Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[Aleksandr Aleksashin]:
от: Aleksandr Aleksashin
Не стоит. Вполне полный образ... Контровичком бы подсветить и вообще огонь!!!

вот сейчас она кольт достанет и будет контровичок....
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
А я не переношу жару и пока не хожу с фотиком. Только в 5 утра на велике 15 км , за место зарядки..

Вот на обозрение фото - снято с окна.....



Подробнее

Резкость накручена до превращения фотобумаги в наждачную бумагу. Типичная ошибка начинающих, когда хочется сделать более чёткое изображение. Самое скверное при таких желаниях - это крутить ползунок именно что резкости.
Ту бы скорей поиграть с детализацией. Но твоими инструментами я не поиграю. Кинь рав куда-сь
Re[Vadim Dodis]:
Тут нужна оценка снимка скорей как архитектурного с непременной художественностью. Планируется понемногу серия типа "Так проходит земная слава". Домик, однако - губернаторский дворец в Яффо. Был.
Лестница ведёт на крепостной холм....

Отсутствие человека на лестнице вызвано тем, что мне и в голову не приходило - насколько удачным окажется снимок. Её величество Кошка Первая на прогулку через полгорода переться не захотели - а вдруг меня опять отдадут?.....

обработки тут до черта..

DSC_0259_DxO1_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
А я не переношу жару и пока не хожу с фотиком. Только в 5 утра на велике 15 км , за место зарядки..

Вот на обозрение фото - снято с окна.....



Подробнее

Как сказала моя британская блондинистая - если мальчика умыть и причесать, то настоящий джентльмен получится


IMG_9239_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

Ну и баланс белого


IMG_9239_DxO.22tif by Vadim Dodis, on Flickr

Re[Vadim Dodis]:
Всем привет!

Чуть цветочков и портрет, вам на критику)

Обещайте, что судить будете строго :D
Можно сразу написать, что криворук, особенно в обработке :D
И, извиняюсь, если большое количество кадров, за раз!



-


-


-


-


-
Re[Fresh Juice]:
Негласный стсндарт этой ветки - не более трех кадров в одном посте для обсуждения. При том количество постов не ограничено ничем.
Так принято лишь потому, что сложно в обсуждениях цитировать посты с десятком фоток подряд

Ну если есть резоны, то стандарт можно нарушить

О самих фотках ничего не скажу, так как смотрю с телефона
Re[Fresh Juice]:
от:Fresh Juice
Обещайте, что судить будете строго :D
Можно сразу написать, что криворук, особенно в обработке :D



-
Подробнее
и ты обещай, что не будешь судить строго
если чр, скажи и уберу

Re[Vadim Dodis]:
Не знаю, как моё сообщение вольется в тему, но больше не скем посоветоваться. В общем зовут отснять свадьбу. Полный день от наряжания и выкупа до банкета. И вот я не знаю соглашаться или не стоит. С одной стороны и опыт и практика и новые работы. С другой стороны ответственность- а вдруг не получится... За репротажку где все навеселе не сильно переживаю... А вот за постановку... Тут беда. Ведь скорее всего представляют ого-го что, а на выходе может получиться пшик... И я понимаю, что это не "бомбить" в садике или школе.. И что делать? Ума не приложу. Фотки аедь так себе... И хочется и колется...
Re[wudjavr]:
Саша, с этим в свадебный раздел форума, там и сейчас немало приличных людей, способных дать полезные советы
Перейти по ссылке

При всех моих к Вам уважениях требуемые для свадьбы навыки сильно отличаются от Ваших.
Re[Vadim Dodis]:
Осознавая, что мои навыки не такие, вот и возникли сомнения...
Re[Vadim Dodis]:
И прочитал всю, почти, ветку по свафото. В целом все понятно, одно плохо. Советов маловато, больше типа не суйся... А если очень хочешь, то сначала вторым номером, а после в свободное плавание. В нашей деревне лишнего конкурента растить ни кто не хочет, и это понятно. От сюда и ни кто не берет вторым номером. Вот поэтому задал вопрос здесь в новичковой. Надеюсь получить адекватный ответ. Какой бы он ни был...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
... А если очень хочешь, то сначала вторым номером, а после в свободное плавание. В нашей деревне лишнего конкурента растить ни кто не хочет, и это понятно. ...

Берите с собой "вторым номером" кого--то из своих, хоть дочку, хоть супругу. Камеру вторую подержать, аккум сменить, просто на спуск нажать, если видео со штатива снимать будете. Может, кадр какой неожиданный щелкнет. Четыре руки лучше чем две :)
Ну и флешки, АКБ запасные. Можете ноут взять и попросить помощницу сливать туда отщелканные кадры (на всякий случай, во избежание потерь).
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Не знаю, как моё сообщение вольется в тему, но больше не скем посоветоваться. В общем зовут отснять свадьбу. Полный день от наряжания и выкупа до банкета. И вот я не знаю соглашаться или не стоит.
если они твои фото видели и сами на тебя вышли (и более-менее без сильно больших тараканов в голове), то однозначно соглашаться

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
если они твои фото видели и сами на тебя вышли (и более-менее без сильно больших тараканов в голове), то однозначно соглашаться


Эт точно! Пока опыт на собственных граблях не натопчешь, его, опыт, другим способом не наработаешь!
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Негласный стсндарт этой ветки - не более трех кадров в одном посте для обсуждения. При том количество постов не ограничено ничем.
Так принято лишь потому, что сложно в обсуждениях цитировать посты с десятком фоток подряд

Ну если есть резоны, то стандарт можно нарушить

О самих фотках ничего не скажу, так как смотрю с телефона
Подробнее


Я понял.
Из начально было такое предчувствие, но хотелка хотела)) Извините, за каламбур.
Буду держать её в узде, и придерживаться негласных правил!
Спасибо, за наставление.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
и ты обещай, что не будешь судить строго
если чр, скажи и уберу


Подробнее


Я не против.
Но я плохо понимаю в чб, не знаю когда лучше кадр переводит в чб, на что обращать внимание. На контрастность кадра и т.п.

Не скажите, как вообще кадры? Я про техническую часть и обработку.
Был рад вашей критики)
Вы вроде не плохо разбираетесь, на сколько я вижу по форому.
Спасибо!
Re[Vadim Dodis]:
Спряталась от жары...



Re[Tany]:
Спасибо за совет, возьму дочу...
Re[eropegoff]:
Понял, спасибо... Значит можно согласиться. Люди то вроде адекватные. Я больше в себе, как фотографе, не уаерен...
Re[Fresh Juice]:
от:Fresh Juice
Я не против.
Но я плохо понимаю в чб, не знаю когда лучше кадр переводит в чб, на что обращать внимание. На контрастность кадра и т.п.

Не скажите, как вообще кадры? Я про техническую часть и обработку.
Был рад вашей критики)
Вы вроде не плохо разбираетесь, на сколько я вижу по форому.
Спасибо!
Подробнее
нормальные кадры
все так начинают, со временем разберетесь и будут лучше
касательно этого кадра... словом, хороший ребенок и фото вроде ничего, но для слишком активный для портрета фон (в силу того, что девочка и фон близко друг к другу с одной стороны и портрет лучше снимать на более длинных фокусных (в интернете по этому написано много, почитайте)
ну и собссно, в данном случае идеей было сделать фон менее активным
кстати, на третьем и дальше фото фоны для портрета более подходящие
пока достаточно, с этим разберетесь, остальное будетее спрашивать по ходу дела
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта