Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[Vadim Dodis]:
щелчок по лбу на тему "Вредность привычек откладывать кадрирование на время обработки..."
Лишнего было полкадра..


DSC_9961_DxO-1 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
щелчок по лбу на тему "Вредность привычек откладывать кадрирование на время обработки..."
Лишнего было полкадра..

Ну, с птичками (да и не только) у меня 99% таких - на моем фотоаппарате рабочая по сути только центральная точка автофокуса, а остальное снимаю с учетом кадрирования под 3:4 - ну не нравится мне 2:3 )))

А по поводу "Canon vs Nikon" - это вопрос религии и не чем принципиально RAWы не отличаются...
Re[skodafelicia]:
Мне с никоном 700 жаловаться можно лишь на себя самого
Равы таки отличаются, мнение не только моё. Ну не тянутся у меня так легко равы с кенона, как никоновские... Они в принципе и не могут не отличаться. Опыт нужен, само собой..
Re[Vadim Dodis]:
Вчера состоялась сессия у меня на работе, идею которой я вынашивал уже год. Получился небольшой сюр))

"Доступное жилье молодым"


IMG_2262 by Alexashin Alexandr, on Flickr

"Портрет стула"


IMG_2220 by Alexashin Alexandr, on Flickr


А тут не придумал еще.. Мне и модели нравится. Хотя многим женщина с сигаретой не нравится...


IMG_2228 by Alexashin Alexandr, on Flickr

А,... "Вышла на балкон покурить (см. 1 фото)"
Re[skodafelicia]:
от:skodafelicia

"Доступное жилье молодым"


Подробнее


Re[skodafelicia]:
Знакомые колёса, работал я на горно-обогатительном комбинате.... с нехилым таким карьером.
Re[Vadim Dodis]:

Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Знакомые колёса, работал я на горно-обогатительном комбинате.... с нехилым таким карьером.

Да это всего лишь от погрузчика 8)
Re[skodafelicia]:
Когда эта милая дама подаст заявление на улучшение жилищных условий ввиду семейного положения - вот тогда обменяете ей колесо от погрузчика на колесо от карьерного самосвала. Или даже на два колеса
Re[Vadim Dodis]:
Интересная сегодня вышла хрень. Птичка и так под прямым солнцем переливалась всеми цветами радуги - а на фотке вышла вообще Стальная Птица. Не то Рух, не то Феникс..

Сижу, чешу репу...


DSC_0146_DxO-31 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
И традиционный гусь.

DSC_0159_DxO-2 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
Покрутил обработку.
Шекли, Страж-Птица

DSC_0146_DxO-34 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Покрутил обработку.
Шекли, Страж-Птица

Подробнее

А можно исходник? Посмотрю куда я крутить умею, заодно и Никоновский))
Re[skodafelicia]:
https://disk.yandex.ru/i/aGJcjgLAFmbjiA

Десять мегабайт весит
Да, вода в озере довольно-таки зелёная и непрозрачная. Трава под тем солнцем тускловатого цвета с желтизной. Небо вообще предшараффное - то есть уходит в тусклую мрачную светлую серость.
Шарраф - это у на ветеррок такой, с Аравийской пустыни. Убийца караванов.
Re[Vadim Dodis]:
Вадим, поиздевался над твоей фото....







А вот утенок мне очень понравился!!
Re[Rainbow23]:
В Галерее птичку вообще оценили как смешную С таким-то фейсом ей везде 5-я графа При том восемь оценок 5 за ночь....
А как её снять в естественном своём цвете - я не знаю. похоже, это именно что видение мира объективом, хотя иных людей и смешила ранее такая моё оценка...

На озере сейчас сезон лапоногих детишек. Стайками-семьями, очень деловые и серьёзные до смешного

DSC_0142_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

Только он не утёнок, Гусь он с большой буквы


DSC_0156_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Вадим, поиздевался над твоей фото....


:
Ну так мультик он мультик и есть. у тебя даже красивей получилось
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
https://disk.yandex.ru/i/aGJcjgLAFmbjiA

Десять мегабайт весит
Да, вода в озере довольно-таки зелёная и непрозрачная. Трава под тем солнцем тускловатого цвета с желтизной. Небо вообще предшараффное - то есть уходит в тусклую мрачную светлую серость.
Шарраф - это у на ветеррок такой, с Аравийской пустыни. Убийца караванов.
Подробнее


Я не видел что было на самом деле, поэтому для меня вода голубая, трава зеленая)))
Битые пиксели и пыль убирать не стал, ну а с шевеленкой ничего и не сделаешь))



DSC_0146 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Aleksandr Aleksashin]:
То не шевелёнка, то смаз. Объект в движении, фокусировка следящая, а камера была настроена вовсе не на это быстробегущее чудо. Я даже ИЗО повысить со штатного никак не успевал, столь неожиданно появился птиц. Отсюда выдержки сильно длиннее оптимальных

В принципе можно попробовать и смаз подправить, я как-то позабыл об этом. Попозже крутну

А описания цветов я давал для того, чтоб человек не мучался с заведомо неправильным цветом воды в озере, так как это там истинный цвет

Интересная обработка, и может быть, что в более верном направлении, чем моя. Светло, ярко и красиво