Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Tany]:
от: Tany
Зачем ИСО 320?


Уже и не помню, год прошёл и привычные мне сейчас режимы тогда были в диковинку.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Валере по поводу веток и неба. Сюжеты похожие




Идея понятна? Вопросы есть?
Подробнее
идея не понятна, ответы есть)))
один мой знакомый друг © говорил - у этой певицы есть все, кроме слуха и голоса

так и в этих фотографиях есть все, кроме сюжета
ну и некоторые иногда путают небо с его отсутствием, а это далеко не одно и то же. в плане экспозиции голубое/синее небо никаких сложностей не представляет, в отличие от отсутствия небы в пасмурный дееь
такшта, в бессюжетных карточках ничего похожего нет
Re[Vadim Dodis]:
Ой, блин! Не выкладывал сколько дней и тишина была. А тут уже две страницы исписали!!!

Re[eropegoff]:
Там банальнейший красивый пейзаж. Зачем к нему ещё битвы ддинозавров на земле и летающие кошки в небе?


Вот сюжет- с точки зрения стрито-фиго-фото. Вокруг можно накрутить много философии и придумать десяток подписей к фото.. Но по сравнению с красотой пальм кроссовки не тянут... На пальмы можно смотреть ДОЛГО.

Re[Vadim Dodis]:
По теме, у нас такое бывает, когда школу заканчивают, любят спортивную обувь закидывать на провода !
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
в плане экспозиции голубое/синее небо никаких сложностей не представляет, в отличие от отсутствия небы в пасмурный дееь
такшта, в бессюжетных карточках ничего похожего нет


Угу, не представляет. Поэтому у меня десятки испорченых кадров , сделанных в строгом соответствии с инструкциями и форумными разборками, и у Валеры те же самые грабли на том же самом пути. Собсно, это и показ Валере - как просто убирается выбивание неба. Хотя очень кажется мне, что никон 90 держит пересветы лучше, чем валерин кэнон, но это уже компетенция валеры

Ну да, на втором году фотоигр ЭТО уже Таких Сложностей не представляет. Потому по количеству на одну фоту Выбитое Небо точно что лидер косяков на фотору....
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
По теме, у нас такое бывает, когда школу заканчивают, любят спортивную обувь закидывать на провода !


Лишь бы не пытались потом доставать...
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Вот сюжет- с точки зрения стрито-фиго-фото. Вокруг можно накрутить много философии и придумать десяток подписей к фото.. Но по сравнению с красотой пальм кроссовки не тянут... На пальмы можно смотреть ДОЛГО.

Подробнее
нет здесь никакого сюжета
обычное социальное фото, типа памятник эпохи, их нравы
в серии лонгрида вполне дополнило бы рассказ
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нет здесь никакого сюжета
обычное социальное фото, типа памятник эпохи, их нравы
в серии лонгрида вполне дополнило бы рассказ


Ну так тут давно уже понятно , что никто толком не может сказать - ни что такое Сюжет, ни что такое Художественность. Потому что все обкурились давно пресловутого стрита и всё теперь видят через стритовый дым. Соседняя тема о Художественном Стрите это прекрасно показала - когда тему завалили фигнёй типа "Аж Два Одинаковых Телефонных Автомата".

Так что мы тут сами не понимаем - о чём порой мы вообще говорим.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Я что-то про сюжеты ничего не понял.

я тоже не понял :)
а может просто забить на всю эту философию и просто снимать себе в удовольствие? 8)

я, вот, не знаю никаких классиков фотографии, которых тут все цитируют, и книги великих мастеров фотографии никогда не читал.

Я считаю, что у каждого человека свою собственный путь развития и "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Это о том, что нет единого алгоритма, и для каждого фотографа будет какой-то свой собственный рецепт успеха. И вовсе не факт, что если кто-то смог развиться определённым образом, то его путь подойдёт кому-то другому.

PS а сюжет, в моём понимании, это какая-то история в кадре. Явная, когда видна движуха (например люди что-то делают или животные чем-то занимаются) или неявная, когда картинка намекает на какие-то события (следы на снегу, тени, круги на воде).
Re[Vadim Dodis]:

Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
у Валеры те же самые грабли на том же самом пути. Собсно, это и показ Валере - как просто убирается выбивание неба.

Не те же грабли... а две большие разницы))
У Валеры - контрсвет. Пасмурный день и пасмурный лес.
В примерах с пальмами - все наоборот))

Про сюжет.
Наверное, просто наличие сюжета можно описать так: это отражение некоего СОБЫТИЯ/взаимодействия между некими объектами. Участниками которого могут быть не только люди...
О, опередили)) :D
от:Александр Марецкий

PS а сюжет, в моём понимании, это какая-то история в кадре. Явная, когда видна движуха (например люди что-то делают или животные чем-то занимаются) или неявная, когда картинка намекает на какие-то события (следы на снегу, тени, круги на воде).
Подробнее

Но, кмк, мое определение не противоречит...



Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
я тоже не понял :)
а может просто забить на всю эту философию и просто снимать себе в удовольствие? 8)

.

ОДин из самых правильных вариантов действий, наверное.... Для пейзажей и архитектуры точно что подходит.
Re[Rainbow23]:
----------
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не те же грабли... а две большие разницы))
У Валеры - контрсвет. Пасмурный день и пасмурный лес.
В примерах с пальмами - все наоборот)).



У Валеры вполне так тени от деревьев ложатся справа налево и солнце там изрядно закрыто деревьями. Это не совсем контровый свет. Это ещё хуже контрового при именно такой вот композиции. И центрально-взвешеный замер, который напрочь отрубает автоматику определения сюжета камеры и с которым надо уметь обращаться. И полное непонимание того, что пересвет прилетит с гарантией и надо хотя бы поиграть с брекетингом экспозиции ради набивания опыта. Я не знаю, есть ли на том кеноне индикация пересветов, но никон мелькал бы вовсю.
Старое правило - с малознакомыми сюжетами надо делать не один кадр...
Re[Tany]:
Да , солнце сильно давило свет. А тот цветок , солнце еще было за деревьями. Но все равно при чистом небе и очень яркое солнце. Да этот кадр так, я делал следующий , но не получился . И не стал выставлять - там снимать пробовал в макро . А тот первый цветок , тоже я снимал в макро -режиме.
Ладно сейчас выложу, почему я решил снять второй цветок при ярком свете.
Re[Vadim Dodis]:
-----------
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23

Подробнее



Лень проверять, но если б не трещала башка - точно б поспорил на выбитый красный канал, причём круто выбитый. А посмотри-как ты это сам в фотошопе? Заодно поднимешься на пару уровней вверх
Re[Tany]:
от: Tany
Это контровый свет. Снято ПРОТИВ света.


НО тогда тень от берёзы должна была идти к камере?
Re[Rainbow23]:
------------
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта