Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5241 - 5260
Re[eropegoff]:
У меня луну видно уже после обеда...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Счас запутаем бедного Валеру окончательно

Ну я не знаю, как еще проще объяснить.
Есть три параметра: лебедь, рак и щука, то есть выдержка, диафрагма, ИСО, есть телега, т.е. экспозиция, которую каждый тянет в свою сторону. Надо найти баланс.
Так понятно?
Ну хорошо, могу по-другому:
Есть три собутыльника и одна бутылка водки, надо разлить так, чтобы никого не обидеть... Проще не могу...
Re[SergikMak]:
однажды лебедь, рак и щука
затеяли сыграть квартет
у афинян аналогичная розливу водки задача называлась "Догонит ли Ахиллес черепаху"
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
цель - ничто, движение - всё


Точно! Движение, это жизнь, а лишнее движение - это новая жизнь!
Re[Vadim Dodis]:



общем как обычно, критику хочу... ну там помидоры... :D
Re[wudjavr]:
от: wudjavr


общем как обычно, критику хочу... ну там помидоры... :D

Модель темновата
Re[Vadim Dodis]:
[quote=Brainhand]Конец эпохи? Nikon D850 снята с производства
08.08.2021 222 Новости компаний 0

Один из крупнейших мировых ритейлеров компания B&H Photo разослала ожидающим покупателям электронные письма, в которых сообщается, что производство Nikon D850 прекращено:

Nikon D850 полностью удалена из интернет-магазина B&H. У Adorama D850 отмечена как отложенный заказ. На Amazon есть несколько D850 на складе, но они от сторонних реселлеров или на сером рынке. На официальном веб-сайте Nikon Japan при этом не указано, что Nikon D850 снята с производства.

Если выпуск D850 действительно будет прекращен, мы можем ожидать, что очень скоро будет объявлена ​​замена, но мы думаем, что это маловероятно. Это конец славной эпохи DSLR.
Re[Vadim Dodis]:
Как то раз, Михаил мне помог с фото ... Я потом отдал на печать и затем в рамку под стекло. Ну теперь их нет - все забрали родственники .... Всем понравились кадры.
Re[Rainbow23]:
https://radojuva.com/o-fotografii/
Re[Vadim Dodis]:
Конец эпохи? Эх, опять нет повода не выпить...
Re[SergikMak]:
Мне пока что нельзя.....
Мы уже столько эпох проводили с выпивкой и без
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



общем как обычно, критику хочу... ну там помидоры... :D
Подробнее

Лучше бы вы захотели хорошую вспышку. Это главное из всего, чего там не хватает

Подобная композиция без вспышки если и проходит, то при редком сочетании света, возможностей камеры и мастерства обработчика. в других случаях лицо модели будет тёмным и наверняка ещё и в шумах. И не только лицо
Re[wudjavr]:
от:wudjavr



общем как обычно, критику хочу... ну там помидоры... :D
Подробнее


Романтизьму хоццца! Мне как-то так видиться! :D



Re[Vadim Dodis]:
Михаил показал, что возможности камеры нормальные. А вот руки обработчика, те мои сильно кривые. 😀А пыха была, времени на настройку было мало. Это конечно не оправдание.
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Михаил показал, что возможности камеры нормальные. А вот руки обработчика, те мои сильно кривые. 😀А пыха была, времени на настройку было мало. Это конечно не оправдание.

Настраиваться надо начинать за минут 30 до съемки))
Re[Vadim Dodis]:
На день города летали шарики:

Re[Aleksandr Aleksashin]:
от: Aleksandr Aleksashin
Настраиваться надо начинать за минут 30 до съемки))

Так то согласен полностью, но в данном конкретном случае было по сценарию - пришел-увидел-поставил-сфотографировал... за кадром осталось упал-чуть не разбил и не выкупал камеру-измазался в иле-и все очень долго ржали))) Потому как таких чудес эквилибристики я сам от себя не ожидал :D
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Романтизьму хоццца! Мне как-то так видиться! :D


Михаил, как всегда!!!! Я наверное никогда хотя бы на толику к такому не приближусь... Хоть и стараюсь... :D
Re[Михаил Романовский]:
А ежели и лес на том берегу (и его отражение) убрать?
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Михаил, как всегда!!!! Я наверное никогда хотя бы на толику к такому не приближусь... Хоть и стараюсь... :D


Не переживайте - какие ваши годы, всё ещё впереди! У меня тоже так было - главное планку не опускать, а по сантиметрику поднимать, и всё получиться!