Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4441 - 4460
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Разница видна конечно.

Нижний напоминает снимок с мобильного телефона, нарочитым выпячиванием детализации.

Как раз сложность в том, что я пытаюсь нащупать баланс между этими двумя вариантами обработки. Мне было интересно прежде всего, что видят другие, у самого уже глаза слишком привыкли
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
все просто
ответ в данном случае единственный и безальтернативный (по крайней мере от меня)
а именно - здесь все взрослые люди, нянек ни у кого нет и быть не может, а посему, хотя бы по данному вопросу мужчина (равно, как и женщина) должен принимать решение самостоятельно, ни на кого не оглядываясь, без ожиданий одобрения или осуждения с чьей-либо стороны
с уважением, твой вечно Еропегов ))
Подробнее


Кэп, я твои мнения очень ценю, но тут прикол в том, что тема изначально делалась под некоторый конкретный коллектив. Как ты же сам и говорил - я взял на себя некую степень ответственности. Вот потому сейчас и спрашиваю взгляды этого самого коллектива. Сам видишь - как порой давят в соседних темах именно на мой стиль ведения темы.. Лично под себя я бы пытался вести тему сильно иначе.
Но - как говорил великий писатель Эрнест Хемингуэй - Человек ни черта не может один!

С искренним уважением
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Ну я на экране смартфона в слегка нетрезвом виде вижу разницу. Верхняя поконтрастнее, но грязь на матрице надо почистить на обеих
Думаю, пора бы вид довести до уже не слегка нетрезвого.
Re[Vadim Dodis]:
И в финале понимаешь, что Айвазовский был прав...


DSC_9359_DxO1239 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Да нет Вадим, просто надоело постоянно вводить имя и пароль . Что интересно , только на этом форуме.

Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
И в финале понимаешь, что Айвазовский был прав...

[Flickr


Давай рассказывай как сделал !
Re[Rainbow23]:
Набор плагинов Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2017 (19.01.2017)
Конкретно в наборе
Topaz Impression
Я его второй раз в жизни запустил.
Если сам не найдёшь, пиши.

Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
И в финале понимаешь, что Айвазовский был прав...


DSC_9359_DxO1239 by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее

Живописно. А в чем был прав Айвазовский?
Re[SergikMak]:
в том, что у него получается лучше любых никонов....
Если всерьёз, то кажется мне, что живописные средства передают впечатления от увиденного лучше, чем подробная и детализированная фотография. возможно, я просто не владею ни техникой, ни методикой. Несколько фоток, обработаных вот в таком стиле на скорую руку, кажутся мне более убедительными, чем традиционный мой стиль точности и достоверности.

DSC_7813_DxO17 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
в том, что у него получается лучше любых никонов....
Если всерьёз, то кажется мне, что живописные средства передают впечатления от увиденного лучше, чем подробная и детализированная фотография. возможно, я просто не владею ни техникой, ни методикой. Несколько фоток, обработаных вот в таком стиле на скорую руку, кажутся мне более убедительными, чем традиционный мой стиль точности и достоверности.

Подробнее


Это ещё раз показывает, насколько живописная выразительность отличается от фотографической.
Re[сергей1978.23]:
Увы, мне от этого понимания не легче. Рояль вон тоже от скрипки отличается, однако игра Паганини пробирала слушателей не меньше, чем игра Шопена.....
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
в том, что у него получается лучше любых никонов....
Если всерьёз, то кажется мне, что живописные средства передают впечатления от увиденного лучше, чем подробная и детализированная фотография. возможно, я просто не владею ни техникой, ни методикой. Несколько фоток, обработаных вот в таком стиле на скорую руку, кажутся мне более убедительными, чем традиционный мой стиль точности и достоверности.

DSC_7813_DxO17 by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее
ничего не утверждая, имха - эта дорога ведет в тупик
(я не про карточку, про Айвазовского)
Re[eropegoff]:
я вот тоже ничего не утверждаю. Может быть, всё дело в том, КТО именно идёт по этой дороге....
Re[Vadim Dodis]:



постарался учесть замечания... Сони А-68 (кроп) объектив 16-50/2.8, софт бокс, отражатель, в сторону отражателя направлена вторая вспышка со шторкой, для того чтобы отсекать свет в сторону модели...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Увы, мне от этого понимания не легче. Рояль вон тоже от скрипки отличается, однако игра Паганини пробирала слушателей не меньше, чем игра Шопена.....



Еропегов ответил.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



постарался учесть замечания... Сони А-68 (кроп) объектив 16-50/2.8, софт бокс, отражатель, в сторону отражателя направлена вторая вспышка со шторкой, для того чтобы отсекать свет в сторону модели...
Подробнее


По мне так лицо мальчика даже не просто вытянуто, а уже откровенно деформировано. Правая щека выглядит как щека с приличным флюсом. Старина Лемс наверняка прошёлся бы по вопросам фокусных расстояний в портретах..

И при всех ухищрениях со светом глаза мальчика явно в тень попали.

Re[Vadim Dodis]:
Блин, здесь на 50 мм по сути не должно быть таких искажений я уже перестал что то понимать... со светом ладно, есть и по лучше...
Re[wudjavr]:
Саша, а с какого расстояния снимали? Может, слишком близко подошли? Мне тоже непонятны причины столь заметных искажений. Вроде пил крайне мало сегодня....

Правая щека - это очень похоже на излишне жесткий локальный рисунок света. Допускаю, что это можно было убрать при проявке. Может, само лицо у мальчика несколько вытянутое от макушки к носу, плюс ракурс такой и свет сработали.
Лучше выложите ещё его снимок по возможности
Re[wudjavr]:
зачем тебе замечания?
в сети полно статей по свету в портретах, первая попавшаяся [urlhttps://fototips.ru/praktika/7-prostyx-sxem-sveta-dlya-semki-portretov/] >>>>>>>>> [/url]
или даже длиннющих роликов (вот этот почему-то нравится) >>>>>>>>>>

но главное не это (про фокусное ваще говорить не хочу)
главное (на мой взгляд) это то, что нельзя лишать ребенка детства)))
ну, ребенок на детстком стульчике, с детскими ручками и на все пуговицы застегнутая рубашка, галстук, запонки
как шутка еще прокатило бы, но чтобы серьезно

ps. равно, как нельзя лишать старых людей старости (Антон хорошие показывал [DMaster])
Re[eropegoff]:
Бляха медная, родителям показывал ребенка в естестве, с эмоциями, жестами, и т.д. НЕ нравится... только вот так. "на паспорт" вот и ищу "золотую" середину...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта