Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
А какого банана вместо ста кадров ты сделал ОДИН?

Хотя не хотел делать, все таки надо иметь свое фото - ну природа и так далее...
Ну дам еще парочку... :D













Re[Vadim Dodis]:

Re[Vadim Dodis]:
Народ, есть вопрос философского плана.
ЧТОО ещё можно добавить, чтоб данный пейзаж улучшить кардинально?

Всякие там крабы и морские звёзды могут лишь чуть улучшить передний план. Лодочка сделает чуть более интересным море. На заднем плане разве что атомный взрыв или вторжение марсиан чего-то добавят интересного. Но чтоб качественное улучшение? Человека на передний план или в море?

При том в этой локации обычно ни хрена из вышеперечисленного нет от слова совсем. Ну ещё людей бывает не так и мало, но с людьми вопросы совсем иные и я там себя ещё не навязываю как пляжного фотографа. Надо будет попробовать супругу туда притащить, вместе с шезлонгом.


DSC_0402_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Хотя не хотел делать, все таки надо иметь свое фото - ну природа и так далее...
Ну дам еще парочку... :D







Подробнее

Вот эта хорошоа

Свои фото включают в себя и репортажку, коей снимки с выставок являются безусловно.
Re[Vadym Tsyrkalyuk]:
от:Vadym Tsyrkalyuk

Подробнее

Бедное, несчастное домашнее животное в поисках хозяина...
Юмор с номерами хозяина этого кусочка парковки не прошёл, так как котёнок на юмор не тянет
Re[DMaster]:
от:DMaster
Да чё там интересного?.. Обычные тревел-фото для семейного альбома. Типа "я тут был". Ни свет выбрать, ни ракурс. Идёшь по тропе и фиксируешь всё подряд...
Вот пожить бы там с недельку, можно было бы наловить интересных кадров.
Подробнее

А потом другой человек смотрит эту серию - и он уже примерно как бы видит само это место.
Семейный альбом в данном случае никак не признак низкого качества.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, есть вопрос философского плана.
ЧТОО ещё можно добавить, чтоб данный пейзаж улучшить кардинально?

Всякие там крабы и морские звёзды могут лишь чуть улучшить передний план. Лодочка сделает чуть более интересным море. На заднем плане разве что атомный взрыв или вторжение марсиан чего-то добавят интересного. Но чтоб качественное улучшение? Человека на передний план или в море?

При том в этой локации обычно ни хрена из вышеперечисленного нет от слова совсем. Ну ещё людей бывает не так и мало, но с людьми вопросы совсем иные и я там себя ещё не навязываю как пляжного фотографа. Надо будет попробовать супругу туда притащить, вместе с шезлонгом.


DSC_0402_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Мне кажется, в данном пейзаже всего разного слишком много: тут тебе и море, и небо с облаками, и камни, и ограждение из штырей и ленточек, и что-то сильно похожее на АЭС на заднем плане.
Мне кажется, лучше придерживаться принципа минимализма. Оставить камни на переднем плане, море на среднем, небо и туманную линию горизонта в качестве задника.
Re[SergikMak]:
Да, согласен, балансировка кадра неидеальна
Вроде так лучше будет, убрал тонн пять камней

А море с горизонтом - это утром надо туда, иначе выходит только море с закатом.

DSC_0402_DxO3 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, есть вопрос философского плана.
ЧТОО ещё можно добавить, чтоб данный пейзаж улучшить кардинально?

Всякие там крабы и морские звёзды могут лишь чуть улучшить передний план. Лодочка сделает чуть более интересным море. На заднем плане разве что атомный взрыв или вторжение марсиан чего-то добавят интересного. Но чтоб качественное улучшение? Человека на передний план или в море?

При том в этой локации обычно ни хрена из вышеперечисленного нет от слова совсем. Ну ещё людей бывает не так и мало, но с людьми вопросы совсем иные и я там себя ещё не навязываю как пляжного фотографа. Надо будет попробовать супругу туда притащить, вместе с шезлонгом.


DSC_0402_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее


1. неудачный свет в удачное время! На самом деле стоило подождать несколько минут когда облака отлетят и солнце подсветит маяк/трубу. На фоне довольно темного неба был бы ярко подсвеченный доминантный объект.
Когда на небе кучевые облака и ветер, солнечные пятна (или тени) бегают по земле. Нужно всего лишь подождать, когда они нарисуют на земле нужную световую картину.

2. дурацкая красная лента между зонтиками на ПП убивает всё. Или снимать в другой день когда её нет, или отвязать самому, или (это лучше), пройти по камням дальше и найти ракурс, где не будет в кадре ни ленты ни зонтиков.

3. про то, что много всего в кадре уже сказали. Убрать из кадра зонтики, ленту и головы купающихся. Мне кажется, что пройдя влево по камням на 5-10 метров так бы и получилось, и солнце бы как раз подсветило башню эту.

PS а супругу с ярким зонтиком можно посадить на камень справа, но нужен свет приятный для этого и без этой ленты естественно ;)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, есть вопрос философского плана.
ЧТОО ещё можно добавить, чтоб данный пейзаж улучшить кардинально?

DSC_0402_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее
честно сказать?
чтобы кардинально, есть только один способ - прислушаться к Флойду Мейвезеру (женская грудь, вагина, музыка и алкоголь никогда не выходят из моды)[urlhttps://ua.tribuna.com/boxing/1054848799.html] >>>>>>>>>>>> [/url]
алкоголь и музыка в пейзаже пошло, остается красивая девочка на ПП, она же главный объект (можно даже одетую, но потрудиться придется больше)
иных способов не вижу

ps. и рано-рано утром возможно представится случай поймать зеркальную поверхность моря (а то эти облака, волны... мельтешение какое-то, непонятно о чОм фото)
Re[Vadim Dodis]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vadim Dodis]:
это не парковка
юмор не предполагался
кошаки - не совсем домашние животные
Ultron новые эксперименты
Экспериментировала с ультроном, о котором писала несколько страниц назад с жалобами на размытие и нефокусировку.
На закрытой диафрагме он действительно чуть острее.
Но фокусируется все равно по настроению.
Есть ощущение, что если немного поесть с ним кактус, можно приноровиться
Ну и как пример несколько удачных (на мой вкус) фотографий.



f8.0, 105mm, 1/2000



f13.0, 105mm, 1/640



f13.0, 70mm, 1/800

Ну и просто поныть ибо в этом точно никто не поможет - он в 90% времени теряет связь с тушкой (Err вместо параметров) экспозамер умирает и приходится постоянно менять значение коррекции экспозиции чтобы он не пересвечивал фотографии. Это тоже тот еще аттракцион. Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус. Контакты пока не протирала, ибо спирта нет под рукой, но что-то мне кажется вряд ли в них дело
Re[Hengenvaara]:
Картинка красивая, но насчёт третьего снимка в f/13 на 70мм ни разу не верится, тем более с кропом :D Да и первые два не особенно. Думаю, последствия ошибочной передачи параметров в камеру.

П.С. свет на второй-третьей понравился, удачный.
Re[v1ctorych]:
То есть, получается, он все равно снимает на максимально открытой? =( Тогда это вообще неуправляемая хаотичная штука. Что-то совсем грустненько...

Но уж больно охота с ним подружиться..

P.S. теорию более менее знаю, а вот практики не особо много, это второй объектив у меня, так что доверяла мнению фотоаппарата и думала что это просто особенности объектива.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, есть вопрос философского плана.
ЧТОО ещё можно добавить, чтоб данный пейзаж улучшить кардинально?

Всякие там крабы и морские звёзды могут лишь чуть улучшить передний план. Лодочка сделает чуть более интересным море.

DSC_0402_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

Подробнее


Красивая женщина в купальнике улучшила бы пейзаж кардинально. Крабы и морские звёзды отдыхают
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
честно сказать?
...
остается красивая девочка на ПП, она же главный объект (можно даже одетую, но потрудиться придется больше)
иных способов не вижу


аперидил :-))
Re[Hengenvaara]:
от:Hengenvaara
То есть, получается, он все равно снимает на максимально открытой? =( Тогда это вообще неуправляемая хаотичная штука. Что-то совсем грустненько...

Но уж больно охота с ним подружиться..

P.S. теорию более менее знаю, а вот практики не особо много, это второй объектив у меня, так что доверяла мнению фотоаппарата и думала что это просто особенности объектива.
Подробнее

Есть мнение по сему поводу.
На никонах многие автофокусировочные обьективы с кольцом диафрагмы требую установки этого самого кольца на максимальную закрытость, сама же диафрагма ставится камерно. При случайном провороте кольца вылазит именно этот самый еррор.
Но я спросонок не соображу - автофокусен ли обсуждаемый обьектив.

На всех обьективах под никон возможны неисправности прыгалки диафрагмы, но как бы еррор при этом не вылазит, просто отработка диафрагмы летит к чёрту.

Это по собственному опыту
Re[Vadim Dodis]:
Да, про установку кольца узнала в первый же день. Если не установить на максимум, даже совсем чуть сдвинуть, отказывается фотографировать вообще, а тут фотографирует, но непонятно как. Так что это что-то другое.
Re[Hengenvaara]:
На никоне 70 есть репитер диафрагмы? Проверьте на нём работу диафрагмирования в спокойном сьёмочном режиме с хорошим светом. Даже проявлять ничего не надо будет, косяк прыгалки быстро увидите, если он есть. Разница между открытой и закрытой диафрагмами на уровне репитера огромна
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта