Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4541 - 4560
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Птички классные! На эту технику лучше вряд ли можно снять.

а почему на EF 100-400LIS нельзя снять лучше?
Re[VPH]:
от: VPH
а почему на EF 100-400LIS нельзя снять лучше?

Я не говорю, что нельзя. Просто вряд ли получится. Особенно на тушке 550D.
А так, никто не запрещает.
Re[Vadim Dodis]:
Вадим , а ты прав - в Р снимать тяжело , трудно навести на птицу .Я никак пока не могу сразу сфокусироваться на птицу, А если в движение , я теряюсь с фокусом. Если не подвижно сидит, и то не сразу поймаю в фокус птицу - вроде наводишь камеру на нее, а получается где то в стороне и фокус взял чуть впереди птицы. Может из-за того , что поставил приоритет Р на зеркалке?
Re[SergikMak]:
Сергей, а ты прав - моя тушка уже устарела и не очень дает качество , именно с этим телевиком. Приходится исправлять в редакторе.
Вот фото джипег.




Re[Rainbow23]:
Валера, ты путаешь выбор точки прицеливания с зоной поражения.
Точка прицеливания у тебя по сути есть выбор точки фокусировки. Она не зависит от режимов определения экспозиции и ей пофиг, сам ты ставил диафрагму или камера ставила. Точка фокусировки только говорит камере навестить на резкость по этой точке.
А вот после наводки уже работает зона поражения, то бишь глубина резко изображаемого пространства, определяемая в общем виде диафрагмой. Чем больше число диафрагму - тем глубже резкая полоса.Тут уже определяют режимы Р, М и прочие буквы алфавита

У тебя, на мой взгляд, неоптимально выбран режим фокусировки. Фоксу дана некая самостоятельность. Не знаю кеноновских режимов, но подозреваю, что это там либо аналог следящего фокуса, либо ещё нечто более автоматизированое. Выбери вместо них простой и надёжный режим фокусировки под центральной точке. На данном этапе тебе ни к чему заморачиваться фокусировками по боковым точкам, сначала освой работу с центральной

А дальше картина простаяя - если у тебя несильно промахнулся фокус, то эту ошибку можно компенсировать зоной поражения, то бишь глубиной резкого пространства. Но если при этом автоматика открыла побольше диафрагму, то компенсировать нечем. И без анализа рава с отметкой точки фокусировки фиг поймёшь.
Так что открывай инструкцию и смотри всё о режимах фокусировки. Потом переведи камеру в режим приоритета диафрагмы.
Вариант ошибок техники я пока что исключаю, у тебя сплошь бы шёл брак.

Те твои снимки, которые пару раз правил я, наводят на мысль о том, что возможности твоей камеры не уступают моему никону 700 в целом. Конечно, полтора кило полосатого объектива бывает тяжело таскать
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Сергей, а ты прав - моя тушка уже устарела и не очень дает качество , именно с этим телевиком. Приходится исправлять в редакторе.

Ха-Ха-Ха!
Это ты ещё не видел иных равов с никоновского набора мной весьма уважаемой Юляши, например.. о моих равах я вообще молчу.
Минимум половину кадров с любой техники приходится так или иначе гонять в конверторах и редакторах. На приложеном тобой джипеге сразу видно, что надо подправить как бы по мелочам, но не в джипеге же это править...
Re[Vadim Dodis]:
вот опять проводил эксперимент с телевиком ....








Re[Rainbow23]:
Перейти по ссылке

А ты пройди по ссылке
Там работал кенон 7D с твоим объективом , много лучшая как бы камера - и где суперкачество? Снимать уметь надо и обрабатывать уметь надо..
Это говорю тебе как человек, который ни того, ни другого не умеет

Re[Rainbow23]:
В целом не хватает некоторых коррекций по светам и теням. что только на компе делается. Верхний можно печатать метр на полметра и на стенку.

Ты рав давай со вчерашней птичкой. Зарегиться на яндексовском диске дело минутное. Романовский ведь ждёт
Re[Rainbow23]:
Я попозже присмотрюсь к фоткам, подозрительная там нерезкость. Надо проверить на шевелёнку, а это не секунды никак
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
В целом не хватает некоторых коррекций по светам и теням. что только на компе делается. Верхний можно печатать метр на полметра и на стенку.

Ты рав давай со вчерашней птичкой. Зарегиться на яндексовском диске дело минутное. Романовский ведь ждёт
Подробнее

Да не проблема рав сбросить, только про какое фото - не то где смаз от листочек? А он мне ничего не написал.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я попозже присмотрюсь к фоткам, подозрительная там нерезкость. Надо проверить на шевелёнку, а это не секунды никак

Может быть, это мои последние фото , хотя ....
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Да не проблема рав сбросить, только про какое фото - не то где смаз от листочек? А он мне ничего не написал.

А что тебе смаз? Тебе птичка нужна! Со смазом разберёмся. мне он тоже ничего не написал, так и писать нечего - рава ждём по умолчанию.
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Может быть, это мои последние фото , хотя ....

Твоя обычная реакция на применение к самому себе песни Джона Фогерти "Бегом по джунглям" в исполнении "Криденс".... Проходит после адекватного отдыха. Все мы люди
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
А что тебе смаз? Тебе птичка нужна! Со смазом разберёмся. мне он тоже ничего не написал, так и писать нечего - рава ждём по умолчанию.

А сбросить сюда? И еще , я делал увеличение кадра в фотошопе...
Вот ссылка

https://disk.yandex.ru/d/hJXJ59m-mkYfaw
Re[Rainbow23]:
качаю
Re[Vadim Dodis]:






Коротковат 70-200 для охоты на птичек... :) близко не подпускают, далеко - мыло. :) остается засидка и приманивание...
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
А вот на этих фото я расстроился , особенно птица и не понял что за пятна размытия .




Подробнее

валерин рав оказался мне совсем не по зубам. Все провереные под никон методы не работают

IMG_8698_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
валерин рав оказался мне совсем не по зубам. Все проверенные под никон методы не работают

А ты как думал , а ведь птица хорошо показана - только смазы сильно бьют ..
Вся надежда на Михаила!!!!
Re[Rainbow23]:
Смазы убрались после топаза и могут убраться ещё больше.. Проблема в том, что сама картинка в мелких деталях мне совершенно непонятна. Я не могу вытащить эти детали. РАВ кенона ведёт себя очень непривычно после никонов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта