Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5181 - 5200
Re[Vadim Dodis]:

Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Вадим, все таки не удачные фото не стоит тут выкладывать. Ну если тебе так хочется посмотреть. Вот ссылка, рав тут нет.

https://disk.yandex.ru/d/EwHVgF5Lay84iA

А вчера стал слушать на виниле ,вот такой бокс...


Подробнее

технически не шедевр, а как фотка - вполне сойдёт

если не выкладывать обломы - так и не поймёшь, почему там обломалось. Не надо читать на ночь соседскую ветку, где все сплошь творцы, но от прудов несёт гнилью..
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23







Подробнее


В целом ничего, но уж очень свет жестковат.
Re[SergikMak]:
Это не свет. Это опять Валера резкость перекрутил до шершавости фотки. Я ж говорил человеку поставить ACDsee и получить возможность тонкой работы со светом, а он вместо этого всё на педаль газа давит. Вытягивает главные обьекты за счёт общей резкости.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23

Подробнее

Птичка хороша, но фотка очень шумная.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Птичка хороша, но фотка очень шумная.


Да очень сильно приблизил в фотошопе
Re[SergikMak]:
Соглашаюсь. И вообще, я сваливаю на море...
Но птичка пёстрая, опять её не вытянешь при таких её масштабах в кадре
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Да очень сильно приблизил в фотошопе

Шум не от этого возник....
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Шум не от этого возник....

А шумы есть возможность убирать?
Re[Rainbow23]:
...
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
А шумы есть возможность убирать?


Надо стараться не масштабировать кратно фото в шопе, а снимать сразу в размер, в крайнем случае с небольшим кадрированием.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Надо стараться не масштабировать кратно фото в шопе, а снимать сразу в размер, в крайнем случае с небольшим кадрированием.

Хрен эта птичка к себе Валеру подпустит, проверено
Re[Vadim Dodis]:
Народ, а не подскажете - отчего вдруг полезли по небу горизонтальные полосы разной плотности? В жизни нигде ни у кого такого не видел

Фотка не кадрировалась - у меня была секунда увидеть эту официантку-блондинку и понять, что без неё будет только хуже, а сама она сейчас уйдёт. Потому края вышли бестолково, даже запас по фокусному не успевал крутануть


DSC_0445_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, а не подскажете - отчего вдруг полезли по небу горизонтальные полосы разной плотности? В жизни нигде ни у кого такого не видел

Фотка не кадрировалась - у меня была секунда увидеть эту официантку-блондинку и понять, что без неё будет только хуже, а сама она сейчас уйдёт. Потому края вышли бестолково, даже запас по фокусному не успевал крутануть



DSC_0445_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Шумы-с...
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, а не подскажете - отчего вдруг полезли по небу горизонтальные полосы разной плотности? В жизни нигде ни у кого такого не видел

Фотка не кадрировалась - у меня была секунда увидеть эту официантку-блондинку и понять, что без неё будет только хуже, а сама она сейчас уйдёт. Потому края вышли бестолково, даже запас по фокусному не успевал крутануть


DSC_0445_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Похоже на бэндинг, или бандинг. Не хватает информации в тенях, при вытягивании вместо плавного градиента резкие ступеньки
Re[SergikMak]:
Это очень интересная мысль. Кстати, недавно видел схожую тему у нас на форуме, там аж четыре ответа и никто толком ничего не сказал. Я посмотрю, что это за бандиты и куда смотрит РОБОП, спсибо

Народ, я тут на неделе немного приболел, ещё нескольк дней мне не до фоток будет, исходите из этого факта. Нашлась аллергия на какого-то местного москита, в жизни не думал, что аллергия бывает столь жутким делом.... Так что пока воюйте сами.
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Саша, там два весьма мощных шумодава проходили, полосы остались
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Саша, там два весьма мощных шумодава проходили, полосы остались

А исходник глянуть можно?
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Завтра без проблем, сейчас я на работе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта