Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[gbooth]:
от: gbooth
Классического здесь мало в первую очередь из-за малой грип.

Но определенное тяготение к барочной гравюре есть.



Самое главное - что бы звучало, да?
На самом деле здесь обычные упражнения в съёмке светотеневого рисунка. Полезная, конечно, вещь. И нужная. Но ценность такого рода снимков находится в обучающей плоскости.
Ты серьёзно думаешь, что сделав малую ГРИП, ты прямо перевернул взгляд на классический пейзаж? Серьёзно?
Re[Vadim Dodis]:
в тему майаков, забудьте стереотипы :D
маяки бывают всякие разные, и нетолько крашеные и не только береговые






а вот перекрашивать трубы под майак - это реально извращение


в тему брызг :D
они еще в контре прикольно смотрятся


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Ну в принципе старые примитивные схемы тоже бывают хороши. Они, как минимум, проверены временем.

В данном случае Сергею понравилась труба. Мне она тоже нравилась - пока я не узнал, какой под эту трубу конкурс по моей советской специальности и каковы шансы там вообще......

Была б труба пониже - сошла бы за маячную башню, но мало очень в мире столь высоких маяков,если они вообще такие есть...
Собсно, труба. Тут интересно - та же погода, другой объектив и диафрагма 14 вместо 2,8. Разница видна даже мне. Ну труба впечатляет..

Подробнее


Здесь тоже, выражаясь языком цирюльника, нужны ножницы и расчёска!



Re[Vadim Dodis]:
мне кажется, данный конкретный маяк в данном конкретном ракурсе попросту нефотогигиеничен и обсуждать здесь нечего 8)
Re[eropegoff]:
Мне предыдущее фото видится так:


Re[Vadim Dodis]:
Кстати, хэйтеры,
пока самая содержательная критика была замечена вот здесь:

от: сергей1978.23
На самом деле здесь обычные упражнения в съёмке светотеневого рисунка. Полезная, конечно, вещь. И нужная. Но ...


Сможет кто более содержательно покритиковать?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Сможет кто более содержательно покритиковать?

а нафига?
Re[unreal]:
Содержательная критика, хотя бы даже и завернутая в неприменимую злобу, после снятия упаковки заставляет задуматься. Приведенная выше цитата точно заставила, хотя ее автор в этом и не виноват. Я ее прочел чуть иначе и она меня заставила размышлять. ))

ЗЫ: Хотя большую часть времени я потратил на книжку Вадима. И после прочтения ее пришел к совсем другим выводам.
Re[unreal]:
от:unreal

Подробнее


мне кстати понравилась, хорошо резонировала с цитатой.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Содержательная критика, хотя бы даже и завернутая в неприменимую злобу, после снятия упаковки заставляет задуматься. Приведенная выше цитата точно заставила, хотя ее автор в этом и не виноват. Я ее прочел чуть иначе и она меня заставила размышлять. ))
Подробнее

ну раз интресно, тогда скажу - для корзины

рисунка светом, композиции, какой-то идеи там нет от слова вообще...
можно было играть от тени на земле, она выразительная, снимать срава с нижней точки в контре.... от камеры к стволу пусить тень, а в верхней части кадра запуть в ветвях солнце

а пока что "знакомый стиль", когда снимают фигню, накатывают пресет и выдумывают "красивую идею", вместо того, чеп просто стереть нафик
Re[unreal]:
спасибо
Re[gbooth]:
от: gbooth
Кстати, хэйтеры,
пока самая содержательная критика была замечена вот здесь:



Сможет кто более содержательно покритиковать?


Мусору в кадре много. Надо резать, например так:

Re[SergikMak]:
И тебе спасибо.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ПО этому снимку хочется услышать опять же оценку на уровне "красиво-некрасиво". По обработке там сидеть и сидеть, дымка была сумасшедшая и освещение менялось со скоростью карусели. Тень там от облаков. Я в таких условиях никогда в жизни не снимал.


Подробнее

А мне, в целом, нравится этот снимок. Конечно, грязь на сенсоре видна и горизонт не мешало бы выправить, но ощущение переменчивой ветреной погоды передано.
А если хотелось подчеркнуть дымку, лучше было бы взять телевичок и поснимать на длинном фокусном.
Re[SergikMak]:
Сергей, грязь не на матрице - забросало брызгами оба объектива.
Есть схожие кадры с обеих стёкол, пока что получается скорее влияние диафрагмы, чем разницы фокусных.
Re[Vadim Dodis]:
Господа и дамы, по мне так в теме наблюдается излишняя напряжённость и даже резкость общения, никакими собаками не вызванная. Посему я немного почищу посты, хорошо? Согласитесь, что лишние перегавы нам ни к чему
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
мне кажется, данный конкретный маяк в данном конкретном ракурсе попросту нефотогигиеничен и обсуждать здесь нечего 8)


Ну почему? В сочетании с морем, набережной, небом и трубой при таком свете всё весьма хорошо смотрелось. По отдельности не так хорошо.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ну почему? В сочетании с морем, набережной, небом и трубой при таком свете всё весьма хорошо смотрелось. По отдельности не так хорошо.
потому))
потому что "красиво" и "фотогенично" не всегда синонимы
бывает, какая-то очень красивая штуковина (или женщина, или еще что-то) на фотографии получается не очень
Re[eropegoff]:
В комплексе сложностей хвататет и по отдельности сложностей хватает..
Мне знаком упомянутый тобой эффект...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ну почему? В сочетании с морем, набережной, небом и трубой при таком свете всё весьма хорошо смотрелось. По отдельности не так хорошо.

Потому что в сумме получилась картинка, неприятная для проповедника модернизма. Это не про красивость а про содержание.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта