Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4481 - 4500
Re[Vadim Dodis]:
Просто оставлю этот здесь

https://www.dialog.ua/ukraine/226273_1616606296

И следом нахожу его сайт.

https://35photo.pro/leoyuri

Это для размышлений о роли используемой фототехники в получении результата.
Re[Vadim Dodis]:
Тоже для размышления.
Посмотрел на 35 подборку лучших фото - там одни сказочные девки да природа. Сказочные в том плане, что нереальные.
Это в свою очередь свидетельствует об определённой направленности данной площадки. Судить по ней о развитии фотографии в целом и тем более советовать новичкам я бы, например, не стал.
Re[Vadim Dodis]:
дел...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
дел...

Ну и наф DEL?Потому что все молчат?

Не было видно, что я, например, в отпуске?
Снимок казался мне очень интересным.
Re[Vadim Dodis]:

Сколько ни искал подснежников..


DSC_9490_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Сегодня в кадр попался последний, наверное, туман этого года. Ну может, в декабре что ещё будет. Этот год радовал туманами раза три...


DSC_9512_DxO by Vadim Dodis, on Flickr


DSC_9497_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
Что-то тут стало совсем уже темно и тихо...

DSC_9451_DxO_133101 ( by Vadim Dodis, on Flickr
Вопрос - можно ли сказать, что одна из обработок лучше?


DSC_9451_DxO_1331011 ( by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:

DSC_9501_DxO1 by Vadim Dodis, on Flickr

Последний кадр в туманной серии


DSC_9526_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:









Впервые попал на соревнования в бассейн. Вообще в бассейне не снимал.. вот первые в моей жизни кадры из бассейна... :D :D :D
Естественно критика приветствуется... :D
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Сколько ни искал подснежников..


DSC_9490_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее
за что такое неуважение к зрителям? что они тебе плохого сделали?)))
ну вот максимально неопрятная карточка, пожалуй самая неопрятная из увиденных мною когда-либо на фотору
ps. и не надо плиз про сложный свет и плагины топаз, первый критик своего фото - ты сам :(




pps. с туманом (имхо) самая лучшая это одинокое дерево (подмышки кинг-конга стоило бы почистить), но ты для галереи выбрал другую
Re[eropegoff]:
Это ты заметил следы от чистки лишнего. Я их не заметил. Значит, устали глаза. У меня это любимый косяк

Потом я решил, что снимок всё равно никак не тянет и пока оставил эту серию. Её только переснимать, я там оказался в неудачное по свету ветреное время, чисто случайно.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


pps. с туманом (имхо) самая лучшая это одинокое дерево (подмышки кинг-конга стоило бы почистить), но ты для галереи выбрал другую


Так пробный камень. тут и у никоновцев. Я забыл, что если на никоне могу выложить серию сразу, то тут не могу. В итоге завис и тут и там. Пока оно в работе. Дерево по мне так лучше, но меня пока смущает бетонный блок на переднем плане...

Меня задолбала конвертация под формат Галереи, если никонлубных полутора мегабайт и 1600 пикс по длинной как бы хватает, то от местных 800 килобайт мне плакать хочется.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Дерево по мне так лучше, но меня пока смущает бетонный блок на переднем плане...
хосподи, вот любишь ты километровые теории развить там, где работы меньше чем на минуту
фото, две копии слоя
на верхнем слое выделяешь овальным выделением этот блок с приличным размытием краев и вырезаешь его
потом переходишь на средний слой и инструментом перемещение сдвигаешь слой так, чтобы поляна со среднего слоя заполнила дыру в верхнем
полноразмер [urlhttps://images.vfl.ru/ii/1620059351/462429c5/34314859.jpg] >>>>>>>>>[/url]

Re[eropegoff]:
А я ведь не знал этого фокуса. Я знал, что такое можно сделать, но не додумался взять часть переднего плана. Типичная нехватка практики, мозги не работают только на основе теории
Re[eropegoff]:
Вгалереил С упоминанием твоей особы, ессно
К утру появится на никонклубе после модерации .

Это в моих палестинах туманы в дефиците, а евроукророссияне ими избалованы дальше некуда
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Вгалереил С упоминанием твоей особы, ессно
вот это лишнее
я не ради славы, а чиста по дружбе )))
Re[eropegoff]:
Так я тоже чисто по дружбе. Марецкий и Романовский там упоминались уже вполне заслуженно. Иначе нельзя, дооброе дело не может остаться безнаказаным!

Как в том парижском анекдоте - _Шевалье, поздравляю Вас, вы прошли полный курс фехтования в моей школе. Если вы нам благодарны за учёбу, то прошу Вас - не говорите, что Вы учились у меня
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis


Подробнее


Вадим, ну е-мое...
Где композиция-то?

Есть же куча вариантов в этом кадре!
Прям хочется камеру чуть левее повернуть и два-три шага вправо, ну просится же!




там где пустые поля, должно быть изображение, если бы просто повернул камеру.

в створе с деревом сзади другое дерево - зачем? Всего пара шагов в сторону и получаем разделение на планы. И ничего не мешает!

Здесь же всё просто, как грабли. Самый простой вариант композиции - одно дерево на ПП в левой(правой) трети, второе на среднем плане с другой стороны кадра в противоположной трети (уравновешивает как бы), а сзади задний план угадывается в дымке

А с туманом так совсем просто - передний план-средний-задний план

Вот несколько наглядных примеров



здесь хоть и без тумана, но композиционно показательно и лёгкая дымка на ЗП есть







а можно ещё и на ПП травку найти фактурную и на ширик снять что-то типа этого



Задача в таких сюжетах проста - надо выбрать "основных игроков" и расставить их в будущем кадре, ну и разделить планы!


PS
А эту бетонную фигню на ПП можно легко штампиком или заплаткой убрать в ФШ, но ещё лучше просто не брать в кадр.



Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis


Подробнее


а здесь нафига этот лысый пп, когда есть шикарные отражения?
Вот, обвёл рамкой то, что надо было снимать




вот так



лучше на телевик, а не кадрировать после, чтобы сохранить детализацию.