Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4461 - 4480
Re[eropegoff]:
Годах вроде бы в семидесятых в Голливуде киношку сняли. Про мафию. Там все роли взрослых играли дети. На полном серьёзе. Очень убедительно. Лично мне при просмотре было страшновато.

Вообще портреты детей со стилизацией под мир взрослых всегда были популярны и будут популярны. . Просто в данном случае взгляд у мальчика получился совсем недетский. Думаю, из-за освещения, глаза затенены и как бы смотрят из амбразуры. В принципе мог выйти отличный снимок, но свет мне никак не нравится
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Бляха медная, родителям показывал ребенка в естестве, с эмоциями, жестами, и т.д. НЕ нравится... только вот так. "на паспорт" вот и ищу "золотую" середину...


Люди хотят увидеть своего бэби тем, кем он ещё не вырос. Вполне понятное желание. Наше дело выразить.
Re[Vadim Dodis]:
я, как родитель, своего ребенка хочу видеть в соответствии с его возраста..., но видно я не такой родитель.. :D
Re[wudjavr]:
Родители имеют право на очень разные подобные желания. Это невредно. Дети имеют право вести себя так, ак представляют себе подобные роли. Это тоже невредно. А вот фотограф обязан уметь реализовывать все виды таких желаний. По мне так просто Вы пошли экспериментировать со светом прямь на клиенте, не потренировавшись предварительно на куклах. Я не сумел бы поставить даже такой свет, но я пока и не снимаю почти что бэби..
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



постарался учесть замечания... Сони А-68 (кроп) объектив 16-50/2.8, софт бокс, отражатель, в сторону отражателя направлена вторая вспышка со шторкой, для того чтобы отсекать свет в сторону модели...
Подробнее

Серьезный мужчина!
Re[Vadim Dodis]:
Отфоткал на той неделе первых 40 деток.
На следующей ещё 80, и в этом году всё...
После каждого "сеанса" прихожу домой выжатый в "брют"... :)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
По мне так просто Вы пошли экспериментировать со светом прямь на клиенте, не потренировавшись предварительно на куклах. Я не сумел бы поставить даже такой свет, но я пока и не снимаю почти что бэби..
Подробнее


Зачем на клиентах? Сначала "на кошках" - на маленькой дома... :D :D :D

Re[DMaster]:
Как я Вас понимаю, 23 -х отснял футболку хоть отжимай... :D :D :D
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
в том, что у него получается лучше любых никонов....
Если всерьёз, то кажется мне, что живописные средства передают впечатления от увиденного лучше, чем подробная и детализированная фотография. возможно, я просто не владею ни техникой, ни методикой. ...
Подробнее

Подробная детализированная фотография, которая офигенно передает впечатление от увиденного:

Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Бляха медная, родителям показывал ребенка в естестве, с эмоциями, жестами, и т.д. НЕ нравится... только вот так. "на паспорт" вот и ищу "золотую" середину...


Мама клиента всегда права - она денюжку платит! Для себя делай с эмоциями и набирай портфолио, дабы людям не стыдно было показать.
Re[Vadim Dodis]:
Несколько фоток, пока без обработки, просто проявка в jpeg.
Обработка в рабочее время, т.к. всё бесплатно, что ж дома-то напрягаться... :D














Re[DMaster]:
Хотел показать, в ответ, но не стал... хрень полная. И что не так те же 50 мм, что и и у вас , но геометрия другая... пипец какой то у меня мозг потихоньку взрывается.. 85 хрень, 50 хрень , 35 хрень, про ниже вообще молчу... что не так не пойму
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Хотел показать, в ответ, но не стал... хрень полная. И что не так те же 50 мм, что и и у вас , но геометрия другая... пипец какой то у меня мозг потихоньку взрывается.. 85 хрень, 50 хрень , 35 хрень, про ниже вообще молчу... что не так не пойму
Подробнее

У вас полуторакроп, У Антона - дваждыкроп. У Антона 50 мм превращаются в 100 мм ЭФР, У вас - в 75.
Re[DMaster]:
Ты явно нравишься детям. Так улыбаться по команде они б не стали
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Бляха медная, родителям показывал ребенка в естестве, с эмоциями, жестами, и т.д. НЕ нравится... только вот так. "на паспорт" вот и ищу "золотую" середину...


они сами не знают чего хотят, часто хотят "чтоб вон как у тех",
много снимал в саду, всегда раздавал всем бесплатно,
сперва не дадут занять удобное место, потом будут спрашивать - "чётак плохо видно" :D

от: wudjavr
я, как родитель, своего ребенка хочу видеть в соответствии с его возраста..., но видно я не такой родитель.. :D

нормуль, вы не один такой, как минимум нас двое :D




Re[Vadim Dodis]:
Привет! Нашел и поставил, надо найти видео , как делать...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
У вас полуторакроп, У Антона - дваждыкроп. У Антона 50 мм превращаются в 100 мм ЭФР, У вас - в 75.

45 мм на дваждыкропе (90 мм).
Re[DMaster]:
от: DMaster
45 мм на дваждыкропе (90 мм).

Извините, было лениво смотреть ваши экзифы. Вудъявр написал, что у вас "те же 50 мм", я ответил, что не те же.
Помимо кроп-фактора, перспективные искажения также зависят от расстояния, с которого производилась съемка.
PS Еще один момент. Ваши фотки кропнуты. Это видно по соотношению сторон. Матрица микры имеет соотношение 4 к 3, у ваших фото соотношение 3 к 2, у Вудъявра кропа нет.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



постарался учесть замечания... Сони А-68 (кроп) объектив 16-50/2.8, софт бокс, отражатель, в сторону отражателя направлена вторая вспышка со шторкой, для того чтобы отсекать свет в сторону модели...
Подробнее


Основное предназначение отражателя, это подсветки теней от главного источника света, а вы перемудрили, и за счёт вспышки в отражатель сделали второй источник (отражатель) близкий по силе главному! Основное правило световой схемы гласит: все дополнительные источники света дополняют главный и не входят с ним в противоречие. Объектив здесь ни при чём, будь он сто, стописят или двести миллиметров - разницы вы не увидите! Разница будет только в ощущениях комфорта у вас и в большей степени у модели - с полтинником вы будете лезть буквально в лицо модели, для крупнопланового портрета, а двухсоткой будете снимать с комфортных 4 - 5 метров, как для модели, так и для вас.
Re[wudjavr]:
Левая рука. Правая рука

И, думаю, фокусное тут особенно не при чем, нормальное фокусное для портрета на кропе, 75мм эфр как-никак.

А парень получился хорошо. Жаль, пытается выглядеть слишком по-взрослому. Еще успеет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта