Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4741 - 4760
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Все равно скажите , плохо снял.... Опять надо больше фотографировать..

Всем надо больше.
А птичку с последней фотки надо кадрировать как портрет птички в полный рост - технически оно хорошо, но на фоне поляны птичка шикарно замаскировалась
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
продолжение...






Извиняюсь за много фото...
Подробнее

Удачно пойман момент, такое нечасто бывает
И хорошо чисто технически.

Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Все равно скажите , плохо снял.... Опять надо больше фотографировать..

Хорошо, плохо - понятия относительные.
Для чего делались фото? Себе на память - главное, чтоб себе нравилось.
Для выкладывния в соцсети - разрешение поменьше и никто огрехов не увидит.
Для заказчика или на стоки - надо выяснять требования к качеству конкретного заказчика и стараться следовать им.
Абсолютного критерия качества нет.
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Из окна...


Подробнее


А у нас что-то в этом году не уродилась сирень))



IMG_1264 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Сёдня суперлуние.


Re[DMaster]:
от: DMaster
Сёдня суперлуние.


Да-да...



IMG_2139 by Alexashin Alexandr, on Flickr



IMG_2150 by Alexashin Alexandr, on Flickr



IMG_2149 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Всем надо больше.
А птичку с последней фотки надо кадрировать как портрет птички в полный рост - технически оно хорошо, но на фоне поляны птичка шикарно замаскировалась

Не получится, слишком боязливые они, подпускают не меньше 10 метров.
А в проге увеличивать слишком много не стоит, будет муть . Конечно хочется близко снять< как Алекс. ( он в теме про птиц) . Но мне нравится мои снимки, как тут написал Сергей - мы снимаем для себя и для своего удовольствия и можно сказать - кадр , это мгновение из жизни природы....
Как поется в песне: Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь.
Re[Vadim Dodis]:
вот продолжение вчерашнего и как просил Вадим - 3 снимка...










Re[Vadim Dodis]:
Сегодня не смог долго в лесу быть - комары закусали.. Сделал пару фото и ушел домой .






Re[Rainbow23]:
Посмоотрим, посмотрим, у меня тоже новинки есть..
Re[Vadim Dodis]:
Кого-кого, а комаров тут нет.. Шакалы есть. По ночам воют

DSC_0088_DxO-1.jpg00 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Некоторые эксперименты с цветом...

DSC_0098_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

И традиционная птичка

DSC_9953_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[skodafelicia]:
от:skodafelicia
Да-да...





IMG_2149 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Подробнее

Сколько в своё время истратили мы с соседом сил и времени на фотканье оного спутника обитаемой планеты.... Но только монохром. Прогресс с тех пор заметен.
А это крупнолуние у меня и не пыталось выйти - городские засветки бывают невыносимы
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Сегодня не смог долго в лесу быть - комары закусали.. Сделал пару фото и ушел домой .




[/url]
Подробнее

Вполне так увереное владение телевиком, поздравляю
Кстати, по резкости твой кенон на длинном явно лучше моей токины

Хорошо выбран свет.
Есть сюжет
Модели красивые, в моих краях не встречал давно уже классических скорцов

Может, надо заниматься понемножку техникой обработки. По мне так выделить птичку маской и чуть подсветлить могло бы стать хорошим делом.
Прогресс, однако
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Сколько в своё время истратили мы с соседом сил и времени на фотканье оного спутника обитаемой планеты.... Но только монохром. Прогресс с тех пор заметен.
А это крупнолуние у меня и не пыталось выйти - городские засветки бывают невыносимы
Подробнее


Я тоже в городе снимал. Даже встал на мосту и хотел снять восход прям над освещенной трассой - такое направление восхода программа и компас в телефоне показали... Но что-то пошло не так и луна взошла градусов на 45 левее ))).
А качества по сути на снимке не много)) 100% кроп с полного кадра на Сигму 70-200)). На Таир-3 с макрокольцами на кроп помню круче снимал...
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Вполне так увереное владение телевиком, поздравляю
Кстати, по резкости твой кенон на длинном явно лучше моей токины

Хорошо выбран свет.
Есть сюжет
Модели красивые, в моих краях не встречал давно уже классических скорцов

Может, надо заниматься понемножку техникой обработки. По мне так выделить птичку маской и чуть подсветлить могло бы стать хорошим делом.
Прогресс, однако
Подробнее

Мне кажутся тут сильно не высветлишь. Изначально надо фон поконтрастней с объектом съемки выбрать...
Re[skodafelicia]:
Согласен. Будь это рав - можно было бы попробовать на птичках набор локальных коррекций, а там наверняка нашёлся бы нужный инструмент воздействия. А на джипегах я не умею так.... и любим коннвертер с джипегами так не работает
Re[skodafelicia]:
от: skodafelicia
Мне кажутся тут сильно не высветлишь. Изначально надо фон поконтрастней с объектом съемки выбрать...

Это не мои уточки с гусями, Валера не зря жалуется, что они его откровенно троллят. Осторожный птиц
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Согласен. Будь это рав - можно было бы попробовать на птичках набор локальных коррекций, а там наверняка нашёлся бы нужный инструмент воздействия. А на джипегах я не умею так.... и любим коннвертер с джипегами так не работает
Подробнее

Все работает так-же, как и с RAW... Ну с определенными потерями информации).

Так, на скорую руку...



0b1e04ea5b by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[skodafelicia]:
от:skodafelicia
Все работает так-же, как и с RAW... Ну с определенными потерями информации).

Так, на скорую руку...



0b1e04ea5b by Alexashin Alexandr, on Flickr
Подробнее

Мне трудно судить о величине этих самых потерь - все мои знакомства с кеноновскими равами оставляли после себя ощущение ворочания некоей тяжести с полной бестолковостью в финале... Ну понятно, что в голове тоже тяжесть и опилки, однако с никоновскими равами как-то оно полегче было
Надо будет полноразмеры скачать посмотреть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта