Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 6923 сообщенияПоказаны: с 5201 по 5220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 347 »»
Михаил Романовский
фотографий: 460
[online]
в Клубе: 6150 дней
Литва гВисагинас
31.07.2021 09:39:18  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Народ, а не подскажете - отчего вдруг полезли по небу горизонтальные полосы разной плотности? В жизни нигде ни у кого такого не видел

Фотка не кадрировалась - у меня была секунда увидеть эту официантку-блондинку и понять, что без неё будет только хуже, а сама она сейчас уйдёт. Потому края вышли бестолково, даже запас по фокусному не успевал крутануть

DSC_0445_DxO by Vadim Dodis, on Flickr

В корзину, что с официанткой, что без - нет композиции, нет действа! Кучка народа сидящего и несколько человек в полный рост! То ли это официантка подошла, то ли это посетительница покакать выйти собралась - стороннему зрителю абсолютно непонятно! Расстройство

Galahad
в Клубе: 5732 дня
Киев
03.08.2021 13:41:21  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
В корзину, что с официанткой, что без - нет композиции, нет действа!

Строг, но справедлив!

Михаил Романовский
[online]
Литва гВисагинас
05.08.2021 09:16:31  |  Re[Galahad]:  

Galahad писал(а):
Строг, но справедлив!

beer

Vadim Dodis
автор темы

фотографий: 25
[online]
в Клубе: 1301 день
Тель-Авив южный
05.08.2021 09:49:00  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Э

Народ, я тут на неделе немного приболел, ещё нескольк дней мне не до фоток будет, исходите из этого факта. Нашлась аллергия на какого-то местного москита, в жизни не думал, что аллергия бывает столь жутким делом.... Так что пока воюйте сами.

Михаил Романовский
[online]
Литва гВисагинас
05.08.2021 15:52:25  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):

Это вирус под москита замаскировался! Хохот

Vadim Dodis
автор темы

[online]
Тель-Авив южный
05.08.2021 20:44:06  |  Re[Михаил Романовский]:  
От ковида морда не опухает алкоголик и придурок

wudjavr
фотографий: 2
в Клубе: 1544 дня
Нижегородская обл
06.08.2021 07:39:10  |  Re[Aleksandr Aleksashin]:  

Aleksandr Aleksashin писал(а):
Чисто технический момент. Объектив не "фронтит"? Или промахнулся? Уж очень явно на этой фотке фронт-фокус в глаза бросается...

Да ХЗ я уже честно устал с этим АФ, то впереди, то сзади, то мимо... Очень доволен Подстраивал АФ под объектив по разному, но так ни чего путного пока не получилось... Не пойму почему. Метров с трех по мишени при хорошем освещении все объективы точные, как подальше так начинаются танцы с бубнами. То попал то нет... Очень доволен Надо наверное или в СЦ отправлять или тушку менять на БЗ. Но переходя на БЗ нужно менять парк оптики, а мне вот оптика на БЗ не нравится, не говоря о том, что она еще и безумно дорогая... А через переходник, те же бубны... Очень смущенный

v1ctorych
фотографий: 5
в Клубе: 3050 дней
banned
06.08.2021 08:13:53  |  Re[wudjavr]:  
По-моему с LA-EA5 тех же бубнов быть не должно по определению. На LA-EA4 - да, возможно Улыбка

Михаил Романовский
[online]
Литва гВисагинас
06.08.2021 10:15:58  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
От ковида морда не опухает алкоголик и придурок

Вы, это того, прекращайте алкоголем баловаться в больших количествах! Хохот

Vadim Dodis
автор темы

[online]
Тель-Авив южный
06.08.2021 10:20:59  |  Re[Михаил Романовский]:  
Как сказал шеф - если б я Вадима не знал четыре года, то пьянка была бы первой версией.... алкоголик и придурок щасливый пляс

wudjavr
фотографий: 2
в Клубе: 1544 дня
Нижегородская обл
06.08.2021 10:49:21  |  Re[v1ctorych]:  

v1ctorych писал(а):
По-моему с LA-EA5 тех же бубнов быть не должно по определению. На LA-EA4 - да, возможно Улыбка

5ый переходник не все камеры поддерживают. А на те что поддерживают у меня тенге нет😀😀😀

Vadim Dodis
автор темы

[online]
Тель-Авив южный
06.08.2021 11:38:23  |  Re[wudjavr]:  

wudjavr писал(а):
Да ХЗ я уже честно устал с этим АФ, то впереди, то сзади, то мимо... Очень доволен Подстраивал АФ под объектив по разному, но так ни чего путного пока не получилось... Не пойму почему. Метров с трех по мишени при хорошем освещении все объективы точные, как подальше так начинаются танцы с бубнами. То попал то нет... Очень доволен Надо наверное или в СЦ отправлять или тушку менять на БЗ. Но переходя на БЗ нужно менят.ь парк оптики, а мне вот оптика на БЗ не нравится, не говоря о том, что она еще и безумно дорогая... А через переходник, те же бубны... Очень смущенный

менять камеру лишь потому, что даже точный диагноз объективам не поставлен? Мдаа, мощно у нас тут действует убеждение в исключительности беззеркалок.....

По мне так у Саши где-то ошибки в определении числовых величин фронт-блэк. Либо там совсем иная причина неверных фокусировок и это уже грабли самой камеры.
Танцы с бубнами не должны иметь место при банальном фронт-фокусе, он же зависит только от дистанций фокусировки и эти зависимости постоянны. Непонятно мне это по описанию

Aleksandr Aleksashin
фотографий: 3
в Клубе: 4211 дней
Белгородская обл Старый Оскол
06.08.2021 19:21:44  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
менять камеру лишь потому, что даже точный диагноз объективам не поставлен? Мдаа, мощно у нас тут действует убеждение в исключительности беззеркалок.....

По мне так у Саши где-то ошибки в определении числовых величин фронт-блэк. Либо там совсем иная причина неверных фокусировок и это уже грабли самой камеры.
Танцы с бубнами не должны иметь место при банальном фронт-фокусе, он же зависит только от дистанций фокусировки и эти зависимости постоянны. Непонятно мне это по описанию

Да все элементарно. У меня тоже сейчас война с 70-200 от Sigma. только сегодня стрелял по живо мишени. Даже на экране фотоаппарата видно, что на коротком конце надо +5 корректировку, а на длинном +15 на расстоянии метров 5. Но это при солнечном свете. При искусственном будет другая... И при другом расстоянии от объект съемки... А разную корректировку на разных концах фотик не поддерживает ((..
А у беззеркалок апприори такой проблемы нет... Но вот размеры и видоискатель меня не впечатляют... Привык к звуку автомата Калашникова при съемки)))

Исправлено Aleksandr Aleksashin 06.08.2021 19:24:10

Rainbow23
в Клубе: 2102 дня
Московская область
07.08.2021 15:36:11  |  Re[Vadim Dodis]:  
Всем привет!

Задам глупый вопрос!! Ну никак не дойдет до меня! Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить? ИСО ставить или что-то другое? Снимаю постоянно приоритет диафрагмы..... Очень смущенный

SergikMak
в Клубе: 971 день
07.08.2021 16:58:34  |  Re[Rainbow23]:  

Rainbow23 писал(а):
Всем привет!

Задам глупый вопрос!! Ну никак не дойдет до меня! Вот птиц и насекомых снимать в движение - я не понял , что надо выставить и сколько поставить? ИСО ставить или что-то другое? Снимаю постоянно приоритет диафрагмы..... Очень смущенный

Ну а сам как думаешь?
Универсальных рецептов нет. В каждой конкретной ситуации надо уметь принимать обоснованное решение. Вот и попробуй порассуждать, что за что отвечает, и ответ придет сам собой.

Aleksandr Aleksashin
в Клубе: 4211 дней
Белгородская обл Старый Оскол
07.08.2021 17:11:29  |  Re[Rainbow23]:  

Rainbow23 писал(а):
Всем привет!

Режим Tv. Выдержка должна быть короткой. 1:500 или даже меньше. Остальное как получится, но естественно чтобы получить меньшее ИСО диафрагму надо открывать

ЗЫ: Слеши не пропускает форум))

Исправлено Aleksandr Aleksashin 07.08.2021 17:14:32

SergikMak
07.08.2021 17:48:00  |  Re[Aleksandr Aleksashin]:  

Aleksandr Aleksashin писал(а):
Режим Tv. Выдержка должна быть короткой. 1:500 или даже меньше. Остальное как получится, но естественно чтобы получить меньшее ИСО диафрагму надо открывать

ЗЫ: Слеши не пропускает форум))

Вы противоречия в своих словах не чувствуете? Если вы выбираете режим TV, то "открывать диафрагму" у вас не получится. В режиме TV можно менять выдержку, ISO и компенсацию экспозиции, диафрагму камера подстраивает сама.
Если вы предлагаете менять выдержку и диафрагму, чтобы получалось меньшее ISO, то это режим M с auto-ISO.
На самом деле, вообще пофиг в каком режиме снимать. На старых пленочных камерах в принципе не было никаких полуавтоматических режимов, а люди ведь как-то снимали?
Просто надо понимать взаимосвязь параметров экспотройки: выдержка-диафрагма-светосила и выбирать тот режим, который позволит максимально быстро получить требуемый результат в зависимости от конкретных условий съемки.
Вот и все.

Rainbow23
в Клубе: 2102 дня
Московская область
07.08.2021 18:05:28  |  Re[Vadim Dodis]:  
Сергей, все равно не понял ........
Вот летит птица, если как я снимаю просто объект - у меня птица будет размазаны в кадре. Просто читаю статью и не очень понял вот это: Практически во всех зеркальных камерах есть возможность устанавливать выдержку в пределах 1/4000 секунды или быстрее, это является достаточным, чтобы заморозить практически все действия полета.

Меня интересует кадр - птица в полете....
Значит приоритет выдержки? То есть у меня TV, но что-то всегда кадр темный получается ...

Исправлено Rainbow23 07.08.2021 18:17:04

Михаил Романовский
[online]
Литва гВисагинас
07.08.2021 21:21:15  |  Re[Rainbow23]:  

Rainbow23 писал(а):
Вот летит птица, если как я снимаю просто объект - у меня птица будет размазаны в кадре. Просто читаю статью и не очень понял вот это: Практически во всех зеркальных камерах есть возможность устанавливать выдержку в пределах 1/4000 секунды или быстрее, это является достаточным, чтобы заморозить практически все действия полета.

Значит приоритет выдержки? То есть у меня TV, но что-то всегда кадр темный получается ...

Вы в своей голове должны увязать такие параметры как: ИСО, выдержка, диафрагма, фокусное расстояние объектива, световые условия, при которых снимаете тот или иной кадр, и некоторые другие нюансы, и как они работают в той или иной связке. Камера за вас это не сделает, а это значит, что только опытным путём и постоянными тренировками вы можете достичь некоего результата.
https://www.canon.ru/get-inspired/tips-and-technique...

SergikMak
07.08.2021 22:41:01  |  Re[Rainbow23]:  

Rainbow23 писал(а):

Какого размера птица? На каком расстоянии? С какой скоростью летит? В каких условиях освещения: на рассвете/закате, в полдень, при ясном или пасмурном небе? На какое фокусное расстояние ведется съемка?
Ответ на каждый из этих вопросов может кардинально изменить выбор параметров съемки.
Пойми, ты не с того конца подходишь к проблеме. Надо начинать не с выбора режима съемки, а с того, чтобы уяснить, какой параметр экспотройки за что отвечает.
Короткая выдержка, например, замораживает движение. Но она же ограничивает количество света, которое успевает попасть на матрицу, значит делает кадр темным.
Чтобы кадр не был темным, надо открывать диафрагму. Но чем шире ты открываешь диафрагму, тем меньше глубина резкости и птичка может просто не вместиться в глубину резкости. Поэтому диафрагму сильно открывать тоже нельзя.
Что остается? Повышать светочувстситеьность - ISO. Но при этом могут вылезти шумы, снизиться динамический диапазон и деградировать цвета.
Значит слишком задирать ISO тоже нельзя.
Что получается? Получается мучительный поиск компромиса среди трех противоречащих друг другу параметров. В этом и заключается технический аспект ремесла фотографии.
Еще и от автофокуса камеры многое зависит.
Но вообще, птичек в движении рекомендуют снимать либо в режиме Tv, либо М с auto-ISO.
Найдено: 6923 сообщенияПоказаны: с 5201 по 5220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 347 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов