Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5521 - 5540
Re[Vadim Dodis]:
Зато мы опять взбодрили соседнюю тему. Жду там новых фоток и новых проявлений бурной фантазии
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У тебя просто глаз токиной замылился, вот и излишне кажется)))

Хорошо, в следующий раз удалю экзиф и подгоню одно под другое хотя бы по балансу белого)))

А смысл? Ну я верю, что при определённых узко-ограниченных условиях съемки и определенной обработке кадр с мобилы может быть неоличим от кадра с большого фотика. Речь-то не об этом.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Интересно, как это у вас получается судить о качестве изображения с китового объектива с учётом того, что картинка уменьшена с 6000 до 1200 пикселей по длиной стороне?


По отношению объектива к контровому свету, а слабая периферия видна даже в таком размере))

Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
А ты как думаешь, все сдавать к этой матери... И переходить на мобилу ....
:D

Если соберёшься сдавать свой 100-400, имей меня в виду. Очень мне уж эта твоя труба понравилась.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
А смысл? Ну я верю, что при определённых узко-ограниченных условиях съемки и определенной обработке кадр с мобилы может быть неоличим от кадра с большого фотика. Речь-то не об этом.



Отчасти речь шла и об этом тоже.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Если соберёшься сдавать свой 100-400, имей меня в виду. Очень мне уж эта твоя труба понравилась.


Кстати, это очень правильный подход к делу. Труба всем на зависть. Без шуток. У меня никон, могу уступить очередь на трубу
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
По отношению объектива к контровому свету, а слабая периферия видна даже в таком размере))

Слабая перифирия здесь скорее результат сшивки. Хотя не спорю, размытие по краям у объектива имеется, но при пятикратном уменьшении размера вряд ли его можно увидеть.
Просто для меня сейчас пейзажная съемка не является приоритетом, а хорошие стекла стоят как моя зарплата за месяц, а то и две, а то и больше.
А я толком не определился: хочу ли я оставаться в системе или все-таки смотреть в сторону полного кадра. Особенно с учётом того, что кэнон не слишком много делает для развития ef-m.
Re[SergikMak]:
Вопрос очень больших денег..
Re[SergikMak]:
Фиксы стоят не так уж дорого, особенно если это мануальные фиксы.
Re[v1ctorych]:
ФФ беззеркалка от кенона подороже будет...
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Фиксы стоят не так уж дорого, особенно если это мануальные фиксы.

Одно из недавних приобретений - это TTArtisan 17mm 1.4. Но он в основном брался ради светосилы. Но я не выяснял, как у него края по сравнению с 15-45. Не уверен, что лучше. А контровой свет китайцы держат хуже, даже чем китовые кеноны.
А какие ещё есть мануальные фиксы? Самьянги/ Рокиноны? Они тысячу лет под efm не выпускаются, да и бу не просто найти.
Re[SergikMak]:
50/1.2 очень хорош за свои средства, а вот насчёт 17/1.4 не уверен. У меня его правда не было, но из того, что видел на примерах - не воодушевило.

Да, самьянги, сигмы (к сожалению, последние на еф-м не делали свои бюджетные, но отличные 19-30-60).
Re[Vadim Dodis]:
Могу фоток и с мобилы подкинуть:








Re[Vadim Dodis]:
По поводу резкости китового 15-45 ещё немного добавлю.
Как-то выкладывал фото:




Один "эксперт" потешался, что в кадре нет резкости нигде. Но дело в том, что это уменьшенная картинка. Если взглянуть на исходный полноразмер, то на оранжевом здании на заднем плане отчётливо можно разобрать отдельные кирпичи. И на дороге на переднем видны комки снега. Высота облицовочного кирпича 7,5 см. Можете прикинуть угловой размер на таком расстоянии, это значительно меньше того значения, которое доступно для человеческого глаза. Т.е. этот объектив видит лучше и резче, чем человеческий глаз, а уж мой глаз - и подавно. А если так, то этих характеристик вполне достаточно. По крайней мере по резкости, точно.
Re[SergikMak]:
В данном случае, не видя полноразмеров, нельзя сказать ничего.
Хотя нет. При ф/11 да ещё и по центру кадра кирпичи будут видны практически на любом обьективе :D
Re[Vadim Dodis]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
В данном случае, не видя полноразмеров, нельзя сказать ничего.
Хотя нет. При ф/11 да ещё и по центру кадра кирпичи будут видны практически на любом обьективе :D

Ну опять же, это высказывание из серии "имею мнение, хрен оспоришь. На любом современном объективе, допускаю. Не уверен, что какой-нибудь Мир-1В справится.
Re[Instantframе]:
от: Instantframе

Он пожал плечами и посмотрел внимательно на меня молча.


Внимательный парень, видимо. Быстро все понял :)
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Ну опять же, это высказывание из серии "имею мнение, хрен оспоришь. На любом современном объективе, допускаю. Не уверен, что какой-нибудь Мир-1В справится.


Ну хорошо. На любом современном (и не очень, но почти современном) объективе.

Надеюсь, это меняет дело? :D
Re[SergikMak]:
Да, посмотрел внимательнее с компьютера на дневные кадры, не очень понял, для чего их нужно было снимать с эксповилкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта