Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
Полярик здесь вряд ли поможет. Он работает при боковом свете.
Здесь лучше поможет бленда, как мне кажется.

Но лучше и проще снимать эту сцену в другое время - солнце будет светить иначе и свет будет другой.
Подробнее

Александр, полярик там может помочь именно потому, что сама локация - отдельный райончик реставрированной старой застройки и там куда ни повернись, вссегда найдётся основа вкусного кадра. То есть солнце может оказаться и сбоку.

Время было вызвано тем, что у меня в этом районе пересадка по дороге с работы. Можно неторопливо побродить по красивым местам
Бленда да, без обсуждений
Re[Терра2]:
от:Терра2
Не знаю, какая там плитка... условно - ближе к серой...


Подробнее

Учитывая отражательную способность той именно плитки - там её цвет сильно зависит от света
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Ну так он и прав. В данном случае он чётко разграничил обязанности конвертера с равом и обязанности фотошопа с тифом. Я же попробовал совместить половину обработки в конверторе, что и рекомендутся, но потерял момент появления ошибки
Подробнее

от: eropegoff

и там можно вообще ничего не трогать
или ваще чуть-чуть

Да? Ну-ну... не трогайте))) :D

Re[eropegoff]:
от:eropegoff




и там можно вообще ничего не трогать
или ваще чуть-чуть
короче, не все фото требуют какой-либо глубокой обрааботки


Подробнее





Иль, кто не любит контрасту)))




А голубой можно прибрать...




Эти все выкрутасы - не с рава... а с кадра, выложенного Еропеговым.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ну я бы этот рав шикарным для никона 700 не назвал. Но он шикарен именно потому, что тянется вовсю?
шикарен, имелось в виду не в абсолюте, типа в ворлдпрессфото, и не для какой-то камеры, а конкретно для этой сцены в это время суток и при этом солнце
отличный RAW, можно оставить как есть, можно обредактивоваться вусмерть
от: Vadim Dodis
Похоже, имеет быть несовпадение параметров у наших конвертеров. А как вариант - я с балансом белого перекрутил ползунки всё же. Твой вариант меньше уводит площадь в жёлтое
я ББ вообще не трогал,
нажал в ACR общую "авто" (НЕ баланса белого, общую)
от: Vadim Dodis
Но как тебе сами условия съёмки показались? По-прежнему считаешь, что высотки не бликуют?
это тот свет, который мы снимаем
пусть он будет паразитным, но ни в коем случае не контровой
еще раз - контровой свет - тени вперед (жесткие, или не очень - это уже от источника света зависит, вернее, от его [относительного] размера
вот здесь тень от собачки назад - свет ей в морду
и тень от собачки вперед - отраженный от стекла контровой свет. и никакой трагедии
Re[Терра2]:
ну так Еропегофф говорил о раве и конверторе. а не о том, что там можно нарисовать в фотошопе Кстати, конвертер у него сильно отличен от моего
То есть о чём мы говорим?
Re[eropegoff]:
Знаю я твоё " общую", Очень мощная хрень, включая кнопку автокорреции.
За такими кнопками стоит бессмерное ландаувское "Путём элементарных математических преобразований получаем..." а потом опытный доцент это элементарное просто выписывает на доске полный академчас

В принципе ты меня убедил с терминологией
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
В принципе ты меня убедил с терминологией
Машалла!!!
Аллах услышал мои молитвы))
ps. а вот с Террой молитвы почему-то не действуют, видно Иблис с шайтанами властвует над её разумом
Re[eropegoff]:
"Помогают не молитвы - помогает ВЕРА!"
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
ну так Еропегофф говорил о раве и конверторе. а не о том, что там можно нарисовать в фотошопе

от: eropegoff

и там можно вообще ничего не трогать
или ваще чуть-чуть

Мы говорим об УРОВНЕ ТРЕБОВАНИЙ к кадру)) :P

Все) достаточно на сегодня.
БОЛТУНЫ!
Re[Терра2]:
А разве кто-то спрашивал Кэпа насчёт уровня требований? Я ему предложил посмотреть рав для оценки именно что дохлых условий съёмки. Кэп сказал, что с таким хоршим равом ему пофиг вся эта дохлость и с кадром можно хоть остановиться на работе общего автомата адобе = хоть улучшать кадр до немыслимых высот.
Попутно показал мне - где я сбился с пути.

А самое прикольное то, что только первый кадр выкладывался именно на обсуждение - остальные были просто ответом Михаилу насчёт того, что возле правой двери кафешки свободного пространства по сути и не было. Это я накрутил цвета, но это было вовсе не обязательно. И перекрутил. Так что Еропегофф прав насчёт свободы делать или не делать.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Машалла!!!
Аллах услышал мои молитвы))
ps. а вот с Террой молитвы почему-то не действуют, видно Иблис с шайтанами властвует над её разумом


Там эффективнее подействуют банка мороженого и бутылка холодного кофе - налицо перегрев процессора.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Мы говорим об УРОВНЕ ТРЕБОВАНИЙ к кадру)) :P

Все) достаточно на сегодня.
БОЛТУНЫ!
болтуны, согласны
но на твоем варианте небо холодновато для Израиля

видишь ли... в Брянске (или Киеве) небо можно делать практически каким угодно (в разумных пределах, ессно), там бывает и +35 и -25
а у Вадима с этим посложнее)) (спроси у него какая там минимальная дневная температура при солнце)
Re[eropegoff]:
У нас очень популярно Серое Небо. Это когда пригонит либо хамсин из Сирии, либо шараф из аравийских пустынь. Дикая бестеневая жара и воздух как в духовке, видимость меньше километра порой, ну бывает и песочек вагонами
Обычно если начинает приходить такая "смерть верная импортная", то я камеры и брать не пытаюсь.

Ещё бывает часто небо, выцвевшее до полного афига.
Ещё стоит учесть, что Телявив по сути город грязный, и это влияет на прозрачность воздуха. Ну и если вмешается море, то тоже небо может стать непредсказуемым.
Тут не в температуре проблема, а в смещении по широте - когда в час дня видишь в небе Луну, то оно быстро доходит.

Чистое голубое небо у нас бывает тоже часто, но не сплошняком. Чаще по утрам, но не всегда.

Зимой у нас да, голубое небо.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
болтуны, согласны
но на твоем варианте небо холодновато для Израиля


Возможно) не спорю.
- не знаю того неба
- делала навскидку... для себя - потщательнее бы... ;)
- но то, что после конвертации кадр требует доводки (в том числе - перспективной и кадрирования), по-моему, несомненно.
Re[Vadim Dodis]:
Пока завязываю снимать - что-то пропало желание снимать. Вот последние кадры , сегодня снял.












Re[Vadim Dodis]:
вот еще...















Re[wudjavr]:
от:wudjavr



на обсуждение... чет мне кажется с цветами перемудрил, не?
Подробнее


Цвета здесь дело третьестепенное - время неудачное выбрали, свет не интересный. :( В обед надо водку трескать, а тетушка Соня должна отдыхать от трудов праведных!
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Пока завязываю снимать - что-то пропало желание снимать.

Подробнее
ну и правильно, зачем себя насиловать)

мнения не навязываю, но о чём это фото?
о котике, или о маленькой кошачьей трагедии? я вижу второе.
а раз так - в чб его. и подчеркнуть схожесть фактуры дерева с мастью котэ
ну и резкости там выше крыши, чуть снизить
и низ обрезать, там никакой фактуры нет

Re[Михаил Романовский]:
Что -то рановато водку трескать в 8 утра трескать :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта