Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[Vadim Dodis]:



На обсуждение , про пуговку, и мах вижу... Еще вопрос сзади типа лучи не сильно отвлекают... и Еще может чего сам не увидел?
Re[wudjavr]:
от: wudjavr

На обсуждение , про пуговку, и мах вижу... Еще вопрос сзади типа лучи не сильно отвлекают... и Еще может чего сам не увидел?

Нос и скулы сами выбеливали? Или плагин какой? Прям пятна светлые...

Посоветовала бы в редакторе снизить светА...
Re[Терра2]:
сам немного выбеливал...
Re[Терра2]:
Додж енд берн применял... Хотел объемчика добавить..., т.к. пасмурно было... и свет плосковат был...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Додж енд берн применял... Хотел объемчика добавить..., т.к. пасмурно было... и свет плосковат был...

Просто это в глаза бросается... некоторой неестественностью/искусственностью.
ЗЫ. Как бантик на гимнастерке)) :D
Но - это моя единственная придирка)))
Ползунок контраст Вам в помощь.
Re[Терра2]:
СПС... :D
Re[Vadim Dodis]:
А мы тут оладушками балуемся... С медком...
Что скажете?

Re[wudjavr]:
от: Терра2
Ползунок контраст Вам в помощь.

отличный совет, присоединяюсь, не трогайте его!!!

кривые - наше всё, прочтите это, там вообще много вкусного
https://zhur74.livejournal.com/77819.html
Re[SergikMak]:
Зачем издеваешься надо мной! Я не умею блины делать, а вижу , какие моя мама делала...
А фото .... аппетитная ...

Воскресенье друг зовет походить и поснимать.
А если снег пойдет, что зонтик брать?
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
А мы тут оладушками балуемся... С медком...
Что скажете?

Подробнее

снято норм.
по композиции у меня вопросы (всё разумеется чисто моя скромная дилетантская имха) :
- не собрано - стол очень темный и не объединяет предметы, они смотрятся отдельно, усиливается темным однотонным фоном. можно решить более светлой столешницей, большой салфеткой и тд. для того, чтобы уйти от изолированности предметов можно также отрезать частично банку с желтым мёдом. кстати, стол у меня вообще не производит впечатление обеденного (какой-то письменный стол).
- основые (тарелка с блинами) и второстепенные предметы (банки и чайник) спорят (не сильно, но присутствует) можно решить с помощью освещения. можно даже в фотошопе попробовать притенить (банки и чайник). можно и другими средствами попробовать ослабить.
- компоновка мне не нравится- к примеру, банки с мёдом можно было-бы совместить, а чайник в другую сторону. также не понятно, почему нож с вилкой слева- мне лично даже просто отзеркаленное комфортнее (только подвигать предметы надо, чтобы равновеснее была картинка).
- по формату- здесь мне больше вертикальный формат подошел-бы (или хотя-бы квадрат)- само построение сюжета вертикальное. к тому же непонятно, почему вилка, нож и ложка сверху так зарезаны (вилка вообще почти упирается в нижний край/ лну, что не комильфо).
- хочется небольшого нюанса, чтобы уйти от однообразной гаммы (красный или зеленый). но не принципиально, если грамотно скомпоновать, то гамма ок.
- некоторое ощущение завала, чуть едет вправо.

это быстро и без претензий, так, размышления вслух
Re[VPH]:
от:VPH
снято норм.
по композиции у меня вопросы (всё разумеется чисто моя скромная дилетантская имха) :
- не собрано - стол очень темный и не объединяет предметы, они смотрятся отдельно, усиливается темным однотонным фоном. можно решить более светлой столешницей, большой салфеткой и тд. для того, чтобы уйти от изолированности предметов можно также отрезать частично банку с желтым мёдом. кстати, стол у меня вообще не производит впечатление обеденного (какой-то письменный стол).
- основые (тарелка с блинами) и второстепенные предметы (банки и чайник) спорят (не сильно, но присутствует) можно решить с помощью освещения. можно даже в фотошопе попробовать притенить (банки и чайник). можно и другими средствами попробовать ослабить.
- компоновка мне не нравится- к примеру, банки с мёдом можно было-бы совместить, а чайник в другую сторону. также не понятно, почему нож с вилкой слева- мне лично даже просто отзеркаленное комфортнее (только подвигать предметы надо, чтобы равновеснее была картинка).
- по формату- здесь мне больше вертикальный формат подошел-бы (или хотя-бы квадрат)- само построение сюжета вертикальное. к тому же непонятно, почему вилка, нож и ложка сверху так зарезаны (вилка вообще почти упирается в нижний край/ лну, что не комильфо).
- хочется небольшого нюанса, чтобы уйти от однообразной гаммы (красный или зеленый). но не принципиально, если грамотно скомпоновать, то гамма ок.
- некоторое ощущение завала, чуть едет вправо.

это быстро и без претензий, так, размышления вслух
Подробнее


Спасибо за конструктивные замечания, с композицией я пока действительно на "вы", а фон какой сделал, такой и есть. До светлого пока руки не дошли. Ну, вообще-то, у меня есть один светлый фон, но он мне не особо нравится.
Re[Vadim Dodis]:



Попрактиковался в ночной съемке... Готов принимать помидоры..., постарался учесть то что говорили, но может, и скорее всего так и есть, что забыл или не увидел...
Re[wudjavr]:
Какой-то дым (это ведь дым?) справа странный... Дорисовывалось что-то?
Re[v1ctorych]:
Как-бы холодно, и человек дышит... Пар от дыхания... :D , дыма точно не было...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Попрактиковался в ночной съемке... Готов принимать помидоры..., постарался учесть то что говорили, но может, и скорее всего так и есть, что забыл или не увидел...
Подробнее


всё хорошо, но обязательно придут и расскажут, как они сделали бы лучше, если б умели :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Как-бы холодно, и человек дышит... Пар от дыхания... :D , дыма точно не было...


А, теперь понятно. Там же подсветка контровым, вот и вышла резкая граница между паром и рукой из-за тени от той самой руки.
Re[v1ctorych]:
Ага именно так, слушайте, а если действительно дымом немного пыхнуть? в следующий раз? Не пробовали? Как получается?.. Не получится масло маслянное, типа и фонарики на ЗП и дым пустили...?
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Ага именно так, слушайте, а если действительно дымом немного пыхнуть?

Зачем?
Ответьте вначале себе на этот вопрос...
Re[wudjavr]:
Я не экспериментировал, но попробовать, если есть желание, думаю стоит.

Для этой цели можно использовать вейп-сигарету, они дают весьма мощный, характерный пар, и действуют моментально.
Re[Vadim Dodis]:
А если вот так, дужки ложки просятся конечно побольше , но её нет (ложки и её, не знаю как называется, ну побольше ложки надо :D ) ...