Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
А это мне одному кажется, что на серёжином цветочке лепестки вышли из грип?
от: Aleksanr Sokolov
Да и черт с ним. Зачем ему туда лезть, если кадр хорошо смотрится ?

вот!!!)) о чОм я тебе пишу
от: eropegoff
а вторая половина это работа в поле)) тут уж как ты видишь мир, никто не помощник
меня, кстати, это выпадение из ГРИП тоже нисколько не напрягает
Re[Vadim Dodis]:
Покритикуйте фоточки, плиз.




Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Покритикуйте фоточки, плиз.
первую мо имхе лучше было бы в [сильно] контровом делать
а вторая однозначно зашибись

ps. если не противоречит каким-то религиозно-фотографическим принципам, я бы деревце с того берега вправо переместил

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
первую мо имхе лучше было бы в [сильно] контровом делать
а вторая однозначно зашибись

ps. если не противоречит каким-то религиозно-фотографическим принципам, я бы деревце с того берега вправо переместил


Подробнее



Re[Vadim Dodis]:



Берем с Вадима пример ...
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23

Берем с Вадима пример ...

Похоже, пока Вадим всё глубже погружается в техно-теоретизирование ( :D ), вы потихоньку обгоняете его на практике...
Re[eropegoff]:
Я вот кстати, так же захотел передвинуть енто деревце куда-нибудь в ту сторону...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
первую мо имхе лучше было бы в [сильно] контровом делать
а вторая однозначно зашибись

ps. если не противоречит каким-то религиозно-фотографическим принципам, я бы деревце с того берега вправо переместил


Подробнее

Не противоречит ничему кроме собственной лени и посредственному владению фотошопом.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Похоже, пока Вадим всё глубже погружается в техно-теоретизирование ( :D ), вы потихоньку обгоняете его на практике...

Че значит брак?
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Че значит брак?

Это значит: смелей двигайтесь вперёд! :D
Удачи!
Re[Vadim Dodis]:
Просмотрел тему. Ничего не шевельнулось...
* * *
Самое главное - в клубе физически нет новичков. Это было видно еще в старой теме. А тут просто вопиюще наглядно. Некого учить.
Собсно, это все по сути дела. Объект отсутствует.
Несколько замечаний.
* * *
1. Самый хитрый - это топикстартер. Он дал себе возможность говорить что угодно и о чем угодно. В полном противоречии с его пафосной вступительной репликой. И при этом он еще умудрился заделаться здесь главным учеником. Причем сделал это с присущей этому народу ловкостью:) Не осуждаю, скорее радуюсь за него. Как модератор он, по крайней мере, не вызывает отторжения.
К сожалению, он не фотограф. И это было видно еще в старой ветке. Прогресса нет.
2. Самое противное - это постепенно заполняющее все и вся люди, которые делать не умеют, зато язык без костей.
3. На стр.16 уважаемый коллега А.Марецкий с гордостью заявил, что не читал и не учился. И призвал равняться на него. Не готов согласиться. Я уже много раз писал о том, что "снимает" личность фотографа. И чем более интересна (использую максимально общий термин) личность - тем интереснее она видит (и фотограф снимает). Обучение в вузе ведь не мешает потом работать? Изученный материал интегрируется в личность, видоизменяя ее. Но не знать и не хотеть знать, что, как и почему снимали фотографы до тебя - это тупиковая ветка, ведущая в застой.
4. Отдельно хотел сказать для коллег, которые достигли высокого уровня. Поскольку я взглянул на ваши реплики и работы после некоторого перерыва, мне пришла в голову та мысль, что вы немного "застоялись". В 10-15-20 раз мастерски снимаете один и тот же сюжет. И не увидел ничего нового (надеюсь, ошибаюсь и вы просто здесь не показывали).
Вы уже это умеете, это уже навсегда с вами. Какой интерес повторяться? Если находишь новую офигенную локацию или получается увидеть что-то ну очень оригинальное - да, это можно и нужно снять. Но просто повторяться?..
Попробуйте другой жанр. Сильно другой. Какой-нить стрит, репортаж. Когда все тутошние рассуждения (и ваши старые навыки) бесполезны. Когда нужно видеть и ловить момент, когда нужно организовывать съемку так, чтобы вероятность таких моментов повышалась. И т.д. Т.е., смените тему:)
5. Довольно много коллег, которым очень хочется кого-то поучить. В хорошем смысле, поделиться накопленным опытом и пониманием. К сожалению, некого, во-первых, и см. п.2 выше, во-вторых.
Т.е. это бессмысленно делать в таком формате. Поэтому напишите книжку, "выплесните" максимум своего текущего осознания, зафиксируйте, отделите от себя. А когда руки будут чесаться что-нибудь здесь (в клубе) написать - просто перечитывайте ее. Помогает:)

Извините за однократное вторжение. Всем успехов:)
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23



Берем с Вадима пример ...
Подробнее

В экзифе написано, что снималось на 50мм/1.4. Колитесь, что за объектив?
Re[SergikMak]:
Да советский Юпитер -135мм. :D Я больше стал снимать на советские объективы..
И при том, что взял кадр джипег зеркалки. В рав еще не делал обработку в фотошопе - я то много забраковал кадров и вот надо что-то выложить и выкладываю ...
Re[Vadim Dodis]:


без обработки


Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23

без обработки

А неплохо :) Я бы еще верх немного подрезала с выбитым небом.
Re[Vadim Dodis]:





Re[Vadim Dodis]:

Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23

Подробнее

Слишком агрессивная обработка. Поумеренней надо. Фото в предыдущих двух постах в целом неплохие.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23


без обработки
...
Подробнее

Смешанное чувство... С одной стороны, красивые лучи света, красивые деревья в левой части кадра, но... Дерево на переднем плане - не очень, кроме того куст перед ним какой-то уж очень неопрятный. Но главное, это куча мусора прямо по центру кадра.
Если бы волшебные лучи солнца падали на красиво извивающуюся тропинку или на какую-нибудь полянку, а созерцать этот бурелом, заросший сорняками, как-то не айс.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Дерево на переднем плане - не очень, кроме того куст перед ним какой-то уж очень неопрятный.

А мне как-то не мешает. Зато передний план есть.




Романовский сделает лучше :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта