Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Vadim Dodis]:
Да ладно, не заморачивайтесь, это я просто занудствую, по своему обыкновению.
Вот лучше фоточки посмотрите.
Серия называется "Ловля раков".











Re[SergikMak]:
Более развёрнуто: - "Раком ловим раков".
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Более развёрнуто: - "Раком ловим раков".

Как глубокомысленно... Предлагаете в духе этой идеи переименовать несколько известных картин из раннего периода творчества Винсента ван Гога? Например:

Вместо "Крестьянин сжигающий сорняки" - "Крестьянин, раком сжигающий сорняки" и т.п.:




Копающая раком крестьянка




Стирающая раком крестьянка




Посадка картофеля раком




Селяне за посадкой картофеля раком




Или вот на древнеегипетской фреске тоже есть фигурки людей в известной трудовой позе:

Re[SergikMak]:
Серёжа, у Вас чувство юмора сбоило? Право, не вижу никаких причин обижаться на Михаила, да и прав он с точки зрения технологии ловли. О чём вы вообще?

Кстати, отличная подборка иллюстраций. Ну вот как Вы думаете - назвали бы эти шедевры другими именами с учётом именно что общемировой "сомнительной" репутации некоторых "технологических" моментов?
Я только проснулся, сами снимки ещё толком не видел
Re[Vadim Dodis]:
Народ, я немного почистил тему от непонятного мне обмена любезностями взрослых уважаемых людей
Re[SergikMak]:
Сергей, два момента.

Ты привел картинки разных активностей. Обрати внимание на соотношение размеров фигуры и картины в целом. В случае изготовления одного изображения - фигуры должны быть поменьше и фона с изображением места побольше.

Если же ты делаешь репортаж (как Сельский Доктор Ю.Смита) - то тогда у тебя маловато картинок. Надо еще фото (портрет) действующего лица или лиц. Вот просто они выпрямились и встали а ты их сфотографировал. И еще надо место действия показать.

))
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Как глубокомысленно...

т.е. вы не видите разницу между вашими фотами и работами мастеров? :D
Re[unreal]:
от: unreal
т.е. вы не видите разницу между вашими фотами и работами мастеров? :D


Re[SergikMak]:
а между прочим, зря
название серии, предложенное Романовским делает серию [относительно] привлекательной (серьезно)
вносит юмористическую компоненту, обыгрывает литературную (раком раков) и всётакое
к полотнам тов. ван Гога такой ход не лепится в виду отсутствия на них раков (а то, что тяжелый физический труд всегда раком, об этом и так все знают и лишнее упоминание этого излишне)
Re[Vadim Dodis]:

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а между прочим, зря
название серии, предложенное Романовским делает серию [относительно] привлекательной (серьезно)
вносит юмористическую компоненту, обыгрывает литературную (раком раков) и всётакое
к полотнам тов. ван Гога такой ход не лепится в виду отсутствия на них раков (а то, что тяжелый физический труд всегда раком, об этом и так все знают и лишнее упоминание этого излишне)
Подробнее

На полотнах ван Гога раков действительно нет, зато есть крабы. Причем сразу вареные.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

Подробнее

странная реакция для посетителя жареной ветки...
Re[Vadim Dodis]:
Цыпленок жареный. Моя версия.


Re[SergikMak]:
неопрятно 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
неопрятно 8)

Какая именно часть снимка вызывает ощущение неопрятности: фон, посуда, сам цыпленок, что-то другое?
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Какая именно часть снимка вызывает ощущение неопрятности: фон, посуда, сам цыпленок, что-то другое?

все вместе
стоило смазать цыпленка вытекшим жиром (это дало бы блеск и контраст) и переложить его на чистое блюдо.
короче, чтобы зрителю хотелось бы его съесть
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
все вместе
стоило смазать цыпленка вытекшим жиром (это дало бы блеск и контраст) и переложить его на чистое блюдо.
короче, чтобы зрителю хотелось бы его съесть
Подробнее

Спасибо за комментарии.
Цыпленка соком поливал, но он быстро стекает и высыхает. А мазать курочку глицерином я не готов, мне ее потом есть.
На блюдо перекладывать пытался, но видно блюдо не такое, как надо, в форме для запекания мне больше понравилось.
Курицу съел - неряшливо, но с аппетитом.
Re[Vadim Dodis]:
Что-то ветка затихла! Немножко весеннего настроения! :roll2:








Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Что-то ветка затихла! Немножко весеннего настроения! :roll2:








Подробнее


Симпатично. И вам хорошего настроения и не хворать!

Добавлю от себя пару цветочков в тему.





Re[Vadim Dodis]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта