Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5141 - 5160
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Картинка красивая, но насчёт третьего снимка в f/13 на 70мм ни разу не верится, тем более с кропом :D Да и первые два не особенно. Думаю, последствия ошибочной передачи параметров в камеру.

П.С. свет на второй-третьей понравился, удачный.
Подробнее

Да, очень похоже на сбой, только не на ошибочную передачу параметров в камеру - это скорей недозакрывшаяся диафрагма получается?
Re[Vadim Dodis]:
Немного вчерашнего вечера)



2021-07-23 19-55-18 by Alexashin Alexandr, on Flickr



2021-07-23 19-52-23 by Alexashin Alexandr, on Flickr



2021-07-23 20-19-36 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Саша, по мне так первый снимок весьма хорош .
Второй - вышла идолизация Большой Бочки Была б эта бочка с пивом..
Третий - по мне так слишком много чёрного низа и слишком мало неба.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Саша, по мне так первый снимок весьма хорош .
Второй - вышла идолизация Большой Бочки Была б эта бочка с пивом..
Третий - по мне так слишком много чёрного низа и слишком мало неба.
Подробнее

Вот кстати, о пиве. Как первый и третий снимок делал помню, второй что-то как раз пиво выбило из головы. Только на флешке остался

Низ чуть думал прибрать, но вот как-то так получилось. Ни как не могу вытащить себя из соотношения сторон 3х4. Ширины не хотелось терять... Но как-бы в трети влазит все))
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Саш, а причём тут соотношения сторон? При сьёмке надо было прикинуть, что слишком много темноты выйдет внизу и что есть смысл приподнять камеру. В таком стиле фоток чем больше изрезанностей, тем лучше

Касаемо правила третей - да пусть оно идёт лесом в общем виде. Баланс кадра определяется не только его нарезкой, но и особенностями главных обьектов ведь?
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Саш, а причём тут соотношения сторон? При сьёмке надо было прикинуть, что слишком много темноты выйдет внизу и что есть смысл приподнять камеру. В таком стиле фоток чем больше изрезанностей, тем лучше

Касаемо правила третей - да пусть оно идёт лесом в общем виде. Баланс кадра определяется не только его нарезкой, но и особенностями главных обьектов ведь?
Подробнее

Я это прекрасно понимаю. Но вот лоханулся и на посте уже мало что сделать мог. Будим считать это браком)) Ну или так скадрировать



2021-07-23 20-19-36 1 by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Aleksandr Aleksashin]:
По мне так оно намного лучше

Строго говоря, мы вообще исходим из форматов кадров лишь потому, что нас форматят средства изображения и средства воспроизведения изображений. Вот Романовский помнит о том, что мы в этом плане свободные люди - а другие обычно забывают
Тварь я дрожащая или топор имею ?
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Строго говоря, мы вообще исходим из форматов кадров лишь потому, что нас форматят средства изображения и средства воспроизведения изображений. Вот Романовский помнит о том, что мы в этом плане свободные люди - а другие обычно забывают
Тварь я дрожащая или топор имею ?
Подробнее

Вадим - 100%
Но я пока не Романовский, поэтому в этом плане почему-то сам себе поставил ограничение. Это как совет такой где-то встречал - для понимания углов обзора объективов специально себя на некоторое время ограничивать одним фокусным и снимать только на него

Хотя не, 1:1 у меня еще иногда проскакивает

ЗЫ: Но мне кажется, что я 3х4 принял потому что на телефоне он смотрится с минимумом рамок). Хотя незнаю... Это что-то психологическое
Re[Vadim Dodis]:
Снова о том, как лучше... С учётом слова Александра Марецкого убраны лента со стойками - в реале покушение на них гарантирует общение с полицией - особо качеством ретуши не заморачивался. Купальщиков тоже отправил на берег..

Ну в принципе можно таки было сдвинуть свет на трубу, хотя облака тогда совсем не хотели меня слушать

Но выходит то, о чём тут говорили - пейзаж хорош лишь как фон для портрета полуголой девицы?
Похоже, ответы на проблемы качества пейзажей надо искать у Куинджи и Айвазовского с компани, наш форум изначально шёл по пути в совсем иную сторону, где лягушки квакают и лешие воют...

DSC_0402_DxO3.jpgКряк by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Снова о том, как лучше... С учётом слова Александра Марецкого убраны лента со стойками - в реале покушение на них гарантирует общение с полицией - особо качеством ретуши не заморачивался. Купальщиков тоже отправил на берег..

Подробнее

Как по мне лично индустриальные пейзажи мало подходят в качестве фона для полуголых (и не только) девиц... Если только их огоньки как перстрое бокэ использовать... Ну или соответствующий образ должен быть...
Re[Aleksandr Aleksashin]:
от:Aleksandr Aleksashin
Вадим - 100%
Но я пока не Романовский, поэтому в этом плане почему-то сам себе поставил ограничение. Это как совет такой где-то встречал - для понимания углов обзора объективов специально себя на некоторое время ограничивать одним фокусным и снимать только на него

Хотя не, 1:1 у меня еще иногда проскакивает

ЗЫ: Но мне кажется, что я 3х4 принял потому что на телефоне он смотрится с минимумом рамок). Хотя незнаю... Это что-то психологическое
Подробнее


Я не один год в детстве бегал с одним фокусным на "Зоркий-4", однако на зумах мало что мне это умение реально даёт.. Ну может, без него было бы ещё хуже

Там всё психологическое, причём больше со стороны зрителей
Re[Aleksandr Aleksashin]:
от:Aleksandr Aleksashin
Как по мне лично индустриальные пейзажи мало подходят в качестве фона для полуголых (и не только) девиц... Если только их огоньки как перстрое бокэ использовать... Ну или соответствующий образ должен быть...
Подробнее


Индустрия не та в данном случае.

Вобще это электостанция плюс жилой район плюс старый порт, ставший торгово-прогулочным центром...
Re[Vadim Dodis]:
Что-то сегодня у меня много чёрного на фотографиях…



Untitled by Alexashin Alexandr, on Flickr
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Дама всё равно белая

Мне не нравится свет ниже талии дамы. И лицо слишком повёрнуто от камеры - оно прекрасно было бы в профиль.
Зато какие перспективы с такой моделью
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Дама всё равно белая

Мне не нравится свет ниже талии дамы. И лицо слишком повёрнуто от камеры - оно прекрасно было бы в профиль.
Зато какие перспективы с такой моделью

Лицо у сонной было сложно поворачивать как надо да и слишком оно тогда узнаваемо будет)).
А что со светом. Можно пальцем ткнуть?))
Re[Aleksandr Aleksashin]:
Справа сразу даже трудно понять - это нога или это подушка. По мне так свет не обрисовал важные линии
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Справа сразу даже трудно понять - это нога или это подушка. По мне так свет не обрисовал важные линии

Недосказанность тоже имеет место. Иначе это было бы слишком откровенно))
Ну а вообще реально так свет лёг. Шторка плотная была и лучику трудно было пробиваться)
Re[Vadim Dodis]:
Давно не выкладывал....



Re[Vadim Dodis]:



Как всегда на критику... :D
Re[wudjavr]:
А фигли только одна фотка? У Валеры научились?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта