Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[SergikMak]:
------
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Сергей , я пошел по птичкам, а второй объектив лень брать и таскать... :)

Я это понял.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Если я кидаю на фликр один файл без всякой подготовки - то я получаю выбор разрешений для скачивания. А что кинули на обсуждаемый хостинг - вообще непонятно..


Что кинули на обсуждаемый хостинг - как раз понятно, туда кинули уже уменьшенный файл до 1200 по длинной.
Ещё раз говорю, imgbb ничего не творит с оригиналом, показывает миниатюру, но при желании всегда можно скачать оригинал, если кончено он присутствует в нормальном размере :D
Re[Lems]:
Тесты по витаминкам дома на столе конечно неплохо, но по реальным цветочкам в лесу свои коррективы может внести как минимум ветер ещё :D

П.С. я получал достаточно резкие кадры на дюймовой матрице и с выдержкой в ~1секунду, с рук, на 300мм эфр, но чтобы в реале снять что-то мелкое в лесу на такой выдержке должна сойтись целая куча звезд :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

... но чтобы в реале снять что-то мелкое в лесу на такой выдержке должна сойтись целая куча звезд :D

Присутствие солнца тоже крайне желательно, звезда, как никак :D
Re[Tany]:
Когда солнце - таких выдержек и не понадобится
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Тесты по витаминкам дома на столе конечно неплохо, но по реальным цветочкам в лесу


Я думаю, что витаминки надо снимать на фокусном как минимум 800 мм
Гулять так гулять
И вообще, кого нынче удивишь цветочком или витаминками на 400 мм?
Re[Lems]:
Домашний витамино-тест :D

300мм эфр, 1/8, ресайз до 2160p.


Re[Galahad]:
800мм не имеем, так бы хоть на 1200
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Сергей , я пошел по птичкам, а второй объектив лень брать и таскать... :)

Допустим, так. Но, для чего вообще делают зум-объективы? Зум-объективы позволяют менять фокусное расстояние, т.е. один зум-объектив может собой заменить несколько фиксов.
Вот у тебя диапазон 100-400 мм. В этом диапазоне выпускаются фиксы с фокусным расстоянием: 100, 135, 180, 200, 300, 400 мм. Шесть объективов! То есть ты уже облегчил себе задачу, выбрав один универсальный вместо шести специализированных. Но неужели так трудно сделать следующий шаг и научиться менять фокусное расстояние сообразно требованиям сцены?
Понятно, что в погоне за пугливыми птичками чем дальнобойней пушка, тем лучше, но ягодка, цветочек ведь никуда не убегут, не упорхнут, подпустят вплотную.
Так почему нельзя было поставить 100 мм и подойти поближе?
Чем меньше фокусное расстояние, тем меньше вероятность смаза и шевеленки, тем шире можно было открыть диафрагму и получить возможность снимать при более коротких выдержках.
Надо было сложить трубу до 100 мм, поставить диафрагму f4 и подойти настолько близко, насколько возможно. Тоже поленился?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Домашний витамино-тест :D

300мм эфр, 1/8, ресайз до 2160p.


Подробнее

Викторыч, я опять не понимаю, что и кому ты хочешь доказать. Если ты хочешь помочь Валере, то твои советы могут только сбить с толку.
Если хочешь доказать, что у тебя стальные мускулы, накачанные регулярными тренировками с утюгами, то я верю, хоть лично мне и пофиг.
Re[SergikMak]:
от: SergikMak

Понятно, что в погоне за пугливыми птичками чем дальнобойней пушка, тем лучше, но ягодка, цветочек ведь никуда не убегут, не упорхнут, подпустят вплотную.


Вы просто не любите цветочки! Вот если бы с теми же безусловно правильными параметрами съёмки вместо цветочка была бы белочка, это был бы полный восторг :cannabis:

Впрочем, белочка скорее всего попросила бы выдержку покороче
Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Викторыч, я опять не понимаю.


Если ты не понимаешь, значит тебе это и не нужно

Re[Vadim Dodis]:
Вадим , удали мои посты и фото - а то тут все переругаются!!! :D
Re[Rainbow23]:
Не-не, сначала с вас фотка банки витаминов на 400мм и 1/10.

Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Вадим , удали мои посты и фото - а то тут все переругаются!!! :D


Кто переругается? С кем переругается? Из за чего переругается?
Re[Lems]:
от: Lems
Не-не, сначала с вас фотка банки витаминов на 400мм и 1/10.

Он уже снял собачку на 1/60. Там весь кадр смазан был, не только голова у собачки. Стоит ли ещё что-то доказывать?
Re[........]:
Народ, вы что это погрязли в графоманстве, пенальчиках, витаминчиках и прочих хренюшечках ??? Осень уходит, птицы стаями, клиньями и прочими фигурами на юг подались, а вы пальцы трёте до кровавых мозолей!!!


























Re[Vadim Dodis]:
---------
Re[Михаил Романовский]:
------
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта