Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4841 - 4860
Re[Vadim Dodis]:
Возвращаясь к началу обработка другого кадра с учетом советов.
Была мысль передать ощущение жаркого дня.

Re[AVladM]:
от:AVladM
Возвращаясь к началу обработка другого кадра с учетом советов.
Была мысль передать ощущение жаркого дня.

Подробнее


В полдень фотоаппарат должен отдыхать, а фотограф пить пиво и запивать водочкой! В крайнем случае фотографировать потных, толстых тёток, дабы передать ощущение жаркого дня, а вот всякие там руины и прочие развалины лучше снимать в утренние и вечерние часы, чтобы присутствовало некое таинство - присутствие тумана только в плюс. :)



Re[Михаил Романовский]:
Re[DMaster]:
Антон, лучше бы ты какую-нибудь из своих фоток кинул. Сравнил твои работы и фотожабу....
Re[AVladM]:
от:AVladM
Возвращаясь к началу обработка другого кадра с учетом советов.
Была мысль передать ощущение жаркого дня.

Подробнее


Без солнца на камнях не выйдет такое передать. Камень в тени ассоциируется с прохладой и перетягивает на себя все эти кустарники при любом солнце. А на этой фотке вся башня в тени
Re[Vadim Dodis]:

Меня тут прежде всего интересует оценка цвета. Снимок обрабатывался и снят был в довольно дохлых условиях

Озеро 1 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
Пыльно как-то, тускло...
Мусора в кадре много.


Re[DMaster]:
О, ты это заметил, насчёт тусклости! Отлично
Антон, оно там примерно так и было. Это предшаррафное небо, небо перед пыльной бурей с Аравийской пустыни. Я пытался убрать и подкрасить, но не вышло, раз ты видишь. . Значит, буду дальше подбирать режимы
Простое увеличение контраста без толку.
Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее



Re[Vadim Dodis]:
Спасибо. Понятно по признакам жаркого дня у Вас. У нас ощущение жаркого дня это когда ты пройдя под солнышком оказываешься в тени кустов и смотришь оттуда на дорожку по которой пришел.
Re[DMaster]:
от:DMaster
Пыльно как-то, тускло...
Мусора в кадре много.


Подробнее


А мне вариант Вадима больше нравится по цвету. Пленочный какой-то...
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Там снижен контраст зелёного, подкручены красный и жёлтый, и вообще не накручивалась особо резкость. По идее, завтра буду у этого озера и попробую снять при обычной погоде
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
это не заморачиваясь, простейший способ

1.


Спасибо все получилось..
Re[Vadim Dodis]:
"Восход Марса"

HI RES 40MP


Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Попробовал в лайтруме и напортачил...




Подробнее


Вот мое фото и обработка в лайтруме. Что я тут не правильно сделал?
Жду выши мнения ?
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Вот мое фото и обработка в лайтруме. Что я тут не правильно сделал?
Жду выши мнения ?
в целом, мысли твои читать не умею, но полагаю что тебя смущает невызазительность главного объекта типа аленький цветочек
если это так, то начинаешь инструментально думать что в нем не так, т.е. берешь пипетку и водишь по цветочку. и видишь, что по всему цветочку зеленый канал = 0

но не расстраивайся, снимать красный это одна из сложнейших фотозадач и не всегда в полевых условиях решаемая))
мало что можно сделать, но есть две вкладочки (я тебе пометил), там есть ползунки двигая которые можно слегка поправить дело

Re[eropegoff]:
Да вы правильно мыслите. Ведь наводил именно на цветок , снимал с окна и расстояние метров 8. У меня всегда проблема, снимать именно такого цвета цветка.
Спасибо за подсказку !
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Вот мое фото и обработка в лайтруме. Что я тут не правильно сделал?
Жду выши мнения ?


К сожалению, от кадрирования до накрученного кислотного цвета. :(
Re[Rainbow23]:
Если всегда снимать такие цветки с восьми метров, то всегда и будут проблемы... Там фокусное надо уже не твои 100-400... Ты ж не спутник фоторазведки и не слонов снимаешь

Попробуй использовать не матричный замер экспозиции, а точечный по самому цветку. Ибо не может просто так взять и уйти в ноль зелёный канал на цветке при нормальном освещении.
И вообще, если сразу сам видишь, что в некоей локали пошли совсем уж дикие цвета - то проверяй и их числовые значения, и гистограмму, и сами каналы на вылет-недодержку. Твоя камера вполне прилично работает, проверено, то есть косяк на фотке может иметь лишь одно объяснение - ошибка фотографа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта