Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Вот мое фото и обработка в лайтруме. Что я тут не правильно сделал?
Жду выши мнения ?
Сменил бы ты лайтрум на фотошоп наконец-то? Лайтрум хорош для массовой обработки, которой тут ни у кого из участвующих нет. Интерфейс фотошопа кажется мне намного более толковым и удобным. Все мои попытки тот знаменитый лайтрум хотя бы попробовать не привели даже к одной обработанной в нём фотке, а я в интерфейсах кое-что понимаю. Ты сам себе обеспечиваешь сложности неподходящим инструментом+
Re[DMaster]:
от:DMaster
"Восход Марса"

HI RES 40MP


Подробнее

Антон, ты случайно света тут не убирал? Как-то темновато для отражений в воде и фонари тоже темноваты.. Может, это у меня глюки, конечно...

Прикольная композиция, да....
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Если всегда снимать такие цветки с восьми метров, то всегда и будут проблемы... Ты ж не спутник фоторазведки и не слонов снимаешь

Попробуй использовать не матричный замер экспозиции, а точечный по самому цветку.
Подробнее
истинно, истинно говорю, >>>>>>>>>>>>>
Re[Vadim Dodis]:
Сегодня дождь и решил снять опять с окна.


Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Сегодня дождь и решил снять опять с окна.


Подробнее




Re[Rainbow23]:
Вполне так приличная работа
Валера, попробуй использовать ACDsee. Проявляй в лайтруме, а полученый тифф или джипег обрабатывай в ACDsee, там очень интересно устроены "световой и цветовой эквалайзеры". Насчёт слоёв там сложности, но тебе сейчас ни к чему особо слои..
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
это не заморачиваясь, простейший способ

1.






Вот что получилось...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



Вот что получилось...
Подробнее
ну и прекрасно))
как говорил тов. Ленин, фотошоп это не догма, а руководство к действию, т.е. нет жестких параметров сделать так, размыть по гауссу в N пикселей и т.д. (чем часто грешат в ютуб-уроках)
все зависит от самой карточки и желания автора
это вводная часть))
теперь по существу (я к тому, что оставаясь строго в рамках освоенного приема, обработку можно варьировать)
например (по имхе) в данной карточке мне хотелось бы видеть капельку светлее лицо и довольно значительно темнее левое (на фото справа) плечо модели... и, возможно, чуть светлее правую руку
градиентное выделение по быстрой маске ты уже освоил, не выходя за его рамки можно:
- гр. выделение, оставить нижнюю часть и наложить в режиме умножение, затем уменьшая непрозрачность добиться приемлемого левого плеча
- гр. выделение, оставить верхнюю часть и уменьшать непрозрачность до требуемой светлоты лица
- кроме этого настоятельно рекомендую освоить маски (это очень просто, значок инь-янь бес попутал, значок "белый квадрат с черной дыркой" в нижней панели инструментов, инь-янь это корректирующий слой)))
нажимается
- либо просто - белая маска по которой рисуем черной кистью открывая нижний слой,
- либо с зажатым Alt - черная маска, скрывает слой к которому прицеплена и рисуем белой кистью открывая с него отдельные фрагменты, короче, пробуй, это очень просто
т.е. на одной карточке слоев с масками может быть дофига

ну и короче, примерно так, помимо всего по рекомендации Викторыча ББ чуть увел в тинт))
далеко не предел, но для начальной обработки пойдет))

Re[eropegoff]:
Спасибо, буду пробовать... :) и покажу, что у меня получилось... :) Хотя бы это освоить... с масками знаком, как и чисткой лица частоткой и додж энд берном :)
Re[Vadim Dodis]:



поднять тему... :D :D :D
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



поднять тему... :D :D :D
Подробнее
гут!)
но лежащий на изгибе дороги человек сильно украсил бы карточку (ну, кровь там, или разбросанные купюры - это уже по вкусу)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
гут!)
но лежащий на изгибе дороги человек сильно украсил бы карточку (ну, кровь там, или разбросанные купюры - это уже по вкусу)


Не-а, человек с купюрами и кровушкой не годиться - слишком мелко для этого пейзажа, а вот парочка автомобилей живописно приютившихся раком у деревьев было бы самое то!
Re[Vadim Dodis]:
Сегодня..













Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Сегодня..













Подробнее


Мне нравится
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Мне нравится


Спасибо Сергей!!

А этот кадр открыл в Лайтруме







Re[wudjavr]:
от:wudjavr



поднять тему... :D :D :D
Подробнее

А мне не хочется здесь никакого стафажа. Картинка хороша именно своей пустынностью. Причем люди в ней присутствуют, например, в качестве пассажиров проезжающих авто, а также в виде своих творений - дороги, столбов с лампами, проводов, труб, домов вдалеке, но они добровольно отгорожены от природы, от пейзажа, сознательно исключены из реальности внешнего мира.
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



поднять тему... :D :D :D
Подробнее


На окраине деревни Гадюкино разбился роботизированый транспортный звездолёт. Обрёвшие свободу силовые линии искривлённого пространства окружили деревню, обеспечив жителям бесконечное количество энергии плюс необходимость пролазить наружу согнувшись втрое. Высыпавшиеся из топливных баков фотоны долго прыгали по крышам, звенели и пугали коров....

Цвета весьма хороши. Можно на стенку. Или на выставку.
Re[Vadim Dodis]:
У Валеры очередной шаг вперёд, к этим фоткам ещё вернёмся.
я сижу с обработкой вчерашней серии, где свои шаги и грабли... Это называется полная тишина в теме....
Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
Вадим фото хорошее, но деревья хорошо бьют в глаза на переднем фоне.
Если только снять сверху.... Или вечером на фоне фонарей...