Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
смотри сюда
1/3200 - 1/1600 - 1
1/1600 - 1/800 - 2
1/800-1/600 - 2,5
1/800 - 1/400 - 3

куда 1/500 сунуть - дело вкуса, но 1/500 дальше чем 1/600 от предыдущей ступени, так что я за три стопа (в любом случае больше 2,5 и меньше трех, куда-то надо округлять)
Подробнее


какой-же ты мелочный до глупости...
облажался более чем на стоп и тужишься из-за 1/4
даже неприятно стало, что я в это влез...

да, ты прав! спи спокойно...
Re[Vadim Dodis]:
Мне тоже будет любопытно прочитать про Андромеду. Особенно интересно — когда это случилось.)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

С пруфом сложно. Есть вроде как всего две версии по скале Андромеды, одна израильская и вторая ...

Но если Вам серьёзно надо прояснить этот момент на профессиональном уровне -
==
Насчёт право-лево. Тут есть момент. Хотя да, в семитских языках да, пишется справа-налево (вроде как легче долбить буквы кувалдой и зубилом по стене пещеры), но массовое изучение английского в местных школах давно уже выставляет моторику и слева-направо. Да и приехавшие в возрастах приехали в основном со знаниями левопишущих языков, чтоти старались внедрять детям. То есть я не встречался здесь в подобными проблемами и не слышал о подобном от "остепенившегося" здесь народа.
Подробнее

спасибо!
1. да, я знаю про две версии , в ссср/рф (да и вообще) про Яффу почти никто не знает, т.к. все думают, что дело происходило в Эфиопии. Ну я больше склоняюсь к Яффе, так что скорее это для мира в моей душе :) в принципе, даже Вашей информации, что Андромеда была из Яффы уже достаточно :)

2. по поводу лево/право сверху/вниз я просто собираю информацию, как направление письма играет на восприятие, спасибо.
Re[VPH]:
Мне в вопросах истории особо доверять не стоит.
Я по поводу Андромеды таки копну на днях сашин покой, а то его ребята ещё одну мою любимую дорогу раскопали, долг платежом..
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
:cannabis:


P.S.
Фотkо не моё.
Подробнее

фотка хорошая. более того, примерно представляя о чем Вы хотели мне сказать, при её отзеркаливании у меня восприятие меняется.
а у Вас восприятие не меняется?
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Мне в вопросах истории особо доверять не стоит.
Я по поводу Андромеды таки копну на днях сашин покой, а то его ребята ещё одну мою любимую дорогу раскопали, долг платежом..

спасибо!

офф-топ конечно, но я еще раз перечитал

от: Vadim Dodis
Есть вроде как всего две версии по скале Андромеды, одна израильская и вторая кидает всю эту историю куда-то к греческим берегам чуть ли не в Босфор


сначала невнимательно читал- Персей по более распространенной версии освободил Андромеду в Эфиопии, а Кефей был соответственно царем эфиопов. но географически у меня не состыковывалось, версия про Яффу лучше укладывается.
Re[unreal]:
от: unreal
какой-же ты мелочный до глупости...
да, ты прав! спи спокойно...
прости меня, анрилыч, если сможешь :( извини, и если сможешь прости, свинью мелочную

ps. мы все-таки говорили о фотографии (принципах), или о математике? с математикой я сразу сказал, что ошибся
если о принципах, я сказал, что выдержки 1/500 "хватило бы с головой" (я видел эту погрешность 1/400 1/500, но там были слова "с головой"
ай, короче, надоел ты мне с камджипегами и стопами (и не натюрмотрами, кстати, тоже. просто на разных языках говорим)))
люблю педантов
Re[Vadim Dodis]:
Мне хотелось бы пофотографировать раскопки, прямо вот как есть. Это так интересно. Рядом с дачей в прошлом раскопали стоянку кроманьонцев, но даже памятного знака не поставили.
Re[gbooth]:
А чтоб на пару недель раньше.. Там уже катки работают. Но думаю, не последняя улица в Яффо.
Памятные знаки на улицах не ставят после этих наших копателей. Хотя находят порой интересные вещи. А вот в районе Старой Крепости обычно знаки ставят и если не путаю - там за проволокой куски кладки аж египетской работы уже несколько лет вкупе со знаком. На днях буду там.
Re[Vadim Dodis]:
Попробуй сделать проект про раскопки. Портреты археологов за работой и так, найденные находки, прямоугольники раскопов Тема долгая но интереснее яхт в море.

