Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
Налетела игра букв: короче, там просто, а здесь авторитетные новички!

Здесь новички, которые пытаются в чем-то разобраться. К сожалению, опыт участия в простых новичковых темах показывает, что когда начинаешь задавать в общем-то безобидные уточняющие вопросы, типичный поведенческий паттерн "зубров" - прокричать "сам дурак", "вам тут не фотошкола, вы нам денег не платили", и т.д. и т.п...
Re[SergikMak]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vadim Dodis]:

Дамы и господа!
Любые стремления продолжать тут разборки, свары и перелаи темы Мегерко будут преследоваться с пристрастием и гаситься всем, что под руку попадёт. ВЫ меня знаете.
Re[Vadim Dodis]:
Снимок с человеком.


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Здесь новички, которые пытаются в чем-то разобраться. К сожалению, опыт участия в простых новичковых темах показывает, что когда начинаешь задавать в общем-то безобидные уточняющие вопросы, типичный поведенческий паттерн "зубров" - прокричать "сам дурак", "вам тут не фотошкола, вы нам денег не платили", и т.д. и т.п...
Подробнее


Ну так действительно зубры старались помочь по возможности, а список действительно кричащих на зубров никак не тянул....
Ну я и не скажу, что вообще мне самому понятно - что такое новичок применительно к этим историям.
Сейчас у меня нет с утра настроения обсуждать подобные вещи.

И ещё, народ. Оказалось, что у меня как у модератора темы просто нет никакого механизма точной правки чужих постов. То есть удалить всё содержимое я могу - а исправить даже мелкую ерунду уже никак. Это очень усложняет жизнь модератору. Поэтому прошу всех учесть, что любой пост с нарушениями может быть удалён целиком лишь потому, что у меня выбора нет никак. Серьёзнее думайте над потенциально конфликтными местами в ваших постах, пожалуйста
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Дамы и господа!
Любые стремления продолжать тут разборки, свары и перелаи темы Мегерко будут преследоваться с пристрастием и гаситься всем, что под руку попадёт. ВЫ меня знаете.
Подробнее

Прошу прощения, Вадим, если я ненароком спровоцировал очередную "разборку". Сегодня, вроде как Прощенное воскресенье, предлагаю всем простить друг другу былые обиды и начать общение с чистого листа. Прошу меня простить всех, кого обидел или задел, вольно или невольно.
Re[SergikMak]:
Не Вы вышли за грань в данном случае
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Вадим, за попытку обработки спасибо, но мне хотелось бы оставить снимок "как есть". По поводу солнца - снято днем в послеобеденное время, но во время снегопада. Небо белое, солнце - за сплошной белой дымкой, как за матовым стеклом. Цвета на фото вполне соответствуют реальности. Все горизонтальные поверхности и ветви деревьев укрыты снегом.
Я бы не стал пытаться доставать цвет из этой картинки, я также против перевода ее в ЧБ.
Подробнее


Если во время снегопада - то достать свет из этого кадра и Романовский не сможет. А при некотором недостатке света и цвета начинают блекнуть. Похоже, так оно в обсуждаемом случае и вышло. Я не всю жизнь в средиземноворье торчу, ещё помню разные там снегопады и игры красок при них. Когда игры, а когда просто белая мгла с уходами в серость.
То бишь не зря мэтры просили указывать условия съёмки в неочевидных случаях.
Re[Ёрик Yorik]:
от: Ёрик Yorik
Налетела игра букв: короче, там просто, а здесь авторитетные новички!

Не стоит нам тут вдаваться в такие подробности, удовольствия точно что не получим, поверьте мне на слово
Re[Vadim Dodis]:
Народ - вы это, держитесь от упоминаний о карательной психиатрии подальше, в самом деле-то. Заоффтопите тему напрочь, а мне потом не разобраться. Я немного почищу тему на эти тематики, тут всё ж не семинар по психологии творчества. Пока Юрий Трубников её не почистил, например...

Убрал пару постов по тонкостям русского языка, уже прочитаных адресатами.

И ещё о модерации. ]Местные инструменты дают возможность убирать сразу цепочку постов - то есть сам удаляемый пост и ответы на него., даже мне порой трудно просчитать эту цепочку. Хуже то, что нет возможности удалить пост из такой вот цепочки. Посему если видите, что ветка дискуссии может быть оценена как флейм - то не постите в этой ветке как "ответить" ничего ценного типа фоток или серьёзных разборок, потому что могу удалить вместе с флеймом и не заметить. Лучше напишите два поста.

И повторяю.
Оказалось, что у меня как у модератора темы просто нет никакого механизма точной правки чужих постов. То есть удалить всё содержимое я могу - а исправить даже мелкую ерунду уже никак. Это очень усложняет жизнь модератору. Поэтому прошу всех учесть, что любой пост с нарушениями может быть удалён целиком лишь потому, что у меня выбора нет никак. Серьёзнее думайте над потенциально конфликтными местами в ваших постах, пожалуйста
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Снимок с человеком.


Подробнее

Расскажите, зачем сфотографировали и что хотели сказать? Какое название у этой фотографии?
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Снимок с человеком.

[url=https://ibb.


Ветка превращается в дискуссионный клуб, фотографий все меньше и меньше, разговоров все больше и больше, не знаю как уменьшать на этом облаке, просто хочу показать, что такие вещи как движущейся мотоцикл лучше снимать с проводкой, а у вас он не резкий, второе он статический.


Web 8863 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[gaydser]:
от: gaydser
Ветка превращается в дискуссионный клуб, фотографий все меньше и меньше, разговоров все больше и больше,r

Удалено пять постов на двух последних страницах. Так что ничего никуда не превращается. Совсем без дискуссий если - у нас такими делами забиты несколько огромных тем в Общих Вопросах, да и в Сообществах тоже хватает фоток без единой буквы комментов. За фотографиями тут дело не станет, дайте ветке время.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,
Не стоит делать из проводки единственный верный способ. Тот же наклон мотоцикла на вираже - достаточный признак движения. Ну какую проводку Вы примените в обсуждаемой композиции "Выезд мотоциклиста из-за поворота"? Это только композицию перестраивать, потери могут оказаться больше выгоды
Re[gbooth]:
от: gbooth
Расскажите, зачем сфотографировали и что хотели сказать? Какое название у этой фотографии?

Гена, а если снимок удался - то надо ли вообще автору говорить, что хотел он сказать и какое там называние? Тогда вроде как само всё ясно?

Что-то не вышло здесь, да, но непонятно мне - что именно. ПО мне там резкости нет как класса...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Что-то не вышло здесь, да, но непонятно мне - что именно..

Вот и уточняю, доброжелательно.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,
Не стоит делать из проводки единственный верный способ. Тот же наклон мотоцикла на вираже - достаточный признак движения. Ну какую проводку Вы примените в обсуждаемой композиции "Выезд мотоциклиста из-за поворота"? Это только композицию перестраивать, потери могут оказаться больше выгоды
Подробнее


Зачем тогда снимать что бы снять что то интересное нужно приготовится, сесть и ждать, а просто мотик из за поворота и не в резкости это скучно.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Ветка превращается в дискуссионный клуб

да тут парочка человек, которые выясняют отношения и спорят ради спора во всех ветках, зафлудят любое начинание
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Снимок с человеком.

Подробнее

кадр ниачем
мелкий смазанный мотоциклист только портит... ни финишной ленты, ни восторженной толпы...
размытые моцыки смотрятся на более длинных выдержках в крупном виде как пролетающий призрак
Re[gaydser]:
от:gaydser
Ветка превращается в дискуссионный клуб, фотографий все меньше и меньше, разговоров все больше и больше, не знаю как уменьшать на этом облаке, просто хочу показать, что такие вещи как движущейся мотоцикл лучше снимать с проводкой, а у вас он не резкий, второе он статический.


Web 8863 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Подробнее

Спасибо за пример. У как раз меня вопрос созрел по тому, как снимать с проводкой?
Ну, в принципе понятно, что надо ставить не очень короткую выдержку и вести объективом вслед за движущимся объектом. Это понятно.
Но, как вести камерой, чтобы объект получился резким, а фон размытым?
Есть какие-то специальные правила на этот счет или режимы настройки камер или это дается только практикой, по мере набивания рук?
Re[unreal]:
от: unreal
кадр ниачем
мелкий смазанный мотоциклист только портит... ни финишной ленты, ни восторженной толпы...
размытые моцыки смотрятся на более длинных выдержках в крупном виде как пролетающий призрак

Как вы думаете, это место смотрелось бы лучше без мотоциклиста?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта