mm f1.4
Родной 18-105 брать именно комплект с этим объективом, поверь он крутой.
2. Клетку
3. Rode videomicro хороший микрофон, потом можно будет взять петлички сарамоник блинк 500 или сразу их бери не пожалеешь.
4. Светильник для интевью
5. монопод или штатив
Re[George Boos]:
от: George Boos


На пульте FOTGA RM-VS1 скорость зума нормальная?


там два режима скорости. Но, вообще, в af-с, на 6400+18-105 - будет конфликт, если зумировать в процессе съёмки.
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Я б смотрел в сторону Sony a6400
1. из стекол взял бы сигму sigma 16mm f1.4

5. монопод или штатив


для видео такой сетап имеет смысл только со стабом или как у вас со штативом и плавной головкой. Саму а6400 я бы не стал рекомендовать теперь никому. Хоть у меня именно такая камера, трио сигм и отличный SEL 18-135.

Причины: не самое лучшее фулл хд, роллинг шаттер в 4к и есть глюк с "рыскающим" фокусом, который может подпортить вам жизнь в ответственный момент... остальное конечно отлично)
Re[Sushi Cat]:
от:Sushi Cat
Я б смотрел в сторону Sony a6400
1. из стекол взял бы сигму sigma 16mm f1.4
Родной 18-105 брать именно комплект с этим объективом, поверь он крутой.
2. Клетку
3. Rode videomicro хороший микрофон, потом можно будет взять петлички сарамоник блинк 500 или сразу их бери не пожалеешь.
4. Светильник для интевью
5. монопод или штатив
Подробнее


Уже купил а6500, 18-105, rode videomicro, moza aircross. 18-105 хороший объектив, пока им будем обходиться.
Свет есть, пока не пользовался, да и крепить пока некуда на стедик.
Монопод тоже есть, пока все со стедика.
Заказал хват от zhiyun crane, там есть площадка, туда наверное микрофон поставить можно.
А свет наверное сбоку можно прикрутить, только приедет переходник с Алиэкспресс. В стедикаме сбоку резьба есть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта