Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Vadim Dodis]:
А вот по этому кадру прошу оценку на уровне "красиво - не красиво". Обработка там вторична, на мой взгляд, а с композицией уже вижу пару косяков, но там свои нюансы были.... Свет тот же полуденый и то же отстствие выбора времени

Re[Vadim Dodis]:
ПО этому снимку хочется услышать опять же оценку на уровне "красиво-некрасиво". По обработке там сидеть и сидеть, дымка была сумасшедшая и освещение менялось со скоростью карусели. Тень там от облаков. Я в таких условиях никогда в жизни не снимал.


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
ПО этому снимку хочется услышать опять же оценку на уровне "красиво-некрасиво". По обработке там сидеть и сидеть, дымка была сумасшедшая и освещение менялось со скоростью карусели. Тень там от облаков. Я в таких условиях никогда в жизни не снимал.


Подробнее

Кнопку с пиктограммой корзины забыл нажать. )
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
А вот по этому кадру прошу оценку на уровне "красиво - не красиво". Обработка там вторична, на мой взгляд, а с композицией уже вижу пару косяков, но там свои нюансы были.... Свет тот же полуденый и то же отстствие выбора времени

Подробнее


Зачем то влез нерезкий передний план с цветочком. Обрезать снизу - чтобы листьев на переднем плане совсем не было видно - ну и камеру поднять.

Вызывает вопросы столб слева но может оно и не исправить никак.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Народ, а киньте общую оценку снимка? Там при почти полуденом свете было до черта сложностей с обработкой и я так и не понял, насколько оно смотрительно. Время я не выбирал, так сложилось

Подробнее

Общее ощущение фотомонтажа, фальшивки. Отражение цветка от воды не соответствует характеру волнения. ((
Re[gbooth]:
Столб вместе с тентом только шопить от кровня крыши.. На этой стадии обсуждения рановато ещё.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Общее ощущение фотомонтажа, фальшивки. Отражение цветка от воды не соответствует характеру волнения. ((

ВОт это меня и интересовало. Там полярик поработал,съёв блики и кадр обрабатывался довольно глубоко. Значит, вернусь к исходнику и попробую более ювелирно
Re[Vadim Dodis]:
Обрезать - высокое дерево слишком к краю сместится. Но может и ничего - надо было смотреть на месте и делать пробные кадры.
Re[Vadim Dodis]:
Не понятно - зачем полярик в этом случае.
Re[gbooth]:
Место в реально досягаемости. Пару лет назад там сплошная стройка-реставрация вертелась (не без моего участия), я вчера сильно удивился, увидев такую красоту... Так что ещё попробуем, был бы только штормик опять....
Re[gbooth]:
от: gbooth
Не понятно - зачем полярик в этом случае.

Его проще было загонять на минимум, ччем постоянно снимать и ставить. При солнце над головой без полярика вообще нечего было ловить, бликовало всё вокруг.
Но и в исходнике тень от цветка полностью перекрыла волнение воды, это явно уже не полярик, а просто плотная тень.
Re[Vadim Dodis]:
Если ты не в ночную работаешь - там интересно поснимать вечером со штатива при искусственном освещении.
Re[gbooth]:
Поздними вечерами вполне можно теперь.
Да, отражение цветка всё жы было сильно переобработано, сам я этого не заметил
Вариант с очень малыми правками

Re[Vadim Dodis]:
Проблема фотосъёмки цветов у начинающего в подходе и содержании.

Если снимать красоту объекта, то хорошо получаются только снимки в студии, на плоском ровном не отвлекающем фоне. А новичок обычно снимает не сорванный цветок в каше из окружения. Это распыляет внимание и снижает интерес к объекту.

Если снимать цветы в окружении - то надо находить и фиксировать какой-то смысл, выходящий за рамки "красивости".

Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Поздними вечерами вполне можно теперь.
Да, отражение цветка всё жы было сильно переобработано, сам я этого не заметил
Вариант с очень малыми правками

Подробнее

А вот тут было бы интересно поднять контраст в тенях и осветлить, сделать заметнее рыбок.
Re[gbooth]:
Я по этому пути и нахимичил с первым кадром, то есть теперь пойду потихоньку пошагово.
Вечный вопрос - почему свои косяки обработки лучше видны со стороны...

Касаемо же цветочков - тут немного не так. Природа частенько создаёт красоту, никак не нуждающуюся в сюжете, оно само себе сюжет. Горе-человеки с никонами вместо мозгов при съёмке теряют в этой красоте нечто главное - после чего критики резонно советуют им насчёт сюжетов. Как в случае с морем тут и вышло.
Re[Vadim Dodis]:
А что тут химичить то? В отдельном слое C1Pro выделить маской зону воды, выделить пипеткой красный цвет - поднять его освещенность и может быть сдвинуть в сторону желтого. Смешиванием слоев убрать огрехи.

Это цветочек на фоне рыб очень хороший пример такого сюжета, выходящего за рамки банальности. )) Но это философия, но без нее нет содержания.
Re[gbooth]:
Была попытка обойтись без масок, обламалась.
Re[Vadim Dodis]:
А в случае моря: если снимаешь волны -- надо снимать волны. 24..28..35 мм и ловишь интересный рисунок пузырьков гребня волны на переднем плане. Простая диагональ скушна.
Re[gbooth]:
Там столько ловиллоось вчера при четырёх баллах, что не один час разбирать и переднюю ллинзу отмыывать....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта