Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[ау]:
от: ау
по закону жанра выходит что телефон- самая лучшая камера
Самый лучший фотоаппарат- тот, что с собой!

А я вчера в постамате забрал макрообъектив китайский с двукратным увеличением. Корпус полностью металлический, весит больше 600 г, да и по габаритам внушителен. Вот, думаю, придётся все-таки новую фотосумку покупать... или лучше рюкзак?
Re[ау]:
от: ау
по закону жанра выходит что телефон- самая лучшая камера
Самый лучший фотоаппарат- тот, что с собой!

это заблуждение. кстати слоган придуман давно, для продвижения моды съёмки со смартфонов. собственно для увеличения продаж смартфонов. но люди склонны подхватывать такие мемы особенно не задумываясь и передавать их друг другу.
Re[Instantframе]:
от:Instantframе
это заблуждение. кстати слоган придуман давно, для продвижения моды съёмки со смартфонов. собственно для увеличения продаж смартфонов. но люди склонны подхватывать такие мемы особенно не задумываясь и передавать их друг другу.
Подробнее


Это не заблуждение, а объективные факты, проверенные практикой, с которыми спорить просто глупо.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это не заблуждение, а объективные факты, проверенные практикой, с которыми спорить просто глупо.

Так все-таки, что лучше взять: сумку или рюкзак? Посоветуйте начинающему. Сумка сподручнее - из неё быстрее камеру можно доставать, рюкзак виестительней - в него можно запихнуть, помимо камеры и объективов, ещё и штатив, и гимбал, и вспышку со складным диффузором...

PS. А разве бывают субъективные факты?
Но уж если речь зашла о фактах, то факт то, что 2021 году сайт, не имеющий версии, оптимизированной для просмотра на мобильных устройствах, выглядит жутко отсталым и вряд ли может привлечь внимание молодёжи.
Re[Instantframе]:
от:Instantframе
это заблуждение. кстати слоган придуман давно, для продвижения моды съёмки со смартфонов. собственно для увеличения продаж смартфонов. но люди склонны подхватывать такие мемы особенно не задумываясь и передавать их друг другу.
Подробнее

Давно, задолго до смартфонов)
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
PS. А разве бывают субъективные факты?
воскресение Христа это объективный, или субъективный факт?)) сила Самсона в волосах, триста лисиц, связанных хвостами, жена Лота, превратившаяся в соляной столп?

да, чуть не забыл, по основному вопросу
сколько стоит объектив?)) если дорого, то брать и сумку и рюкзак и носить там, где ему больше понравится
если не очень, то хватит с него и авоськи))


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
А я вчера в постамате забрал макрообъектив китайский с двукратным увеличением. Корпус полностью металлический, весит больше 600 г, да и по габаритам внушителен. Вот, думаю, придётся все-таки новую фотосумку покупать... или лучше рюкзак?
Подробнее

Не смогу ответить, пользую и сумки и рюкзаки, в зависимости от цели съёмки.
Универсальной ёмкости не бывает...
Re[SergikMak]:
Сумка удобнее, оперативнее (смотря какая хотя), рюкзак вместительнее (смотря какой хотя).
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
воскресение Христа это объективный, или субъективный факт?)) сила Самсона в волосах, триста лисиц, связанных хвостами, жена Лота, превратившаяся в соляной столп?

да, чуть не забыл, по основному вопросу
сколько стоит объектив?)) если дорого, то брать и сумку и рюкзак и носить там, где ему больше понравится
если не очень, то хватит с него и авоськи))
Подробнее

Воскресение Христа - это часть Символа Веры, при чем здесь факты?
А вот стоимость объектива, это, похоже, действительно относительная величина. Ну, то есть стоит он примерно $130, это факт, но вот дешево это или дорого - совершенно субъективное представление.
Re[SergikMak]:

Однолямочный рюкзак - слинг.
Удобство и оперативность.
Но можно и простой рюкзак носить так (проверено лично).
И ещё - большую ёмкость можно носить полупустой, а в маленькую надо трамбовать.
Есть фотосумка под фотик, небольшойслинг и три рюкзака.
Фотосумкой не пользуюсь - ни термос, ни фляжку, ни найденную дохлую крысу не уместить.




Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Однолямочный рюкзак - слинг.
Удобство и оперативность.
Но можно и простой рюкзак носить так (проверено лично).
И ещё - большую ёмкость можно носить полупустой, а в маленькую надо трамбовать.
Есть фотосумка под фотик, небольшойслинг и три рюкзака.
Фотосумкой не пользуюсь - ни термос, ни фляжку, ни найденную дохлую крысу не уместить.
Подробнее

Я тоже смотрел на слинг, правда не такой. На алике есть такое чудо - его можно в нужный момент на пузо перетащить и вытаскивать, что надо. Но это в теории, а как на практике - хз
ЗЫ Типа такого, никто не пользовался?

Re[SergikMak]:
Ну это был вектор.
Мой слинг рассчитан на одно плечо, на другом он переворачивается застежкой вниз.
Так что рюкзак, а внутрь пластиковую канистру.
Обрезанную. :cannabis:
Интересно, это входит в интересы новичков, или Главначкур сделает обрезание?

Re[SergikMak]:
Пользовался. Обычная сумка удобнее.


>>Интересно, это входит в интересы новичков, или Главначкур сделает обрезание?

Ну жареных цыплят же нужно где-то переносить?
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Однолямочный рюкзак - слинг.
Удобство и оперативность.
Но можно и простой рюкзак носить так (проверено лично).
И ещё - большую ёмкость можно носить полупустой, а в маленькую надо трамбовать.
Есть фотосумка под фотик, небольшойслинг и три рюкзака.
.........
Подробнее

Вся фотохрень ждёт продажи. Простой рюкзак вытеснил из пользования и Домке и слинг и National Geographic в колониальном стиле.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Ну это был вектор.
...
Так что рюкзак, а внутрь пластиковую канистру.
Обрезанную. :cannabis:
...

Я в принципе так и делал. Только вместо канистры вставлял в обычный рюкзак вкладыш с ячейками из фотосумки.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Я тоже смотрел на слинг, правда не такой. На алике есть такое чудо - его можно в нужный момент на пузо перетащить и вытаскивать, что надо. Но это в теории, а как на практике - хз
ЗЫ Типа такого, никто не пользовался?


Подробнее
У меня как раз нечто схожее, трёхдверное, породистое. Под никон 90 с никкор 18-70 и пару стёкол был весьма неплох, но никон 700 с токиной 28-70 оказался уже слишком точно по габаритам, стало неудобно доставать и пришлось искать нечто иное.... С точки зрения удобства, надёжности и оперативности рекомендую, если по габаритам проходит. Плюс было даже стильно..
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Ну это был вектор.
Мой слинг рассчитан на одно плечо, на другом он переворачивается застежкой вниз.
Так что рюкзак, а внутрь пластиковую канистру.
Обрезанную. :cannabis:
Интересно, это входит в интересы новичков, или Главначкур сделает обрезание?
Подробнее

По мне так не вижу оффтопа..
Re[Vadim Dodis]:
Во блин, тема куда катится!!!! :D Уже обсуждают про рюкзак под стеклотару, на сдачу приемных пунктах !!! :D :D :D
Re[Rainbow23]:
Ну здесь всерьёз начинают верить в то, что фотки с мобил вытеснят фотки с больших камер.. А у каждого ведь дома по набору стёкол лежит! В рюкзак и на сдачу! По цене бутылок..
Re[Vadim Dodis]:
В это верить не надо, ты статистику-то на что сейчас люди в основном снимают глянь)))

Полностью конечно не вытеснит (пока что), но кусок пирога уже откушен весьма приличный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта