Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[wudjavr]:
Ракурс на второй интереснее. Все время мешают эти белые пятна, которые женщины по ошибке принимают за украшения. Посмотри на творчество Ромо. У него такие пятна были на одной фотографии, кажется. А в основном совсем другая, более интересная стилистика картинок.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ракурс на второй интереснее. Все время мешают эти белые пятна, которые женщины по ошибке принимают за украшения. Посмотри на творчество Ромо. У него такие пятна были на одной фотографии, кажется. А в основном совсем другая, более интересная стилистика картинок.
Подробнее

Спасибо за обратную связь.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr






Планировали провести съемку с чувством, толком, расстановкой, но вмешалась погода... Готовился, придумывал что то, но погода сменилась в считанные минуты, ветер, солнышко спряталось, чуть успели смыться от ливня... короче несколько минут и 2 десятка кадров.. из них вот что выбрал... готов к помидорам с яйцами :)
Подробнее

На первой фотографии неудачный ракурс для руки - вследствие сгибания в локте мышца расплющилась и рука кажется намного толще, чем есть на самом деле, что приводит к ощущению лишней полноты. На второй фотке рамка из цветов налезла на лицо. Особенно плохо то, что скрыт подбородок и шея.
Re[wudjavr]:
Ну рад Вас тут видеть.
У меня самого сейчас идут просто серийные обломы в масштабах страны , потому с фотками не очень. Видимо, до конца недели продлится эта совершенно невесенняя погода, при которой жара под сорок сочетается с пыльным небом и бестеневым в итоге светом.. сегодня утром прошёл два километра в поисках приличного света, глухо всё. Так что очень рад тому, что коллеги не дают ветке сгинуть в песках забвения.

ПО снимкам . В целом весьма хороши идеи композиции. Весьма мила и хороша дама. Увы, грабли классические тоже. Первая засада - кажутся непропорционально большими плечи и руки. Это, сдаётся мне, вызвано применением маленьких фокусных на малых расстояниях, есть у самого угробленные так кадры. Хотф само по себе фокусное 75 уж точно нельзя назвать малым...А второе - по мне так было бы лучше, если бы яблоневые цветы не выходили из ГРИП. Их слишком поразмывало и вместо ювелирки пошли пятна белой краски. Это как раз разница между тем, что видит фотограф, и тем, что видит объектив. То бишь портрет с красивым окружением модели есть резоны снимать на диафрагмах, обеспечивающих грип в пару метров
Re[Vadim Dodis]:
Попробовал поигратть с кадрированием




Re[Vadim Dodis]:
Если б не искажения пропорций фигуры дамы и не размытые цветы - то не факт, что вообще пришлось бы кадрировать

Re[gbooth]:
от:gbooth
Ракурс на второй интереснее. Все время мешают эти белые пятна, которые женщины по ошибке принимают за украшения. Посмотри на творчество Ромо. У него такие пятна были на одной фотографии, кажется. А в основном совсем другая, более интересная стилистика картинок.
Подробнее


Там давно уже поточная стилистика "дама за дамой" с полным пофигизмом на композицию. Я перестал отслеживать его работы. И дискуссию с ним на эти темы ту читал....А вот ранние снимки да, хороши.
Украшениями тут были как раз цветы, пока их из стадии ювелирки не размыло диафрагмой 3,5 до стадии акварели за пределами грип
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Там давно уже поточная стилистика "дама за дамой" с полным пофигизмом на композицию. Я перестал отслеживать его работы. И дискуссию с ним на эти темы ту читал....А вот ранние снимки да, хороши.
Украшениями тут были как раз цветы, пока их из стадии ювелирки не размыло диафрагмой 3,5 до стадии акварели за пределами грип
Подробнее

Там как раз много разнообразных ракурсов и поз в естественной городской среде.

А тут дама в цветах. Дама в цветах у меня (и не только) вызывает немедленное отторжение по причине ее недостатка вкуса.

Открытая диафрагма не может размыть до стадии акварели в принципе. У лужицы раствора пигмента на поверхности бумаги всегда четкий и жесткий край. Имитация бокЭ возможна с использованием масляных красок, если только долго возиться. Так что не используй ошибочных терминов.
Re[gbooth]:
Хмм.. в разделах портретов и как бы красивых дэвушэк вообще не только один вышеупомянутый человек серьёзно отметился, "но и многие", и не у его одного можно нахвататься хороших идей, но о чём мы спорим?
Если о естественности, так на обсуждаемых снимках вроде бы самая что ни на есть природная структура "яблони в цвету".
Сам по себе такой снимок не так и прост, и единых рецептов тоже нет. У меня тут местами целые стены из цветов как баанальная деталь пейзажа, так что напробовался.

Насчёт акварели признаю качественное правильное замечание ("Ну, заяц, ну погоди!")
Пошел спатть дальше( я таки с ночи).
Re[gbooth]:
от: gbooth
Там как раз много разнообразных ракурсов и поз в естественной городской среде.



Да ладно. Вот у кого "карго-культ" во всей красе)))
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Да ладно. Вот у кого "карго-культ" во всей красе)))

Личное отношение мешает адекватному восприятию.
Re[Vadim Dodis]:
Вадим,
Мое замечание по этим портретам касается исключительно позирования между цветов, или на фоне цветов. В таком позировании нет вовсе никакой естественности. Это - фу-фу-фу. И не надо на эту тему спорить. Это либо понимается, либо нет.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Личное отношение мешает адекватному восприятию.



Не на столько, чтобы не понимать очевидное. У Ромо с девочками пока, в основном, всего лишь подражание, копирование внешнего, чужого опыта. Нет у него пока своего, личного, нет его самого в этих снимках. Мне это понятно, потому что сам через это проходил. И не я один. Но через это нужно пройти. Если застрянешь здесь, то всё плохо.
Так что хвалить его особо не за что. (я удивлен, что ты этого не видишь). И ты ему оказываешь медвежью услугу своими отзывами и ссылками на его работы. Зная, как он падок на сладкое, как бы диабет не заработать.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Не на столько, чтобы не понимать очевидное.

Достаточно, чтобы вообще не воспринимать.
Фотография это в первую очередь система верований и предрассудков. Если какой-то предрассудок доминирует — восприятиеискажается.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Вадим,
Мое замечание по этим портретам касается исключительно позирования между цветов, или на фоне цветов. В таком позировании нет вовсе никакой естественности. Это - фу-фу-фу. И не надо на эту тему спорить. Это либо понимается, либо нет.
Подробнее

То есть ходить по яблоневому саду - это естественно, а позировать посреди яблоневого сада неестественно? Хотя порой для позирования достаточно всего лишь голову повернуть, да и то не всегда.
Вот кажется мне, что ты спутал понятие естественности с каким-то иным понятием, более "вкусовым", и мы наверняка говорим о терминологических моментах.
Ну либо я ещё не проснулся - у нас сейчас за окном плюс 42....
Re[gbooth]:
от: gbooth
Достаточно, чтобы вообще не воспринимать.
Фотография это в первую очередь система верований и предрассудков. Если какой-то предрассудок доминирует — восприятиеискажается.


Та часть фтографии, которая называется искусством - вообще основана на системах верований, предрассудков, этик и прочих вещах, принципиально непрограммируемых и негодных к обсуждению в рамках физмата и логики. Но поскольку фотографияч не более чем часть Искусства - то то же самое можно сказать о скульптуре и живописи. А ведь там за тыщи лет чего только ни рисовали, порой дико вопреки канонам и запретам, причём часть рисовальщиков как бы считается великими деятелями искусства.
То есть о чм мы вообще спорим?
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Не на столько, чтобы не понимать очевидное. У Ромо с девочками пока, в основном, всего лишь подражание, копирование внешнего, чужого опыта. Нет у него пока своего, личного, нет его самого в этих снимках. Мне это понятно, потому что сам через это проходил. И не я один. Но через это нужно пройти. Если застрянешь здесь, то всё плохо.
Так что хвалить его особо не за что. (я удивлен, что ты этого не видишь). И ты ему оказываешь медвежью услугу своими отзывами и ссылками на его работы. Зная, как он падок на сладкое, как бы диабет не заработать.
Подробнее

Ну, господа, давайте сбавим обороты. Ромо, на мой взгляд, последние пару лет начал путать фотографическую популярность у прекрасного пола с повышением уровня собственных фоток с этим самым прекрасным полом, от сюда и часть сложностей. Кидать в него тут камни не по теме темы, восхвалять особо не за что, помнить о разнообразии его ранних снимков действительно нужно. Ровно как и помнить о том, что по качеству снимков он далеко не лидер в темах с портретами и дамами.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Личное отношение мешает адекватному восприятию.

Гена, а вот это далеко не у всех и не всегда.
Re[gbooth]:
от: gbooth

Если какой-то предрассудок доминирует — восприятие искажается.



Правильные слова (на я бы сказал - стереотипы).
Главное самому об этом не забывать.
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Правильные слова (на я бы сказал - стереотипы).
Главное самому об этом не забывать.

Ну никто ещё не вывел формулу идеального человека вроде как...

Сначала Он сотворил Адама.
Потом - Абрама, чтоб убрать замеченые недостатки.
Потом - Еву, чтоб хоть немного отдохнуть от этих двух идиотов.
Поругался с этой красивой стервой, посмотрел вокруг на дел рук своих, схватился за нимб, заплакал, поошёл ко всем чертям и напился