Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий

И пофиг на шумы, синий цвет и все остальное, до этого этапа этот кадр не должен дойти, т.к. на этапе отбора по композиции его надо было сразу в корзину удалить.
Это такой же брак, как шевелёнка или расфокус.
Подробнее


+5 Совершенно верно! :)
Re[mike1987]:
от:mike1987
Ваша личная проблема в том, что вы слишком много думаете. Это раз.
У вас явная амбивалентность. Вы умничаете и явно высокого о себе мнения. И при этом вы пишете "Я ламо" и прочие самоуничижения (явно неискренне). Бросьте уже, позвольте себе быть собой.
*
Фото - это не про думание. Это способность уникальной личности. Причем сама способность увидеть и выстроить кадр - она интегральная, интутивная и чувственная. Ум там тоже есть, но он уже на ЗП, это уже отработанный и усвоенный навык.
Поэтому вы и не фотограф. Вам несовершенный навык бесконечного рационализирования мешает чувствовать. И вы либо сможете научиться отключать эту свою хрень, либо нет никаких шансов.
Есть (был) такой психолог Джон Энрайт. "Гештальт ведущий к просветлению" - исключительно полезная, краткая и внятная работа. Очень советую почитать вдумчиво. Ну и вообще гештальттерапией поинтересоваться. Не гештальтом, а именно гештальттерапией, там есть разница.
И вы из-за своего умничания неспособны понять и, главное! выполнить что-то от начала до конца. Вы считаете, что вы дюже умный и начинаете менять то, что нужно сделать. А вы еще не доросли до этого. Просто повторите от А до Я! Запретите себе отступать от написанного. Я вам указал на книгу по обработке - но вы ее не проработали. И начали "улучшать":(
*
Это последняя попытка вам помочь.
Подробнее


Как в хрустальный шар смотрите!
Re[Михаил Романовский]:
Я думаю, что этим хрустальным шаром вполне можно играть в футбол
Шарик недавно уже показал хозяину, что я еврей, моя жена долго смеялась....
Ждем от шарика следующих великих открытий
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я думаю, что этим хрустальным шаром вполне можно играть в футбол


А я, смотрю как в этот шарик наши просрали , на Европе по футболу....

Не твое рук дело??!! :D :D :D
Re[Rainbow23]:
Я всегда был равнодушен к футболу и любил хоккей....
Re[Vadim Dodis]:
Для приподнятия темы. Критика приветствуется.

Re[Vadim Dodis]:
Изчо одно. Харитоны и без меня неплохо справляются, здесь это фото более уместно. Отчаившись получить нормальную без ореолов HDR-очку в лайтруме сделал ручками в фотошопе, протирая кисточкой по маске.
Конструктивная критика, подсказки, советы приветствуются

Re[SergikMak]:
от:SergikMak

Изчо одно. Харитоны и без меня неплохо справляются, здесь это фото более уместно. Отчаившись получить нормальную без ореолов HDR-очку в лайтруме сделал ручками в фотошопе, протирая кисточкой по маске.
Конструктивная критика, подсказки, советы приветствуются


Подробнее

Или подпрыгнуть, или присесть. ЛНУ с 3-мя волосками мешает. IMHO :cannabis:
Сразу вспомнил мочало на фонаре.
от:victorkanda

Ктой жив!


Подробнее



Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Или подпрыгнуть, или присесть. ЛНУ с 3-мя волосками мешает. IMHO
Сразу вспомнил мочало на фонаре...

