Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Кэп, давай исходить из того, что костюм модели никак не зависел от фотографа?
Лучше этот кадр оценивать с точки зрения того, что от фотографа зависело.

кратко общая оценка:
не обязана/не может/не должна любая фотография даже самой фотогеничной модели на природе быть удачной
уже само слово "удачной" в предыдцщем предложении говорит о том, что многое зависит от удачи, т.е. каком был свет, фон, одежда модели, ее настроение, поза, взгляд и т.д.
сразу же сказал "так себе"
фотграф сделал все от него зависящее, но не сложилось (остальное не сложилось)
но это имха, кто-то другой может посчитать, что всё сложилось
Re[unreal]:
от: unreal
глупость полная (даже цЫтировать не буду)

лучше паузу сделай, а то несет тебя...

Луше брось хамить . Твоё " ты бы сам и не заметил" настолько в духе понтов старой новичковой,, что таким высказываниям тут не место. . Не слишком ли плохо ты стал думать о других и не слишком ли возвеличиваешь себя самого? Нашёл где показывать крутизну и кому..
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
кратко общая оценка:
не обязана/не может/не должна любая фотография даже самой фотогеничной модели на природе быть удачной
уже само слово "удачной" в предыдцщем предложении говорит о том, что многое зависит от удачи, т.е. каком был свет, фон, одежда модели, ее настроение, поза, взгляд и т.д.
сразу же сказал "так себе"
фотграф сделал все от него зависящее, но не сложилось (остальное не сложилось)
но это имха, кто-то другой может посчитать, что всё сложилось
Подробнее

В целом согласен. Но вот насколько фотограф сделал всё, что от него зависело? Мой личный опыт фотографирования лошадок ещё более печален.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Твоё " ты бы сам и не заметил" настолько в духе понтов

это не понт, а ФАКТ! основан на этом:
Перейти по ссылке
...и остальных подобных

не видишь ты нифига )))
Re[VPH]:
от:VPH
я не лошадник ни разу, знаю только, что это одни из самых красивых животных, но на мой очень скромный имхо здесь проблема в окрасе и частично в освещении (голова лошади неконтрастно) и в том, что по тону голова и попона почти одинаковы (если просто чб или сбросить сатюрацию на 0), а по цвету попона очень сильно доминирует над окрасом лошади, поэтому нижняя часть головы лошади просто теряется, не читается. т.е. (на мой оч.скромный имхо) либо переснять в дургом ракурсе/ с другим поворотом головы, либо костыли (контраст, можно местный через чб или еще как, цвет и тд). даже если просто сильно притемнить попону и сделать поконтрастней голову, ситуация поправится кмк (и в цвете, и в чебе).
также показалось, что снизу можно было-бы прибавить (либо кадрировать плотнее)
Подробнее

По цвету-контрасту как бы да. Допустим, попону зафотошопим под цвет лошадки. Но в целом хорошо вышли глаза, Может, Саше стоило поиграть с равом побольше. Сам ракурс как бы хороший для портрета.
Re[unreal]:
от: unreal
тебе точно не нада
если бы я не написал, ты бы это и не заметил... как и все остальное




от:unreal
это не понт, а ФАКТ! основан на этом:
Перейти по ссылке
...и остальных подобных

не видишь ты нифига )))
Подробнее


К сожалению, unreal уходит в игнор... Для метания понтов "дедам" есть другие темы.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
По цвету-контрасту как бы да. Допустим, попону зафотошопим под цвет лошадки. Но в целом хорошо вышли глаза, а вот ниже да, света банально мало. Может, Саше стоило поиграть с равом побольше. Сам ракурс как бы хороший для портрета.
Подробнее

не совсем так. цвет попоны менять необязательно (если мы говорим про просто "синий"- надо изменить тон, т.е. сделать не "лазурный", а "ультрамарин", а еще лучше ближе к "navy" или к "берлинской лазури", ультрамарин всеж достаточно сильный. можно и более светлый оттенок (светло-васильковый), но попона будет тянуть на себя.
тон (тоновую композицию) лучше всегда проверять в чб, когда какие-то непонятки. в принципе, автор уже это видел, когда "отрывал" шею и голову лошади от фонового леса (там и без чб видно, что их тона очень близко)- весьма заметно осветление леса справа от шеи лошади и немного слева (сразу не стал об этом писать, здесь не так важно, хотя костыли уже есть на представленной фоте).

пысы тон в формальной композиции стоит даже выше, чем цвет, это достаточно важное понятие. не случайно в возрождении сначала по рисунку пятная прописывали одним цветом (гризайль) , делая всю тоновую композицию, а потом уже наносили цвет слоями по законченной гризайли (лессировки).

пысы2 как-же ракурс хороший, если морда плохо читается и нужны костыли? он "теоретически" хороший, при выполнении других условий
Re[VPH]:
Ну если ракурс плох теоретически, то там и костыли не помогут?

А если ракурс хорош, то фотку ещё можно вытянуть?

Я уже раза три пытался поправить обсуждаемый кадр, однако как в стенку уткнулся. Может, по причине разгулявшейся у нас жары с Аравийской пустыни, а может, и по причине собственной тупости. Да ещё время потерялось на размышления об очередном наезде очередного опытного участника со стажем...Так что я ближе к вечеру тщательно перечитаю твой пост, ибо и возразить-то ничего не получается
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
К сожалению, unreal уходит в игнор... Для метания понтов "дедам" есть другие темы.

Вадим, ты так всех разгонишь
Re[VPH]:
А что я должен делать после вот такого -

от:unreal
это не понт, а ФАКТ! основан на этом:
Перейти по ссылке
...и остальных подобных

не видишь ты нифига )))
Подробнее

????

Я пытался сначала по=хорошему, получил в ответ цитируемое
Вариантов у меня нет

Меня тут тот же Еропегофф два года порой кроет даже матом, но мне и в голову не приходит банить человека, уважительно относящегося к людям и ругающего по делу. А если как в цитате - то зачем эта тема таким людям и зачем такие люди этой теме? Отвечать на такие наезды никому сил не хватит
Жаль, конечно, но Олег сам выбирал .





Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Я уже раза три пытался поправить обсуждаемый кадр, однако как в стенку уткнулся.

если ты используешь фотошоп, попробуй корректирующий слой Black & White, наложение Luminosity и подвигай ползунки цветов, особенно blue, cyan, yellow, red. для чистоты эксперемента можешь сверху еще один корректирующий слой Black & White или Saturation (в ноль), чтобы оценивать тоновую композицию в чб. не обращай внимание на небо, смотри на проблемные области, небо можно потом маской подправить. если потом отключить вехний корректирующий слой (дублирующий Black & White или Saturation), можно увидеть в цвете, как будет меняться картинка при изменении тонов в чб
Re[VPH]:
Вот это класс. Забил в большой файл с советами спецов разных форумов. Кончится эта жара, так сразу попробую
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А что я должен делать после вот такого -


????

Я пытался сначала по=хорошему, получил в ответ цитируемое
Вариантов у меня нет

Меня тут тот же Еропегофф два года порой кроет даже матом, но мне и в голову не приходит банить человека, уважительно относящегося к людям и ругающего по делу. А если как в цитате - то зачем эта тема таким людям и зачем такие люди этой теме? Отвечать на такие наезды никому сил не хватит
Жаль, конечно, но Олег сам выбирал .
Подробнее

я не хочу комментировать, скажу только, что
1. все люди разные (у всех свои особенности)
2. Олег- знающий человек и видит нормально, нужно просто попытаться понять, что он хотел сказать. а то останутся люди, которые вроде говорят правильные слова, а из них всё равно одеяло не сшить (я конечно не про Романовского, он здесь очень даёт правильной инфы)
Re[VPH]:
Вопрос в том, что стоило мне не согласиться с мнением Олега не по моей фотке, явно поспешным и излишне резким мнением, так сразу я начал узнавать о себе много интересного, причём с каждым постом всё больше.... Ну не меньше интересного я о себе узнал в олеговой теме, где меня раньше вообще никогда не было.

Мне такие разборки давно осточертели, но периодически такое начинается и нет уже сил учитывать, что там у кого за настроение с утра и почему....
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
А что я должен делать после вот такого -


????

Принять как данность. И тренировать вИдение. А пока понты только у вас.
Re[VPH]:
от:VPH
я не хочу комментировать, скажу только, что
1. все люди разные (у всех свои особенности)
2. Олег- знающий человек и видит нормально, нужно просто попытаться понять, что он хотел сказать. а то останутся люди, которые вроде говорят правильные слова, а из них всё равно одеяло не сшить...
Подробнее

Эта ветка создана по известному принципу в СССР: "Всё для счастья человека, всё для блага человека!"
И я этого человека, кажется, знаю (не лично)... :D
Поэтому стараюсь здесь писать поменьше.
Re[Tany]:
И почему я этим не удивлён....?
Re[DMaster]:
от:DMaster
Эта ветка создана по известному принципу в СССР: "Всё для счастья человека, всё для блага человека!"
И я этого человека, кажется, знаю (не лично)... :D
Поэтому стараюсь здесь писать поменьше.
Подробнее


Поэтому сегодняшний скандальчик и начался с того, что этот самый человек стал защищать совсем чужую фотку?
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Поэтому сегодняшний скандальчик и начался с того, что этот самый человек стал защищать совсем чужую фотку?

Эхе-хе-хе-хех...
Азия`с...
Re[DMaster]:
Простите, сэр, но это Африка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта