Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4641 - 4660
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Так у всех нас при длинных перерывах теряются те или иные навыки.


Отсюда мораль: снимать надо каждый день!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Отсюда мораль: снимать надо каждый день!

Поэтому я купил кобуру под мой никон 700, ибо спина недовольна сумками
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Поэтому я купил кобуру под мой никон 700, ибо спина недовольна сумками


Судя по сообщениям СМИ, сейчас более актуальна вот такая кобура.



Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Да я фотошопе для одного в WEB варианте сделал.

А этот кадр, я решил в фотошопе увеличить приближение одуванчика.



Подробнее

Снимок хороший, но постобработки чересчур много. Ощущение излишней "цифровой" резкости.
Обрабатывая кадр, надо уметь вовремя остановиться.
Re[Михаил Романовский]:
Совершенно верное замечание.



Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Снимок хороший, но постобработки чересчур много. Ощущение излишней "цифровой" резкости.
Обрабатывая кадр, надо уметь вовремя остановиться.

Ну я тоже заметил .... Я просто заметил при увеличение одуванчика, не так идет муть , как у меня на птицах и бабочке. Придется побегать за птицами полдня, потом еще полдня, чтобы отдать фотокарточку- как сказал кот Матроскин.
Re[Vadim Dodis]:
Вот еще сегодня снял.













Как вам?

Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Ну я тоже заметил .... Я просто заметил при увеличение одуванчика, не так идет муть , как у меня на птицах и бабочке. Придется побегать за птицами полдня, потом еще полдня, чтобы отдать фотокарточку- как сказал кот Матроскин.
Подробнее

А чтобы запечатлеть одуванчик во всей его величественной красоте надо стать перед ним на колени или даже пасть ниц.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Вот еще сегодня снял.







Как вам?
Подробнее


Первая, для меня, наиболее симпатичная, но в окончательном варианте я бы её делал как-то так!




..... или так!




Красный цветок, при таком свете, снят плохо - цветовые каналы повылетали, да и капельки практически не читаются, но при низком скользящем свете можно попробовать переснять, и в окончательном варианте я бы вот так сделал.



Re[Vadim Dodis]:



вот потихоньку практикуюсь... Помидоры принимаются... :D
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Первая, для меня, наиболее r: симпатичная, но в окончательном варианте я бы её делал как-то так!




[/url]
Подробнее


круто...
Re[Vadim Dodis]:


Так проходит земная слава. Тут был Император Рима,а теперь можно постить в цветочки

DSC_9760_DxO2 by Vadim Dodis, on Flickr

Остатки былой мощи успешно противостоят туристам....

DSC_9726_DxO2 2 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



вот потихоньку практикуюсь... Помидоры принимаются... :D
Подробнее


Свет уж очень рассеянный, а отсюда и беда с объёмом! :)
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
круто...


Спасибо!
Re[Михаил Романовский]:
Объём как раз очень неплохо подчёркнут , девочка весьма мила - а вот со светом на лице по мне так что-то неправильное. Лицо разделилось на нос, глаза и щёки по отдельности
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Объём как раз очень неплохо подчёркнут , девочка весьма мила - а вот со светом на лице по мне так что-то неправильное. Лицо разделилось на нос, глаза и щёки по отдельности


Так я имел в виду лицо, а не прочие детали женского экстерьера!
Re[Михаил Романовский]:
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Че радуешься!! Плакать надо, все равно на старости лет , хорошо фографировать не научимся !! Да у меня глазу уже не те....
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Че радуешься!! Плакать надо, все равно на старости лет , хорошо фографировать не научимся !! Да у меня глазу уже не те....

А ты побольше реагируй на некоторых заходящих сюда любителей самоутверждаться за счёт оплёвывания других. Желательно ещё перед реагированием просматривать их личные успехи. Это старая песня со времён ещё второй новичковой.. Я уже давно привык, а ты ещё не понял, судя по всему..


На Востоке давно придумали по сему поводу пословицу о шумовых эффектах при движении каравана по установленному маршруту..

DSC_9832_DxO5 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Че радуешься!! Плакать надо, все равно на старости лет , хорошо фографировать не научимся !! Да у меня глазу уже не те....

Прочти своё фотобудущее в хрустальном шаре!

DSC_9807_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

Народ!
Снимки крепости, гуся и шарика - снимки тестовые, я обзавёлся токиной 80-400. Если кто видит технические косяки - буду благодарен за указания на них
Касаемо творческой части дела - это всё были серии, над творческой частью идёт работа, брака очень много, плюс опять же техника позволяет выдать то, чего я опять не умею выдавать. Знаете, получить на фотках палящий израильский полдень с выжженной землёй не так-то просто на уровне проявки, а в Кейсарию с её крепостью каждый день не съездишь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта