Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Понял, спасибо... Значит можно согласиться. Люди то вроде адекватные. Я больше в себе, как фотографе, не уаерен...
главное - без суеты и волнения))
помощник, как писали выше, аккумуляторы/карты памяти, вспышка/вспышки
в остальном свадьба это не слишком динамичное мероприятие (не хоккей и не футбол), есть время прицелиться и сделать несколько прицельных выстрелов по каждой цели и всетакое
удачи
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
нормальные кадры
все так начинают, со временем разберетесь и будут лучше
касательно этого кадра... словом, хороший ребенок и фото вроде ничего, но для слишком активный для портрета фон (в силу того, что девочка и фон близко друг к другу с одной стороны и портрет лучше снимать на более длинных фокусных (в интернете по этому написано много, почитайте)
ну и собссно, в данном случае идеей было сделать фон менее активным
кстати, на третьем и дальше фото фоны для портрета более подходящие
пока достаточно, с этим разберетесь, остальное будетее спрашивать по ходу дела
Подробнее


Теперь я понимаю почему вы размыли фон на моём кадре.
Сейчас я понимаю, что не учёл этот момент.
Я в портрете вообще профан и мало читал информации. Знаю, что лучше на длинных фокусных снимать (80мм-100мм).
На этом кадре мне в голову пришла мысль о том, чтобы попробовать выставить на широкий угол и подойди по ближе, а диафрагму я выставил 3.5f, что ещё более хуже сказалось на размытие к сожалению(
Спасибо, за подсказку!
И спасибо, за тёплые слова в адрес племянницы.
Она начинает меняться, если её фотографироваться. Начинает позировать) И всегда по разному)
Re[Fresh Juice]:
от: Fresh Juice

...На этом кадре мне в голову пришла мысль о том, чтобы попробовать выставить на широкий угол и подойди по ближе...

Поэтому на втором снимке явно видны искажения пропорций лица.
Так как ссылку выложили кривенькую, EXIF с чужого компьютера посмотреть не могу.
Re[Tany]:
от: Tany
Поэтому на втором снимке явно видны искажения пропорций лица.
Так как ссылку выложили кривенькую, EXIF с чужого компьютера посмотреть не могу.

Я сам пытался посмотреть exif у себя в альбоме на fotoload, но сам не могу.
Не подскажите, как это настроить на ресурсе? Спасибо.
Да, искажение есть, в пропорциях лица.
Мне показалось это интересным, но возможно не правильно.
Re[Fresh Juice]:
от: Fresh Juice

Мне показалось это интересным, но возможно не правильно.

Если смотреть только одно это фото, то кажется нормальным. А в сравнении с первым, увы, лицо ползет. Детям может быть весело разглядывать такие "шаржи", но по мне, так не надо.
Re[Fresh Juice]:
от: Fresh Juice

Она начинает меняться, если её фотографироваться. Начинает позировать) И всегда по разному)

Вот поэтому угол поуже чтобы она не видела что ее фотографируют))
Re[eropegoff]:
Спасибо. Ответил им. Теперь мяч на их стороне, если не найдут более опытного, буду работать...
Re[Vadim Dodis]:

Re[Vadim Dodis]:
-------------
Re[Vadim Dodis]:
Родительские хлопоты


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Родительские хлопоты

[img]https://i.ibb.co/hZ8mh5b/IMG-2462-800-K-1200.jpg[/img333]
Подробнее


Слишком общО - лишнего много, и ракурс неудачный. :(
Re[Aleksandr Aleksashin]:
от: Aleksandr Aleksashin
Вот поэтому угол поуже чтобы она не видела что ее фотографируют))

Вы, наверное все в порезах от вашей остроты!?
Re[Fresh Juice]:
от: Fresh Juice
Вы, наверное все в порезах от вашей остроты!?
это не острота, а вполне нормальный совет
на языке того ремесла, которое вы пытаетесь постичь выражения "узкий угол" и "длинный фокус" (длинное фокусное расстояние) синонимичны
физический смысл выражения также одинаков
угол поуже = фокусное подлиннее = вы не мельтешите в полуметре-метре от модели, а снимаете с расстояние тем больше, чем угол уже/длиннее фокусное
Re[Vadim Dodis]:
У меня вопрос к людям, которые вроде как, помогают оценить фото новичков и подсказать о их ошибках. Вроде и ветка нужная.
А, есть ощущение, что тут просто пытаются унизить, оскорбить и поиздеваться!
Я не говорю, что все, но есть такие. Так ещё и достаточно в возрасте люди!
Это нормально для этой ветки, принижать? А, если ты что-то, не понял, тебе указали на это, так и ответить нельзя ОДНОМУ человеку, сразу не понятные коршуны налетают с своей остротой, заступники "чего то"!
Мне кажется, что поведение, как у тинейджеров, а не у взрослого поколение.
Пришёл на форум получить совет, подсказку и т.п, как новичок, а получаешь мордой об стол.
Даже фото которые скинул, оценил только один человек eropegoff. Тут много людей с большим опытом и прекрасными кадрами, а вы не кадры человека оцениваете, а что то другое!
Повторюсь, разве это не Клуб начинающих фотографов???
Что вы такие злые!?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
это не острота, а вполне нормальный совет
на языке того ремесла, которое вы пытаетесь постичь выражения "узкий угол" и "длинный фокус" (длинное фокусное расстояние) синонимичны
физический смысл выражения также одинаков
угол поуже = фокусное подлиннее = вы не мельтешите в полуметре-метре от модели, а снимаете с расстояние тем больше, чем угол уже/длиннее фокусное
Подробнее

Простите, я уже не понимаю! Да и как мне понять такие вещи, если я навичок?
Это очень похоже на остроту юмора и стёба!
Я как новичок, решил сделать, что то, новое. Оказалось, что это не правильно. Мне указал на это человек. А, что этот человек сделал... Посмотрите, какие он слова выбрал к цитате! Это стёб, не более!
Re[Fresh Juice]:


от:Fresh Juice
У меня вопрос к людям, которые вроде как, помогают оценить фото новичков и подсказать о их ошибках. Вроде и ветка нужная.
А, есть ощущение, что тут просто пытаются унизить, оскорбить и поиздеваться!
Я не говорю, что все, но есть такие. Так ещё и достаточно в возрасте люди!
Это нормально для этой ветки, принижать? А, если ты что-то, не понял, тебе указали на это, так и ответить нельзя ОДНОМУ человеку, сразу не понятные коршуны налетают с своей остротой, заступники "чего то"!
Мне кажется, что поведение, как у тинейджеров, а не у взрослого поколение.
Пришёл на форум получить совет, подсказку и т.п, как новичок, а получаешь мордой об стол.
Даже фото которые скинул, оценил только один человек eropegoff. Тут много людей с большим опытом и прекрасными кадрами, а вы не кадры человека оцениваете, а что то другое!
Повторюсь, разве это не Клуб начинающих фотографов???
Что вы такие злые!?
Подробнее


Поскольку я как бы отвечаю за климат в этом клубе, то все претензии автоматически идут сначала ко мне.
1) Насчёт Ваших фотографий
2) Я ведь сразу сказал – Вы почти не получите отзывов. Потому что выложили фотки столь неправильно, что с ними будет трудно работать большинству участников, и эти люди предпочтут Вам не отвечать. По поводу хостинга имела быть маленькая дискуссия, однако Вы не сделали выводов и не переложили Ваши фотографии согласно правильным для нас всех тут вариантам. В итоге лично я не стал портить глаза маленькими фотками на мониторе 30 дюймов. Тем более, что при таком уменьшении размеров наверняка будут потери качества, тогда и обсуждать особого смысла нет, зачем обсуждать полученые при обработке дефекты?
Поэтому выкладывайте снимки согласно традициям фотолоад или фликра, это автоматически снимет все проблемы такого плана

3) Любые попытки унизить кого-либо, оскорбить и поиздеваться в этой теме пресекаются опять же лично мной, довольно быстро и очень жёстко. Года полтора назад я открыл эту тему именно для того, чтоб подобные попытки оставались в других темах и не приходили сюда. Да, бывают оные и сейчас – но по отношению к Вам ничего подобного я не заметил. Тут все равны в плане уважения друг к другу. И сколько раз я просил – любые вопросы касаемо культуры общения должны идти сразу мне в личку,е сли я сам чего-то зевнул? Ваших вопросов в личке нет

Если же говорить об ответе Еропегоффа, который Вы поссчитали стёбом – там всё верно, кроме одного. Кэп решил, что более чем два года назал зарегившийся на форуме человек как бы уже знает те термины и понятия, которые он использовал . Ошибся, бывает, в этой ветке человек обычно уточняет свои представления о собственных познаниях в фотоделе, я исключением не был

Так что не принимайте столь близко к сердцу кажущиеся попытки Вас обидеть, подобных попыток здесь я не вижу со времён последнего бана уже более месяца.

К сожалению, если обходиться без понятий фейса об тейбл - во многих обсуждениях тут порой чувствуешь себя как третьеразрядник по боксу, вышедший на ринг против мастера спорта. Я такое чувство хорошо знаю. Согласитесь, что иначе нельзя. Это при том, что ни мастера спорта, ни университетские профессора в таких случаях не бьют в полную силу.
Re[Vadim Dodis]:
Из темы удалены посты по обсуждению хостингов. Как лишние тут и как бы свою роль сыгравшие. Если я что-то зацепил лишнее - мои извинения. Считаю, что зацепил.

Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Родительские хлопоты

[img]https://i.ibb.co/hZ8mh5b/IMG-2462-800-K-1200.jpg[/img200]
Подробнее

Центр снимка вполне так тянет на кадр в рамку и на стену
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Из темы удалены посты по обсуждению хостингов. Как лишние..

Сами дел наваляли, не разобрались, теперь трёте, чтобы лучше выглядеть

В таком случае, самостоятельно новичкам объясняйте и не обвиняйте их в использовании "не того" фотолоада. Выучили, куда смотреть?
Или не того фликра (тут у вас всякое может случиться).

Для общей оценки фотографии 1024 вполне достаточно. Здесь же не конкурс "Я обработаю лучше".
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Центр снимка вполне так тянет на кадр в рамку и на стену

Спасибо! Только дальше кропать уже практически некуда, кадр и так сильно кропнут.
.....