Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[Rainbow23]:
Со вспышкой нещитово, так и на 10 секундах можно было бы снять с тем же результатом
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Михаил , они изучают мою теорию заговора! :D

Да нет, просто весь световой день на работе.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский



Подробнее


Как получить такой яркий красивый жёлтый цвет листвы? Моя камера по умолчанию даёт гораздо более блёклый цвет, увеличение насыщенности в разумных пределах достаточно хорошего результата не даёт. И хотелось бы подтянуть именно жёлтый, а не насыщать все цвета...
Re[Rainbow23]:
от: Rainbow23
Михаил , они изучают мою теорию заговора! :D


Теории заговора лучше отложить на ноябрь, когда хмарь и слякоть, а пока ещё не вся листва облетела и солнышко периодически ласкает взор, пора в поля, леса и ближайшие перелески, а заговорами пусть бабушки-старушки забавляются!
Re[Galahad]:
от:Galahad
Как получить такой яркий красивый жёлтый цвет листвы? Моя камера по умолчанию даёт гораздо более блёклый цвет, увеличение насыщенности в разумных пределах достаточно хорошего результата не даёт. И хотелось бы подтянуть именно жёлтый, а не насыщать все цвета...
Подробнее


Моя старушка, FUJI S5Pro, изначально даёт вполне приличный цвет, а если есть необходимость, то в ФШ заходим в ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ и в подменю выбираем ЦВЕТОВОЙ ТОН/НАСЫЩЕННОСТЬ, или ВЫБОРОЧНАЯ ЦВЕТОВАЯ КОРРЕКЦИЯ и усиливаем/ослабляем нужный цвет. :)
Re[Михаил Романовский]:
А можно обойтись бесплатным софтом?
Re[Galahad]:
Думается, с панасоника такой яркий и чистый жёлтый никаким софтом не получить

Разве что похожим сделать.

Если предубеждения против ломаного софта, а денег на подписку жалко - есть rawtherapee бесплатная, тоже мощная программа.
Re[v1ctorych]:
Вот я как раз пользуюсь RAW Therapee, в ней получается эффективно подтянуть тени, регулировать общую насыщенность, но как только я на вкладке цвета начинаю двигать ползунки цветовых каналов, картинка сразу портится :D не получается никак достичь желаемого...
Re[Galahad]:
от: Galahad
А можно обойтись бесплатным софтом?

Из бесплатного разве только GIMP
Re[Galahad]:
от: Galahad
А можно обойтись бесплатным софтом?


Честно говоря - не знаю. Якшаюсь только с ФШ. Вот этот же кадр без вмешательства ФШ - прямо из камеры. Доработка минимальная.



Re[SergikMak]:
Попробую GIMP ...
Re[Vadim Dodis]:
-------
Re[Rainbow23]:
от:Rainbow23
Новый раздражитель для обсуждения...


Подробнее

"Очень вызывающе"
(но я поддержу секретаршу - "Хорошие сапоги цвета.")
Мне нравится!
Долой серость, скукость(!), сонливость, сопливость и стыдливость!
Re[victorkanda]:
:D

Rainbow, явный перебор с насыщенностью.
Re[Rainbow23]:
С джипегом трудно чего-то добиться новой обработкой..


17391ecb0e_DxO5 by Vadim Dodis, on Flickr
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
С джипегом трудно чего-то добиться новой обработкой..


17391ecb0e_DxO5 by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее



А смысл чего-то добиваться??! Ни сюжета, ни света с цветом, ни композиции!
Re[Михаил Романовский]:
Там сразу кропятся по сюжетам ёлка с верхней частью бревна и само очень красивое по игре цвета-света бревно. Но вытащить эти сюжеты не выходит, так как ёлка вообще замаскировалась, а с бревном я обломался... Тут тащить только из рава, а кеноновские равы по мне так тяжело тянутся
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Там сразу кропятся по сюжетам ёлка с верхней частью бревна и само очень красивое по игре цвета-света бревно.
Ничего там не «кропится», это бессюжетный простощёлк, инфа 100%,
и иногда их даже фотают сотнями, купив первую камеру, фигня, но своя потому что.
В чём нет ничего глобально плохого, если на ней не зацикливатся.

Даже тупые фотки банок с витаминами имеют примитивный сюжет,
собственно банка с витаминами, причём если нафотать их 1000 штук разных,
это уже будет коллекция банок с витаминами, т.е. ценность для некоторых людей вырастет. :D
А тут просто «жирные» цвета, дезорганизованые в мешанину палок и веток.


Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Народ, вы что это погрязли в графоманстве, пенальчиках, витаминчиках и прочих хренюшечках ???
1000 фоток хренюшечек - СВОЯ коллекция хренюшечек, понимать нада. :D

от: Михаил Романовский
Осень уходит, птицы стаями...
На определённых паралелях России уже ушла давно.
Холодно, серо, пасмурно и ветренный мокрый снег по лицу, что совсем не круто.
:)
Re[Vadim Dodis]:
Не моё и не совсем по фото, но точно передаёт последние тенденции многих обсуждений нашего форума


KwkDvNdzVPE by Vadim Dodis, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта