Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Vadim Dodis]:
от:AVladM
Пожалуйста

Подробнее


Володя, может быть, стоило подсветить это самое дерево? Примерно вот так? С джипегами не особо вытянешь краски


0bb5e13812_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:

Re[AVladM]:
от:AVladM
Пожалуйста

Подробнее


Хорошая, но голый тёмный ствол дерева в центре тянет на себя внимание, а смотрится он не очень.
Варианты:
1. поискать ракурс без этого дерева, типа как предложил DMaster выше.
Тогда внимание зрителя перейдёт на эту башню

2. мне кажется, что снизу много, а сверху мало. Поднять чуть камеру вверх и снять нижнюю ветку, чтобы она вместе с этим стволом образовала рамку. Тогда картинка заиграет. 8)

Re[Александр Марецкий]:
Если я правильно понял - автор снимал сидя на скамейке.
Дерево могло быть гораздо светлее, чем оно стало в конечной редакции. Я вот пытался его подсветлить и даже понимаю, почему автор его решил оставить - оно там могло красиво смотреться.
Re[Vadim Dodis]:



Re[Vadim Dodis]:
Спасибо, загрузил.
Re[Александр Марецкий]:
Спасибо, попробую другую обработку. Это панорама из двух кадров. Из одного левого может получится что-то получше с учетом всех советов.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Подробнее

Re[Vadim Dodis]:
Попробовал

Re[AVladM]:
уже намного лучше. Я понимаю так, что Вам-то эта пальма глаза не резала? Тоесть действительно была она не чёрным столбом...
Марецкий прав - если б ещё захватить нижнюю ветку пальмы, то всё вышло бы в полный ажур. Причём очень нестандартный кадр получился бы.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
По мне так для понимания надо забухать ...

Несомненно! Поддерживаю!
Re[Vadim Dodis]:
Почти случайно попал на свадьбу... На прогулке был свой фотограф, я больше так радом стоял... смотрел.



в общем пару фото я попытался сварганить... :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Почти случайно попал на свадьбу...
не заморачиваясь, чиста направление [моих] соображений по фото

Re[eropegoff]:
Ага лучше намного.. как сделали? пжл...
Re[wudjavr]:
Свадебные фото с невестой в белом платье НЕ должны быть темными)))


От варианта Еропегова лишь тинт увел бы чуть в мадженту, но и так норм, по вкусу, ткскзть))
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Ага лучше намного.. как сделали? пжл...
это не заморачиваясь, простейший способ

1. копия слоя
2. режим наложения "экран"
3. градиентное выделение в режиме быстрой маски... короче, пункты а, б и с




4. нажать Delete (т.е. удалить выделенное (нижнюю часть)

ps. если случайно потянул градиент не оттуда и удалилось то, что не нужно, то
Ctrl Z - шаг назад, Shift Ctrl I - инвертировать выделение (или через меню "выделение" ) и Delete
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Свадебные фото с невестой в белом платье НЕ должны быть темными)))


От варианта Еропегова лишь тинт увел бы чуть в мадженту, но и так норм, по вкусу, ткскзть))
я же только направление показал))
т.е. фактически "показал" твою первую строчку

впрочем, подождем что скажет священный Топаз
Re[AVladM]:
от:AVladM
Попробовал

Подробнее


вот! здесь поинтереснее, на мой взгляд, (но хочется дерево слева отодвинуть от края кадра - оно тогда будет перекликаться с деревом справа и вместе они создадут рамочку для главного объекта) .
Если деревья голые, то здесь хорошо работает графика - форма веток и всё такое. Особенно, если деревья корявые и ветки причудливо изогнуты.

В Вашем кадре ветка влево обрезана верхним краем кадра - разрывается линия, и вправо ветка тоже разрывается. Если бы они со стволом создали бы цельный объект (дерево) на переднем плане, кадр бы смотрелся совсем по другому.

т.е. в кадре один голый ствол не оставляйте - он не будет играть, как значимый объект в кадре, но будет тянуть на себя внимание зрителя. Пусть там будет хоть одна ветка отходящая от него, а лучше две-три. Ну и про рамку из веток я уже говорил. Она и пустое небо может прикрыть при необходимости и композицию построить поможет.

ниже несколько моих примеров для иллюстрации написанного выше:













Re[Vadim Dodis]:
Попробовал в лайтруме и напортачил...






Re[Александр Марецкий]:
Большое спасибо за советы!
Прекрасные фотографии.
Мне пока никак не удается уйти от "тоннельного" взгляда, когда видишь только объект съемки и не замечаешь все то что попадает в кадр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта