Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4521 - 4540
Re[eropegoff]:
Re[Vadim Dodis]:
Ваше мнение по птицам?










Re[Rainbow23]:
Верхняя хороша, хотя там лучше бы сделать птичку раза в три крупнее, а то она теряется на фоне деревьев. Ну я понимаю, что там она тебя к себе и подпустила. Попозже покручу - в принципе детализации на твоей камере должно хватать для качественной работы с кропами. Цвета красивые вышли, раньше у тебя с цветами был напряг. Тени бы подтянуть, ну поссмотрю, что мои проги могут сделать с джипегом, им обычно равы да тифы подавай

На втором и третьем снимке чётко показана эффективность камуфляжа ярких птиц - их просто не видно на пёстром фоне и даже на фоне травы. Как раз вчера я сам с этим эффектом снова столкнулся уже на утках
То есть природу не обманешь, маскироваться она умеет.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вери мач))
лучшая из тех, что видел у тебя

Кэп, ты будешь смеяться, но снимала моя жена... Я только кадрировал и обрабатывал. Оно и снималось под кадрирование. Так что тебе передавали большую спасибу
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Верхняя хороша, хотя там лучше бы сделать птичку раза в три крупнее, а то она теряется на фоне деревьев. Ну я понимаю, что там она тебя к себе и подпустила.

Она издевалась над мной! Я только тихо приближусь, а она перелетит на другое деверо и опять поет..
Re[Rainbow23]:
Валера, вот тебе камуфляж от природы. Солнце яркое, окраска уток яркая, камера и объектив вполне так приличные, рука фотографа не дрожала, экспозиция тоже адекватная при матричном замере.. Где утки???

DSC_9616_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Она издевалась над мной! Я только тихо приближусь, а она перелетит на другое деверо и опять поет..

Ну так птички тоже троллить умеют на левел 88 И не тебя одного
Re[Vadim Dodis]:

Вчерашние лапоногие, яркие пятна и сливание с фоном....
Им там хорошо...

DSC_9660_DxO by Vadim Dodis, on Flickr



DSC_9655_DxO by Vadim Dodis, on Flickr


DSC_9576_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

DSC_9643_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
А вот на этих фото я расстроился , особенно птица и не понял что за пятна размытия .







Собаке 15 лет, это сказал хозяин собаки.
Re[Rainbow23]:
Пятна надо покрутить в редакторе, навскидку не скажу. Может, блик поймал
Чёткость первого снимка впечатляет, вполне на уровне хорошего фикса, который у тебя и стоит на кэноне. Вполне так выразительная птичка. Камуфляж во всей красе получился.
Фотку с барбоской по мне так надо просто обработать, светловая она, попозже попробую.

На твоём Юпитере 37 фокусное 135, на моей сигме 70-300 рабочий диапазон почти все 300, а в темах любителей птичек фиксы и зумы до 500-600 никак не редкость... Исходим из этой печальной арифметики - зачастую нет резона гоняться за соловьями, так как всё равно фокусного не хватит сделать из птички центр кадра

Но хочется погоняться и иногда удаётся
Re[Rainbow23]:
С другой стороны, в твоё кеноне матрица за 20 мегапикселей. Вполне хватает работать с кропами. Так что курс на обработку. Птичку можно увеличить до фазана
Re[Vadim Dodis]:
Вадим я снимал с телевиком. Как тяжело снять птиц, лучше бы купил не телевик , а макро..
Вадим , у тебя утками здорово получилось!


Re[Rainbow23]:
Я и позабыл про твой подарочек от родни на день варенья... А экзиф лень было смотреть.
Подумай, не перейти ли тебе на Фликр? Мне оно как-то стало больше нравиться сейчас.

Снимать тяжело не только птичек. Даже девушку снять становится всё труднее и труднее Вон уважаемый Александр Марецкий на телевик снимает пейзажи высшего класса и из птичек ему интересно лишь, чтоб они в ухо не кричали. Телевик в умных руках та ещё сила Кстати, насчёт его негодности для макро ты можешь и ошибаться. Напомни мне его марку, я пороюсь вечерком на Радоживе

Касаемо птичек - спасибо на добром слове, ну так у всех в нашей тусовке, кто пытается работать, прогресс имеет быть. И у тебя, и у Виджавра, например. Вон, Марецкий с портретом дерева меня расстрелял,закопал, откопал и ещё раз расстрелял за те косяки, до которых я раньше вообще не доходил, ибо застревал на первых же метрах... Спасибо Марецкому, огромное, само собой. В тебя сейчас летят тапки за ляпы, которые раньше просто не были видны на фоне сплошных косяков... ну так кончились те косяки

Кстати, я с утками накосячил с грипом, просто сменив стекло и позабыв, что фокусные там иные и грип при тех же диафрагмах иначе рисуется... Видишь расплывчатые ветки над уткой на камешке?
И вообще
Re[Vadim Dodis]:
Вадим насчет моего телевика- canon-ef-100-400mm-f-45-56l-is
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
А вот на этих фото я расстроился , особенно птица и не понял что за пятна размытия .







Собаке 15 лет, это сказал хозяин собаки.
Подробнее


На переднем плане, перед объективом, маячили зелёные листочки, которым вы не придали внимания!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
На переднем плане, перед объективом, маячили зелёные листочки, которым вы не придали внимания!

Ну да, я сел на коленки и снимал и был ветерок . А тяжело снимать телевиком, вроде наводишь на одно, а фокусируется на другое и не всегда попадаешь на нужное место. А если птица перелетает или в движение - это совсем плохо. Я вот с 3 метров наводил на листок, а он сделал фокус дальше .... Да на руках еще труднее снимать, я пока в настройках снимаю на Р.

Михаил, а можно этот снимок сделать в редакторе хорошо. Ну понравился он мне , хотел еще с него сделать фотографию и в рамку....
Re[Rainbow23]:
Валера, если хочешь ХОРОШО, так вынь и положь рав на яндекс диск или на мегу.
А я пошёл спать дальше.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ну да, я сел на коленки и снимал и был ветерок . А тяжело снимать телевиком, вроде наводишь на одно, а фокусируется на другое и не всегда попадаешь на нужное место. А если птица перелетает или в движение - это совсем плохо. Я вот с 3 метров наводил на листок, а он сделал фокус дальше .... Да на руках еще труднее снимать, я пока в настройках снимаю на Р.
..
Подробнее

Валера, а матчасть учить?

Режим Р означает лишь одно - ты отдал на откуп автоматике и выбор выдержки и выбор диафрагмы.
Это бывает допустимым и большинство начинающих проходят через режим Р, порой доставая форумчан вопросами "Почему объект нерезкий выходит?", но ты уже как бы не новичок. Выдержка тебе нужна для того, чтобы объект не размазался или наоборот, размазался бы в движении так, как тебе надо. Диафрагма нужна для того, чтобы объект попал в полосу резкости или в полосу нерезкости, опять же смотря что тебе надо. У тебя в режиме Р эти вопросы решает система экспонометрии, а её пофиг ни что ты там снимаешь, ни что ты там хочешь снять, ни как у тебя дрожат руки с усталости и её вообще пофиг даже моё о ней мнение!

В результате если тебе надо короткую выдержку по причине рук - спорю, что камера поставит тебе длинную. Но зато поставит короткую выдержку при широко открытой диафрагме там, где тебе нужна глубокая полоса резкости.. Ты сам себе сильно усложнил задачу. Свалив на автоматику именно то, что она делать правильно не умеет. Правила выбора параметров камерами в режиме Р знают только их разработчики, остальным приходится решать задачу методами тыка.

Так что переходи на режим приоритета выдержки с телевиком - это даст тебе самые короткие выдержки для избежания смаза от рук. Резкость при этом будет сравнительно неглубока, но если тебе нужна глубокая полоса резкости - переходи на режим приоритета диафрагмы. А ещё у тебя хорошая матрица по шумам и можно поднять ИЗО, укоротив тем самым выдержку при нужной диафрагме.
Пойди на сайт к Радиживе, там толково оно изложено и есть описание твоей камеры.. Уверяю тебя, режимы приоритета выдержки и приоритета диафрагмы тебе понравятся значительно больше, чем режим Р
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ну да, я сел на коленки и снимал и был ветерок . А тяжело снимать телевиком, вроде наводишь на одно, а фокусируется на другое и не всегда попадаешь на нужное место. А если птица перелетает или в движение - это совсем плохо. Я вот с 3 метров наводил на листок, а он сделал фокус дальше .... Да на руках еще труднее снимать, я пока в настройках снимаю на Р.

...
Подробнее

У тебя неверно выбран режим системы фокусировки. По аналогу с никонами ты выбрал либо нечто вроде следящего фокуса, либо режим полной автоматики фокусировки. Перечитай описание этих режимов на твой кенон и выбери вариант ручного переключения точек фокусировки.
Со следящим режимом сейчас фоткаю я. Следящий режим - это нечто вроде охотничьей собачки без поводка. Она молодчина, но у неё может возникнуть своё мнение о том, где дичь и кого надо ловить
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ваше мнение по птицам?








Подробнее

Птички классные! На эту технику лучше вряд ли можно снять.