Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



На обсуждение , про пуговку, и мах вижу... Еще вопрос сзади типа лучи не сильно отвлекают... и Еще может чего сам не увидел?
Подробнее


Выражение лица не очень удачное, как будто дольку лимона съела, потом чаем запила, а потом сказали, ты лимона больше никогда не получишь :D
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
А если вот так, дужки ложки просятся конечно побольше , но её нет (ложки и её, не знаю как называется, ну побольше ложки надо :D ) ...

Подробнее

имхо так лучше, но становится фрагментарно + обрезается, как мёд слева стекает.
Re[VPH]:
от: VPH
имхо так лучше, но становится фрагментарно + обрезается, как мёд слева стекает.

Да какая разница от куда мёд стекает...
1. Ложки больше надо в кадре, чтобы зрителю понять то, от куда мёд течёт (ложки надо больше, и возможно, лучше было бы, чтобы в кадре были пальцы, держащие ложку с мёдом... :) Некоторые бы сказали, это уже не "натюрморт". Но я бы на это счёт всё таки поспорил...
2. Композиции нет у Вас в этом кадре, и дабы спасти кадр, я вот так скадрировал
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_

2. Композиции нет у Вас в этом кадрел

это не мой кадр
Re[VPH]:
от: VPH
это не мой кадр

И что, Вы же вступили в дискуссию, я Вам оппонирую :)
Автор фотки всё читает...
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
И что, Вы же вступили в дискуссию, я Вам оппонирую :)
Автор фотки всё читает...

от того, что я высказал своё мнение по поводу Вашего варианта, кадр не стал моим.
лично я бы переснял. кадрирование не поможет, хотя и может собрать картинку.

пысы по поводу, как стекает мёд- восприятие зависит от ассоциативного ряда конкретного человека- Вам не важно, а мне, к примеру, играет роль (хотя и второстепенную).
Re[VPH]:
от:VPH
от того, что я высказал своё мнение по поводу Вашего варианта, кадр не стал моим.
лично я бы переснял. кадрирование не поможет, хотя и может собрать картинку.

пысы по поводу, как стекает мёд- восприятие зависит от ассоциативного ряда конкретного человека- Вам не важно, а мне, к примеру, играет роль (хотя и второстепенную).
Подробнее

И что, какую второстепенную, может напишите. Или мы воспринимает всё исходя из ассоциативного ряда конкретного человека, то есть Вас...
Я, скадрировал кадр, "поигрался" уровнями в фотошопе, показал, как я вижу этот кадросюжет, и показал автору...
VPH, извиняюсь, предыдущий мой пост вообще не Вам был адресован, а автору... Извиняйте :) Фотка то не Ваша
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_

Выражение лица не очень удачное, как будто дольку лимона съела, потом чаем запила, а потом сказали, ты лимона больше никогда не получишь :D

от:wudjavr



Подробнее

А вот кто не получит лимон, у меня даже сомнений нет.




Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_
какую второстепенную, может напишите

фактура и характер стекающего слева мёда (и даже обрезанный у Вас мед внизу на блюдце) позволяет мне быстрее и комфортнее сформировать ощущение именно мёда (и дополнительные свойства, как его текучесть, к примеру). второстепенное- потому что ассоциативный ряд можно выстроить и по мёду на ложке и как с ложки он течёт на блины (оладушки). это из той-же оперы, что и с ложкой- комфортнее с продолжением ручки, мозг хочет достроить её продолжение, хотя образ ложки мозг может "дорисовать" и без ручки. кроме того, пластика стекающего мёда обогащает карточку (только мне было-бы наверно комфортнее, если бы мёд тёк не в левой части фоты, а в правой).
Re[victorkanda]:
Я тоже знаю... Ну хрен с ним... с лимоном :D
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
А вот кто не получит лимон, у меня даже сомнений нет.

Как то один раз...
Человек, отношения не имевший к цитрусовым, ну и к слову сказать, не имевший ни какого отношения к фрукту лимону, в частности, решил узнать что это такое, за фрукт этот такой, и что он есть, и что он за лимон такой..., и как получить его себе, лимон тот заветный, ну или не только себе, ну и как минимум...
И вот, не думая, а может быть и не зная, что это есть за плод такой на самом деле (лимон) и отбросив все сомнения, написал...
Вопрос: "О чём?, Кому? И зачем?"
Re[Yuriy_]:
:D :D :D , да я понял, что автор фото, т.е. я за это фото и вообще другие, не получит "лимон"... :D :D :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
:D :D :D , да я понял, что автор фото, т.е. я за это фото и вообще другие, не получит "лимон"... :D :D :D

;)
Re[wudjavr]:
от: wudjavr

:D :D :D , да я понял, что автор фото, т.е. я за это фото и вообще другие, не получит "лимон"... :D :D :D

Нет.
Наоборот.
Мне нравится выражение лица модели, такая сама распоряжается лимонами, "лимонами" и всем остальным.
Да, вдогонку про 2 стакана. Сразу понял задумку, но не смог отписаться по некоторым причинам.


Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Да какая разница от куда мёд стекает...
1. Ложки больше надо в кадре, чтобы зрителю понять то, от куда мёд течёт (ложки надо больше, и возможно, лучше было бы, чтобы в кадре были пальцы, держащие ложку с мёдом... :) Некоторые бы сказали, это уже не "натюрморт". Но я бы на это счёт всё таки поспорил...
2. Композиции нет у Вас в этом кадре, и дабы спасти кадр, я вот так скадрировал
Подробнее

Есть вот такой кадр - вертикальный, много ложки и с пальцами. Так лучше?

Re[SergikMak]:
Мне нравится использование понятия "масса" при определении композиции... ;)
Масса света, соотношение светлых и темных масс... соотношение масс цветных пятен... соотношение масс форм и тп))
И - уравновешивание этих масс друг другом в композиции.

Вот у Вас в этом плане композиция, кмк, не ахти. Очень неуравновешенная.
Большая масса груды блинов НЕ уравновешивается массой остальных частей кадра, не пропорциональна им...

Для сравнения: представьте, что нос занимал бы 80% территории лица... ;)
Re[Vadim Dodis]:
80% :cannabis:







P.S.
Фото не мои :cannabis:
Re[Терра2]:
от: Терра2
Для сравнения: представьте, что нос занимал бы 80% территории лица... ;)
глупости
если нос у людей занимал бы 80% лица, то уродцами считали бы крошечноносых

ps. версия блинов с ногтями хуже
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
глупости
если нос у людей занимал бы 80% лица, то уродцами считали бы крошечноносых

ps. версия блинов с ногтями хуже

Если бы у бабушки... и тп) :P
Re[Терра2]:
от:Терра2
Мне нравится использование понятия "масса" при определении композиции... ;)
Масса света, соотношение светлых и темных масс... соотношение масс цветных пятен... соотношение масс форм и тп))
И - уравновешивание этих масс друг другом в композиции.

Вот у Вас в этом плане композиция, кмк, не ахти. Очень неуравновешенная.
Большая масса груды блинов НЕ уравновешивается массой остальных частей кадра, не пропорциональна им...

Для сравнения: представьте, что нос занимал бы 80% территории лица... ;)
Подробнее

А мне не нравится использование псевдонаучных терминов в искаженном значении в неподобающих контекстах.

Например, в словарях пишут, что :
"Террито́рия (лат. territorium) — часть поверхности суши с определёнными границами. Территорией прежде всего называется земельное пространство, на которое распространяется юрисдикция государства или административной единицы (территориального образования) в его составе."
Вы часто встречаете лица, являющиеся частью земельного пространства?

Про слово "масса" даже и говорить не хочется...

По поводу же композиции: искусство композиции, по моему разумению, это не какая-нибудь точная наука, типа геометрии, где можно вывести набор раз и навсегда доказанных теорем, чтобы, вооружившись линейкой и транспортиром, измеряя размеры, формы, углы и расстояния между предметами, выводить системы уравнений и решая их доказывать совместна и равновесна ли данная композиция или нет.
Как-то так. Естественно, это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.