Тема закрыта

"Цыплёнок жареный" - клуб фотографов.

Всего 6923 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[SergikMak]:
от:SergikMak

PS И таки-да, у фото на паспорт тоже есть сюжет! Тема и предмет фото на паспорт - показать лицо человека наиболее четким и узнаваемым способом, необходимым для точной идентификации его личности. Чем не сюжет?
Подробнее

А у скана с документа?
Re[ау]:
от: ау
А у скана с документа?

Скан с документа - сам по себе тот еще сюжет, особенно если от него зависит твой доход. А вообще немногие офисные работники могут правильно выбрать dpi при сканировании, а уж тех, кто отличает чб режим от градаций серого - вообще единицы.
А вообще-то существует целое направление в изобразительном искусстве - сканография
Re[Vadim Dodis]:
Он начал робко с ноты До,
Но отжирафили её!
https://www.youtube.com/watch?v=yvYLqPilTmM&ab_channel=%D0%A1%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%A0%D0%98%D0%9C.%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE

:cannabis:
Фото с яблоками:


Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
Шарпил?)))

Равка есть?
Re[v1ctorych]:
Пытался подобрать оптимальный шарп, это не всегда сразу получается. Тем более фотке пара часов. Равка есть, счас кину
Ох и непростой объектив эта самая токина 100 макро....
Re[v1ctorych]:
https://disk.yandex.ru/d/RM7CTABlS-r7Gw
Re[Vadim Dodis]:
Спс, гляну вечером))
Re[Vadim Dodis]:
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

Подробнее
Обработка у вас... полная жесть с перешарпом:



В боке - чёрт знает что творится, оно же по-идее вообще не должно быть резким,
а так это дополнительный фактор «смешивания» планов в кучу.



Я бы так сделал:



Ну и да, 1/50с... по птицам... на солнце... на ФФ,
вообщем по мне - это из серии «нет проблем - придумай».
:D
Re[Lems]:
Я знаю, что там перешарп. Привычные мне параметры обработки на этом стекле не работают ожидаемо.

С выдержкой 1/500 при диафрагме 4 картинка вышла совсем скверная и не один раз. Те же грабли, объектив для меня совершенно новый и с очень своеобразным поведением на фоне других моих токин. А поднимать ИЗО на никоне 700 не так просто, как это кажется после других камер.. Завал динамического диапазона сразу после ИЗО 200 и аж до выше 500 там как бы доказан... Как и манера этой вот токины ловить пересветы буквально из ничего.
Посмотрю, что у Викторыча получится с этими гусями.
Re[Lems]:
от: Lems
В боке - чёрт знает что творится, оно же по-идее вообще не должно быть резким,
а так это дополнительный фактор «смешивания» планов в кучу.
:D

Вообще-то великие художники не знали понятий фото-ру и частенько боке рисовали так, как видели. А видели порой очень чётко. И при том всё у них прекрасно отделялось друг от друга.
Ну нафик размывать в хлам вполне красивый дальний берег озера, по смыслу весьма гармонирующий с птичками?
Re[Vadim Dodis]:

DSC_0962_DxO-1а by Vadim Dodis, on Flickr

Если совсем не трогать резкость...
Re[Vadim Dodis]:
Вам не кажется, что некоторая нерезкость голов у уток полностью Ваша заслуга? Птицы-то живые, а Вы их на фокусном 100мм на 1/50 снимаете. Если бы чучело, да с упора, м.б. было и оправдано. Может быть диафрагмы 4 и не хватало для полной резкости обеих птиц, но ведь можно было снимать на 5,6-6,3-8. Зачем же 11? Ссылки на желание сделать просматривемым фон неубедительны. После драки кулаками не машут. Думаю, что резкость повышать уже поздно: это фото Вам не будет нравиться.
А второе фото с птицами. Нерезкий передний план смотрится не лучшим образом. Скорее уж резко на переднем плане и в некоторой нерезкости улетающая птица.
Не хотел критиковать, поскольку не являюсь здесь постоянным посетителем, но немного понесло.
Re[Vadim Dodis]:
Ты прав, ее лучше не трогать, а если трогать, то не так сильно :)




Темновато может быть.

Re[Vadim Dodis]:
------
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ты прав, ее лучше не трогать, а если трогать, то не так сильно :)




Темновато может быть.
Подробнее

Должен признать, что у тебя получилось ЛУЧШЕ

Ну там и не было особо яркого света.

Буду думать
Re[Rainbow23]:
Там были грабли с почти что пересветом у левого гуся, ты на них влетел. И избыточно жёсткие контуры гусей. Но вообще кэноновцу никоновские равы непросты, привычку надо
Re[...]:
Тему давно пора переименовать во что-то вроде "Попробуй, обработай. Может что получится".

Хотя похожая тема есть, и называется "Я обработаю лучше" . Но в ней фотки гораздо интересней :D
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

DSC_0966_DxO32 by Vadim Dodis, on Flickr
Подробнее


Вода ресска получилась, да.