Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Серж, куда-то тебя снова потянуло не в ту степь, не надо так, смотрится это мягко скажем не очень)))

Перечитай пост про естественность выше и да, обладателям градиентников ты тоже будешь высказывать претензии, что у них трава более яркая нежели небо, непорядок не должно быть так, неестественно)))

Вот, ему расскажи о своих переживаниях )))
https://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape

И что не надо снимать так, а надо вот так хотя бы))
https://ibb.co/nkCbSW5

Тут ведь все очень естественно и хорошо смотрится, правда?))
Подробнее


Как раз от обладателя градиентника и довольно известного пейзажного фотографа я это и слышал на курсах по обработке.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ладно, хватит про пространства цветовые и мониторы, давай лучше карточки новые, я уже и пипетку приготовил

Свои тащи, пипетка не только у тебя наготове
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ладно, хватит про пространства цветовые и мониторы, давай лучше карточки новые, я уже и пипетку приготовил

Сегодня вряд ли - у нас шаббат, а я человек без колёс. Две последние вылазки, включая позавчерашнюю, как-то без толку прошли, некая полоса невезения имела быть не только в фотоделе. Рассказать про иные обломы этих дней - так никто и не поверит.... Так что надежды и планы есть, а вот с рекламой сейчас крайне умеренно...
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Как раз от обладателя градиентника и довольно известного пейзажного фотографа я это и слышал на курсах по обработке.


Ты слышал, а я вижу карточки действительно известных фотографов, и вижу твои (прошедшего курсы довольно известного... Кстати имя то у него есть?... Фотографа), и хорошо вижу разницу между ними.

Свои притащу, если надо будет)) Пока ты занял позицию обиженного мальчика, и сидишь с пипеткой (и полным инструментарием) наготове, лишь бы недостатки отыскать в любой карточке обидчика, это рано делать)))
Re[Vadim Dodis]:
-----
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ты слышал, а я вижу карточки действительно известных фотографов, и вижу твои (прошедшего курсы довольно известного... Кстати имя то у него есть?... Фотографа), и хорошо вижу разницу между ними.

Свои притащу, если надо будет)) Пока ты занял позицию обиженного мальчика, и сидишь с пипеткой (и полным инструментарием) наготове, лишь бы недостатки отыскать в любой карточке обидчика, это рано делать)))
Подробнее

И после этих высказываний, это я-то люблю переходить на личности?
Имя у фотографа конечно есть, но я не хочу трепать его в данном контексте. Сначала снизь градус накала дискуссии, потом расскажу, если тебе это действительно интересно.
Но если ты уже забронзовел в ощущении своей исключительности, тогда мне вряд ли есть смысл продолжать обшение.
Собственно, в этом и есть основная разница между нами - я могу быть гибким и обучаемым, наступить на горло своей гордости и признать ошибки, а ты, похоже нет. Ну и кто после этого ведёт себя как ребенок?
Re[Vadim Dodis]:
-----]
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
И после этих высказываний, это я-то люблю переходить на личности?
Имя у фотографа конечно есть, но я не хочу трепать его в данном контексте. Сначала снизь градус накала дискуссии, потом расскажу, если тебе это действительно интересно.
Но если ты уже забронзовел в ощущении своей исключительности, тогда мне вряд ли есть смысл продолжать обшение.
Собственно, в этом и есть основная разница между нами - я могу быть гибким и обучаемым, наступить на горло своей гордости и признать ошибки, а ты, похоже нет. Ну и кто после этого ведёт себя как ребенок?
Подробнее
Ребят, да расслабьтесь вы немного Совсем уже помолодели, до уровня щенячьей драчки..

Было бы ради чего.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ладно, хватит про пространства цветовые и мониторы, давай лучше карточки новые, я уже и пипетку приготовил

Спроси у леди Пипетки - тут красного не слишком ли много?
Просто я как раз занимаюсь проверкой идей о степени допустимого примешивания цветов в пейзаж

Да, корма шлюпки никак не влазила в кадр по ряду причин


DSC_9339_DxO by Vadim Dodis, on Flickr
Re[SergikMak]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vadim Dodis]:
Насчёт пипетки шутка была если кто не понял)

Хз, у меня возникает какое то ощущение перекособоченности здания справа)) Геометрию правил? Или это оптическая иллюзия из за мачт.
Re[v1ctorych]:
[УДАЛЕНО]
Re[v1ctorych]:
Как говорил один мой знакомый мент в тяжёлые времена - Шутка, это когда я пытаюсь убедить окружающих, что я без оружия....

Похоже, там в самом деле мачты и иллюзия - если увеличить фотку и сдвинуть края здания к краю монитора, то параллельность их вполне в пределах допустимого.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Насчёт пипетки шутка была если кто не понял)

Хз, у меня возникает какое то ощущение перекособоченности здания справа)) Геометрию правил? Или это оптическая иллюзия из за мачт.



Исправляется простым выравниванием снимка


Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Сергей тут писал , пора синичек снимать - вот одну снял и то она была в движение , снимал в лесу.


Подробнее

Валера, при выдержке в одну пятидесятую секунды с таким телевиком шансов на отсутствие шевелёнки у человека без штатива или иной опоры вообще не было бы. Тут только прикрыть на шаг диафрагму и на шаг повысить ИЗО.
Попроси модель ещё разок попозировать.
Re[сергей1978.23]:
Дом справа не особо так выравнялся. Его ещё до этого пробовали равнять.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Дом справа не особо так выравнялся. Его ещё до этого пробовали равнять.



Я выравнивал относительно центра (маяка). Понятно, что при использовании ширика края будут "загибаться" относительно срединной оси вертикаль (горизонталь). Только это менее очевидно в моём варианте.
Я показал, что снимок изначально не выровнен по осям.
Re[сергей1978.23]:
Ну так Викторыч говорил именно о правом доме. Где весьма прикольно мачты нарисовали иллюзию большой кривизны.
Сам же я задолбался пытаться там править геометрию, и скорее всего именно по причине мачт. Однако признаю, что с правкой левого края у тебя получилось, а вот с центром тоже не особо. Кстати, в этой локации порой вертикали бывают и реально кривые, им немало лет...
Re[сергей1978.23]:
Не, присмотрелся, это здание такое интересное))) с двойным как бы скатом крыши. Оттого и ощущение.
Re[v1ctorych]:
Там немало подобных ощущений, особенно в сильный ветер