Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[Александр Марецкий]:
Спасибо за объяснение и очень красивые фотографии!
Re[Vadim Dodis]:

DSC_9400_DxO-51 by Vadim Dodis, on Flickr

Так, подведём итоги уже вчерашнего дня.
В плюсах -
1) Я таки нашёл приличный косяк в моих способах обработки, спасибо Сергею за упорные наводки на него Похоже, придётся переставлять всю операционку, зато проблема найдена. Нестабильно работает регулировка резкости в любимом конвертере, причем при установке на чистую ось это всё работает прекрасно.

2) В теме всё же есть ещё люди, умеющие кратко и ясно что поставить вопрос, что на вопрос ответить. Даже на ещё невысказаный вопрос. Причём есть люди, способные дать конкретный совет, а не указание идти дорогой от всего плохого ко всему хорошему. Ага, по жёлтым кирпичам под музыку сэра Элтона Джона.. Хотя порой всё это тонет в болоте философии и болтовни желающих поразвлечься.

3)Александр Марецкий ещё не боится заходить в эту тему

Остальное всё весьма херово. Ссылка на работы нашего же коллеги по фотору
Перейти по ссылке
вызвала столь неожиданные отклики среди откликов ожидаемых, что у меня возникают серьёзные вопросы о нужности этой вот темы вообще. Народу явно нужен Кино и Цирк Драйв, но на фига искать нужное здесь, а не там??? Два человека правильно поняли - зачем вообще я запостил эту ссылку. Некоторым же вообще мерещится всякий бред насчёт повышения популярности темы....

Впрочем, после слов одной уставшей от нас всех дамы о том, что в ссылке на авторский раздел галереи фотору нет ни имени автора, ни возможности найти его посты - меня уже фиг тут чем удивишь.

Посему всё просто.. Или в ближайшие дни те люди, которым эта вот цыплячья тема нужна, пишут здесь или мне в привате о том, что тема им всё таки нужна, несмотря на отдельные чужие эмоции в фотобаре и в Драйве - либо через пару дней я тему с большим огорчением закрою.
Потому что существующие здесь "кино и цирк" мне надоели, изменить эти дела к лучшему я один не смогу, а пытаться тянуть воз можно лишь когда понимаешь, что оно кому-то надо и кроме себя самого.

В любом случае огромное спасибо тем, кто мне год с этой темой реально помогал.
Re[Vadim Dodis]:
Хороший полигон получается из этой самой башни. Пока что башня выигрывает


DSC_9429_DxO-1222 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
норма (как минимум по цвету) ))

ps. не стал бы шарпить целиком, листву можно оставить в покое 8)
Re[eropegoff]:
хмм.. Я подумаю насчёт листвы, мне просто в башку не приходила такая мысль. Она явно боится одиночества
Re[Vadim Dodis]:
Вадим закрывай тему..

Мои последние.. Тяжело в руках с телевиком...













Re[Vadim Dodis]:









Re[Vadim Dodis]:
Закончилась у меня эпопея ставить фото и отвечать - задолбало, через день опять вводить имя и пароль . Хоть сделал - запомнить...
Re[Vadim Dodis]:
А у меня сегодня день рожденья. Через полчаса закончится рабочий день, пойду домой, съем жареного цыпленка, выпью за помин его души!
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Закончилась у меня эпопея ставить фото и отвечать - задолбало, через день опять вводить имя и пароль . Хоть сделал - запомнить...
Смени браузер. У меня Cent Browser в этом вопросе проблем не вызывает. Ему хватает щелчка мыши в строке имени
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
А у меня сегодня день рожденья. Через полчаса закончится рабочий день, пойду домой, съем жареного цыпленка, выпью за помин его души!

Искренние поздравления

И принёс он цыплёнка в жертву богам!
Но ответили боги, что птица худа.
И принёс он поллитру в жертву богам!
И ответили боги -
Вот это ДА :!: :!:
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Вадим закрывай тему..

Мои последние.. Тяжело в руках с телевиком...

[[/url]


Подробнее

Судя по твоим традициям - если ещё раза три уйдёшь из темы, то меня уж точно превзойдёшь по работе с телевиком Прикольно у тебя уходы получаются. Прямь комета Галлея
Re[SergikMak]:
С днем, варенья!! Здоровье и хороших фото!!
Re[Vadim Dodis]:
Философский вопрос к народу - видна ли разница между этими фотками? И если видна, то можно ли сказать, что одна лучше другой? И чем лучше?

DSC_9359_DxO-112 by Vadim Dodis, on Flickr
Нюансы связаны с обработкой, а вопрос отчасти вызван и тем, что есть некая разница между тем, что я на своём мониторе вижу, и темм. что видят другие участники


DSC_9359_DxO123 by Vadim Dodis, on Flickr

Сергея ещё раз с днём рождения
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
С днем, варенья!! Здоровье и хороших фото!!

Спасибо! И тебе того же! За это надо ещё коньячку плеснуть!
Re[Vadim Dodis]:
Разница видна конечно.

Нижний напоминает снимок с мобильного телефона, нарочитым выпячиванием детализации.
Re[SergikMak]:
С днем рождения.

Предлагаю выпить за здравие цыпленка, за упокой не стоит :)
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Философский вопрос к народу - видна ли разница между этими фотками? И если видна, то можно ли сказать, что одна лучше другой? И чем лучше?

DSC_9359_DxO-112 by Vadim Dodis, on Flickr
Нюансы связаны с обработкой, а вопрос отчасти вызван и тем, что есть некая разница между тем, что я на своём мониторе вижу, и темм. что видят другие участники


DSC_9359_DxO123 by Vadim Dodis, on Flickr

Сергея ещё раз с днём рождения
Подробнее

Ну я на экране смартфона в слегка нетрезвом виде вижу разницу. Верхняя поконтрастнее, но грязь на матрице надо почистить на обеих
Re[SergikMak]:
Это наверняка не матрица пыльная, а защитный фильтр. Т окина 28-70 по виду и размерам смахивает на гранату, диаметр передней линзы 77 мм. Пятна сажаются на раз.

спасибо за оценку разниц, коллеги! Оно немножко хитрее, так как сама контрастность не менялась руками, зато работали мощные плагины со скрытой от пользователя последовательностью действий.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Посему всё просто.. Или в ближайшие дни те люди, которым эта вот цыплячья тема нужна, пишут здесь или мне в привате о том, что тема им всё таки нужна, несмотря на отдельные чужие эмоции в фотобаре и в Драйве - либо через пару дней я тему с большим огорчением закрою. Потому что существующие здесь "кино и цирк" мне надоели, изменить эти дела к лучшему я один не смогу, а пытаться тянуть воз можно лишь когда понимаешь, что оно кому-то надо и кроме себя самого.
Подробнее
все просто
ответ в данном случае единственный и безальтернативный (по крайней мере от меня)
а именно - здесь все взрослые люди, нянек ни у кого нет и быть не может, а посему, хотя бы по данному вопросу мужчина (равно, как и женщина) должен принимать решение самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, без ожиданий одобрения или осуждения с чьей-либо стороны
с уважением, твой вечно Еропегов ))