Мне кажется,это несколько скоропалительное мнение. Если присесть, то станет больше неба, меньше поверхности воды. А отражение неба в поверхности воды выглядит интереснее, чем само небо.
А если подпрыгнуть, ну, во-первых, я так не подпрыгну, чтобы два раза, да с одного ракурса, да еще и зависнуть. А, во-вторых, неба станет совсем мало, солнце срежется рамкой кадра, пропадет симметрия, что тоже не айс.
Можно было найти точку, где нет травы на ПП, но мне кажется, что трава на ПП все же создает некий эффект масштаба, пространства, перспективы.
Другое дело, что травы могло быть побольше, погуще, с этим согласен.
Все это, конечно, моё сугубо дилетантское имхо.
Re[SergikMak]:
Я до завтра без десктопа и у сь в бегах, так что пока скажу лишь спасибо за поддержк что темы, что меня самого.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

Для приподнятия темы. Критика приветствуется.


Подробнее


от:SergikMak

Мне кажется, это несколько скоропалительное мнение. Если присесть, то станет больше неба, меньше поверхности воды. А отражение неба в поверхности воды выглядит интереснее, чем само небо.
А если подпрыгнуть, ну, во-первых, я так не подпрыгну, чтобы два раза, да с одного ракурса, да еще и зависнуть. А, во-вторых, неба станет совсем мало, солнце срежется рамкой кадра, пропадет симметрия, что тоже не айс.
Можно было найти точку, где нет травы на ПП, но мне кажется, что трава на ПП все же создает некий эффект масштаба, пространства, перспективы.
Другое дело, что травы могло быть побольше, погуще, с этим согласен.
Все это, конечно, моё сугубо дилетантское имхо.
Подробнее


Я только о чахлых травинках.
Можно так:
Или полоть-корчевать, или удобрять-поливать.

от:Даниил Хармс

Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. «У него растет, а у меня не растет»,– частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав.
Подробнее
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Я до завтра без десктопа и у сь в бегах, так что пока скажу лишь спасибо за поддержк что темы, что меня самого.

У СЬ !
Загадочно



Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Я только о чахлых травинках.
Можно так:
Или полоть-корчевать, или удобрять-поливать.


О чахлых травинках:

Re[Vadim Dodis]:
А завтра был понедельник...

Re[victorkanda]:
от:victorkanda
У СЬ !
Загадочно


Подробнее


На боевом дежурстве, наблюдение за акваторией ведется...




Re[SergikMak]:
[quote=SergikMak]Изчо одно. Харитоны и без меня неплохо справляются, здесь это фото более уместно. Отчаившись получить нормальную без ореолов HDR-очку в лайтруме сделал ручками в фотошопе, протирая кисточкой по маске.
Конструктивная критика, подсказки, советы приветствуются
/[quote]

Сергей, попробуйте соответствующий плагин из набора Плагины от Nik Software
на сайте разработчика полнофункциональный триал на месяц, а далее возможны варианты. Весьма солидный разработчик.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
[quote=SergikMak]Изчо одно. Харитоны и без меня неплохо справляются, здесь это фото более уместно. Отчаившись получить нормальную без ореолов HDR-очку в лайтруме сделал ручками в фотошопе, протирая кисточкой по маске.
Конструктивная критика, подсказки, советы приветствуются
/[quote]

Сергей, попробуйте соответствующий плагин из набора Плагины от Nik Software
на сайте разработчика полнофункциональный триал на месяц, а далее возможны варианты. Весьма солидный разработчик.
Подробнее


Спасибо за подсказку, мне бы с базовым инструментарием в ФШ освоиться для начала.
Re[Vadim Dodis]:
Ребят, сильно заметно, что чистил кожу?
до


после



Re[wudjavr]:


А так просто заметно, что снимок - ретушировался и ретушировался малоопытным человеком. Слишком резко и контрастно

Саша, я всё ж продолжаю считать, что для многих коррекций надо пользоваться специализироваными плагинами, а не минимум фотошоповских средств..
Re[Vadim Dodis]:
Хорошо, в принципе, и контраст и резкость можно и приглушить...
с плагинами что то не сильно подружился... Может подскажете плагин, который может определить какое пятнышко прибрать, а какое оставить... :D Здесь я применил частотное разложение... если что...., а после еще и додж енд берн - осуда и контраст возможно лишний появился... :D