Да ивообще тема бронзового века.))
Re[gbooth]:
Не выйдет. Там мало что фогенично и фотоинтересно. Улица, раскопанная на полметра глубины по всей длине. С боков оставлены тратуарчики в метр так ширины за решетчатыми заборами. Мешками с песком выложены прямоугольники стиля "стрелковая ячейка" рядышком по всей площади. И копают-толкаются ребятки разных возрастов и стилей в сравнительно небольших количествах. Фотографу со стороны ловить нечего. Внутрь не пустят, через решётку не снимешь плюс ограничения на право снимать. А когда Саша меня приглашал, так мне тогда не до фоток было и работал я днём.
Это надо идти туда, где раскопки в десятки метров высоты на склонах. Но туда далеко и очень сложно.
Re[Vadim Dodis]:
Таки про пейзажи, господа. . Вопросы прежние по косякам и по художественности. Тут уже был упор и на художественность плюс тематика знакомая, то есть мои обычные отмазки не канают. Может, надо было сделать просто больше снимков раза в два, устал и начал ошибаться. То, что запорчено качеством одного стекла из трёх, то не вылажено. Общая нерезкость заднего плана , который и главный по смыслу план - это дымка приморская, её убирать значит порой завалить кадр напрочь, пытался. Чтоб резко было - надо после дождя снимать.
И что очень интересно - первые два снимка сделаны на высоких изо, третий на 800. Я практически не вижу разницы. Давился частично шум. Есть разница в рисунке стёкол. Но разницы в цвете не вижу столь уж явной

В принципе я настроен пару кадров отсюда выложить уже в более "нецыплячьи" места, потому постарайтесь придраться поглубже
Изо 1800



изо 3200



изо 800
Этот снимок был на прошлой странице, но с тех пор я так и не нашёл, к чему там особо можно придраться. Варинатов этого пейзажа там немеряно.


Re[VPH]:
от:wudjavr 10.05.2020 23:12:09



Подробнее

от: SergikMak 11.05.2020 12:44:03

Немецкий трактор и российский грузовичок вместе воюют за урожай... Символично.
Немец, как полагается слева - т.е. с запада, наши справа - с востока.
( ... )

от:victorkanda 11.05.2020 15:02:33

Поскольку трактор американский, то это встреча на Эльбе.
Такие дела. :cannabis:

Подробнее

от:victorkanda

:cannabis:


P.S.
Фотkо не моё.
Подробнее

от: VPH

фотка хорошая. более того, примерно представляя о чем Вы хотели мне сказать, при её отзеркаливании у меня восприятие меняется.
а у Вас восприятие не меняется?

Вот по этой фотке я выдал примерно так (лень искать где и когда):
"Побежденный ундерваген трусливо прячется в тень, а шевролет Империи Добра стремляется к мирному свету©.
Так что зеркалить низзя, второй фронт и всё такое.
А фото какого-то известного фотографа.







Re[eropegoff]:
от: eropegoff
прости меня, анрилыч, если сможешь :(

ну что стобой делать... ладно, но только в честь пятницы! :cannabis:
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Таки про пейзажи, господа. . Вопросы прежние по косякам и по художественности. Тут уже был упор и на художественность плюс тематика знакомая, то есть мои обычные отмазки не канают. Может, надо было сделать просто больше снимков раза в два, устал и начал ошибаться. То, что запорчено качеством одного стекла из трёх, то не вылажено. Общая нерезкость заднего плана , который и главный по смыслу план - это дымка приморская, её убирать значит порой завалить кадр напрочь, пытался. Чтоб резко было - надо после дождя снимать.
И что очень интересно - первые два снимка сделаны на высоких изо, третий на 800. Я практически не вижу разницы. Давился частично шум. Есть разница в рисунке стёкол. Но разницы в цвете не вижу столь уж явной

В принципе я настроен пару кадров отсюда выложить уже в более "нецыплячьи" места, потому постарайтесь придраться поглубже
Изо 1800



изо 3200



изо 800
Этот снимок был на прошлой странице, но с тех пор я так и не нашёл, к чему там особо можно придраться. Варинатов этого пейзажа там немеряно.

Подробнее



Два верхних не смотрел, а на нижнем, который на ИСО 800, - проблема с правой стороной кадра - особенно правый нижний угол. Или оптика лажает, или матрица раком стоит, но там мыло-мыльное начинается от высотного здания! Ну, и немножко поярче сделал.


Re[Vadim Dodis]:

света не было, почти сразу после дождя...
Re[wudjavr]:
собачка, или кошка мне кажется больше подошли бы кадру 8)
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

света не было, почти сразу после дождя...
Подробнее

Удаляющегося человека нужно снимать ближе к себе, а встречного дальше от себя. Т.к. мозг сам "добавляет" действие. Если люди или животные(рыбы), вообщем всё живое - двигающееся, служит всего лишь размытым фоном, то сцена(объект) в фокусе, на которую делается акцент, д.б. очень динамичной или эмоциональной, но никак не ЗАБОРОМ.
Про свет не говорим) Удачи.
Re[eropegoff]:
Может быть.. :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Может быть.. :D

это была не ирония, я вполне серьезно (на всяк случай)
противопоставление столбиков и березок хорошее, думаю, снималось именно это
ну и фокусное можно попробовать покороче, чтобы ряды сходились
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта